Екатерина Климова
Екатерина Климова

Долгое время Екатерину Климову и Игоря Петренко называли самой красивой парой российского шоу-бизнеса, но их история любви закончилась далеко не хеппи-эндом. Супруги прожили вместе 10 лет, но в 2013 году объявили о разводе.

Официальную причину расставания знаменитости так и не назвали, лишь однажды актриса тонко намекнула: она устала мириться со всеми недостатками Петренко, в один прекрасный день собрала вещи и вместе с детьми переехала в другую квартиру.

Игорь Петренко и Екатерина Климова
Игорь Петренко и Екатерина Климова
Игорь Петренко и Екатерина Климова
Игорь Петренко и Екатерина Климова

За годы брака у Петренко и Климовой родились двое сыновей — Матвей и Корней, которые остались жить с матерью. Игорь должен был выплачивать алименты на их содержание, но делал этот далеко не каждый месяц. В итоге у него накопился крупный долго перед экс-женой — больше 6 млн рублей.

В мае прошлого года актриса подала на бывшего мужа в суд, и спустя несколько месяцев он выплатил ей почти всю сумму, поскольку приставы собирались запретить ему выезд за границу. В конце декабря 2022 года стало известно — задолженность уменьшилась до 56 тысяч рублей.

Игорь Петренко
Игорь Петренко

Казалось, знаменитостям наконец-то удалось уладить все конфликты и прийти к мирному соглашению, но недавно история получила новый оборот. Как сообщает «СтарХит», теперь актер намерен снизить размер алиментов. Представители многодетного отца уже обратились с соответствующим иском в Гагаринский районный суд Москвы.

Они объясняют это тем, что сейчас финансовое положение Петренко оставляет желать лучшего, поскольку он должен содержать сразу две семьи.

Игорь Петренко и Кристина Бродская
Игорь Петренко и Кристина Бродская с детьми

Напомним, сейчас актер вместе со своей женой Кристиной Бродской воспитывает троих дочек. Именно поэтому договор, который он заключил с Климовой в 2015 году, кажется ему несправедливым, и он хочет как можно скорее пересмотреть его условия.

Екатерина Климова
Екатерина Климова

Поскольку всего у Петренко пятеро детей, Екатерина Климова по закону должна получать 2/5 от его общего дохода. Петренко продолжает сниматься в кино и много гастролирует, но при этом денег, которые он получает, ему все равно недостаточно.

Как-то нынешняя супруга артиста пожаловалась, что несколько лет назад они не могли позволить себе купить дочкам по паре коньков, не говоря уже о совместных путешествиях и более дорогих подарках.

Екатерина Климова
Екатерина Климова с сыновьями

Екатерина Климова тем временем одна воспитывает четверых детей: помимо сыновей от Игоря Петренко, у нее есть дочка от первого брака и дочка от Гелы Месхи. Актриса признается — на содержание наследников у нее тоже уходит много денег, но она не любит публично жаловаться на проблемы.

Трое младших детей Екатерины учатся в престижной Ломоносовской школе, год в которой стоит около 1,5 млн рублей. А живет семья в доме в элитном поселке на Новой Риге — он тоже требует регулярных вложений.

Екатерина Климова
Екатерина Климова с детьми

Чем закончится это дело, пока говорить еще рано. Напомним, в 2020 году в подобной ситуации оказался футболист Дмитрий Тарасов. Он тоже пытался снизить сумму алиментов, которые выплачивал первой жене Оксане Пономаренко, но суд пересчитал его доходы и наоборот увеличил размер выплат.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Евгений Николаев, Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars