Александр Градский
Александр Градский

На днях в «Крокус Сити Холле» состоялся концерт, посвященный юбилею легендарного вокального проекта «Голос». Естественно, ученики Александра Градского, который скончался в конце ноября, не могли не почтить его память — они выступили на сцене с лаконичным номером.

Зал рыдал: команда Александра Градского почтила его память песней «Как молоды мы были»

Команда Александра Градского открывала праздничный концерт. Ученики великого музыканта вышли на сцену и исполнили его знаменитую песню «Как молоды мы были».

Алишер Каримов, ученик Градского, опубликовал в своем Инстаграме видео с концерта, на котором видны отрывки из выступления команды Александра Борисовича. «Всегда будем помнить вас, маэстро», — подписал он видео.

Удержаться от слез при просмотре ролика практически невозможно.

Отметим, что судьба шоу «Голос» в целом и команды Градского в частности решается не в России, а за границей. Дело в том, что владелец франшизы телевизионных конкурсов The Voice пока не сталкивался с ситуацией, когда наставник шоу умирает в процессе съемок проекта.

При этом у «Голоса» достаточно жесткие правила, и каждое отступление от них должно быть согласовано с разработчиками формата и правообладателями. «Шаг вправо, шаг влево — расстрел, а точнее — суд и большие штрафы с последующим запретом на трансляцию. Поэтому-то и нельзя просто взять и заменить наставника или упразднить четвертое кресло, распределив участников команды Градского между Пелагеей, Димой Биланом и Леонидом Агутиным», — пояснил инсайдер.

Александр Градский
Александр Градский

К слову, не все подопечные Градского изъявляют желание перейти к другим наставникам.  

«Готова ли я, что перейду в другую команду? Конечно, нет, и мне бы не хотелось. Я хочу с гордостью нести знамя команды Градского! Для меня невероятно значимо, что он повернулся ко мне и открыл путь на большую сцену. Столько было планов… Я уже так обрадовалась, что надо мной теперь будет наставник — нет, не только в проекте ''Голос'', по жизни. Только-только почувствовала это отцовское плечо, и для меня большой удар, что все так произошло», — сказала, например, Татьяна Качурина.

...

После новости о смерти Александра Градского создателей шоу «Голос» буквально обвинили в том, что они довели артиста до инсульта

1 из 13

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, @alisher_k/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)