Максим Галкин* и Алла Пугачева
Максим Галкин* и Алла Пугачева

После возвращения в Россию Алла Пугачева пробыла здесь чуть больше месяца. Успела проводить Лизу и Гарри в школу, встретиться с друзьями — дизайнером Игорем Гуляевым и четой Юдашкиных, а еще посетила могилу матери и церемонию прощания с Михаилом Горбачевым.

29 сентября появились новости, что певица снова покинула страну. Машину Аллы Борисовны заметили на въезде в аэропорт Внуково — оттуда Примадонна, по некоторым данным, улетела в Тель-Авив. Без обратного билета.

Вполне возможно, что артистка с детьми отправилась проведать мужа: Максим Галкин* пока возвращаться в страну не намерен. Он и раньше не скрывал своего мнения и активно критиковал Россию, а после того, как его признали иностранным агентом, видимо, решил для себя вопрос — билет на Родину он явно приобретать не намерен. У юмориста гастроли по всему миру и вполне успешные.

Алла Пугачева с детьми
Алла Пугачева с детьми

Из-за выступлений и сложившейся обстановки он не попал к детям на 1 сентября, а еще пропустил их день рождения — 18 сентября. Возможно, семья отправилась проведать родителя, впереди выходные, и можно устроить мини-каникулы. В таком случае певица очень скоро вернется назад. Если же отъезд Пугачевой можно назвать бегством, то, видимо, ждать Аллу Борисовну не стоит.

Наверняка она приняла какие-то решения относительно управления недвижимостью. Не раз звучали призывы конфисковать замок в Грязи, который принадлежит Максиму Галкину*. Но он без боя сдавать дом не намерен.

«Открою секрет: уже тогда, когда я строил это фортификационное сооружение, знал, что его попытаются забрать. Превратим это в настоящий штурм. Я буду лить горячую смолу на головы будущим пионерам, отстреливаться. У меня очень хорошие перспективы», — говорил юморист на одном из своих концертов.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

В Израиле звездное семейство проживало на вилле, принадлежащей брату Галкина*. Но не исключено, что супруги надумают приобрести свою недвижимость. Хотя продать подмосковный замок им будет очень непросто.

«На рынке элитной недвижимости сейчас очень большой ассортимент, на любой вкус и цвет. Цены упали процентов на 30, так что покупателям есть из чего выбирать. Не секрет, что замок семейства очень своеобразно возведен, и если кто-то надумает его купить, то исключительно из любви к певице. Может, под какой-то музей в ее честь», — говорит Woman.ru Ирина Антипова, персональный ассистент по недвижимости.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Риэлтор подчеркивает, что цены очень сильно упали и много за недвижимость супруги не выручат. К тому же после признания Галкина* иноагентом далеко не каждый решится совершать с ним сделки.

«Перспективы продать дом быстро очень малы: во-первых, нестабильность, и люди предпочитают прятать деньги под подушку, во-вторых, эта пара сейчас в зоне риска, связываться решится не каждый. Активности покупателей нет, рынок встал. Сейчас в ходу только самый дешевый сегмент, люди берут квартиры в ипотеку и то при условии, что она одобрена под низкий процент. Но это совсем другая категория покупателей, не те, кто смотрит особняки и замки.

Дома продаются долго. У меня клиенты недавно продали за 75 млн рублей, а выставляли за 110 млн рублей! Продавали дольше 9 месяцев», — отмечает эксперт.

«Замок в Грязи не продать — рискованный объект!»: риэлтор дал прогноз, как Пугачева и Галкин* поступят со своей недвижимостью
Алла Пугачева и Максим Галкин* с детьми

Скорее всего, пока за домом будет присматривать кто-то из друзей семьи. А обслуживать — домашний персонал.

Если же все-таки объект решат выставить на продажу, чего пока не произошло, то юморист (а именно ему принадлежит дом по документам), может не переживать относительно сделки.

«Вполне возможно, что они заключат договор с агентством и все будет сделано под ключ. Хозяину нужно будет только приехать, чтобы расписаться в документах в день сделки. Но она, что-то мне подсказывает, явно будет не скоро», — заключила эксперт.

*Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.

Фото: Legion Media, соцсети