Сердар Азмун
Сердар Азмун

Личная жизнь спортсменов (особенно — футболистов) всегда находится под пристальным вниманием. На этот раз публика заинтересовалась Сердаром Азмуном — иранским футболистом и бывшим форвардом петербургского «Зенита». Интерес общественности, к слову, небеспочвенный: пару дней назад выяснилось, что спортсмен больше года скрывал от мира свою дочь, родившуюся от девушки из Казани.

Сердар Азмун
Сердар Азмун

В 2018 году в жизни футболиста появилась красавица по имени Алия — молодые люди познакомились незадолго до перехода Азмуна в «Зенит» из «Рубина». После того, как иранец переехал в Петербург, отношения на расстоянии не ладились: у футболиста был слишком плотный график, а частые перелеты могли сильно сказаться на здоровье и физической форме. Оказалось, что именно тогда Алия и забеременела, но сообщила Сердару об этом не сразу. В мае 2021-го у них родилась дочь, однако иранец отказался признать отцовство.

Сердар Азмун с семьей
Сердар Азмун с семьей

«У Алии и Сердара были нормальные здоровые отношения без какого-либо насилия. Это не история расставания Аршавиных, Мамаевых и других пар российского футбола. Обратите внимание, что Сердар не позволил себе ни одного грязного слова в сторону девушки», — подчеркнул адвокат Алии Андрей Дмитриев в беседе с журналистами «КП-Петербург».

Однако экс-возлюбленные не смогли сойтись во мнении: оказалось, что иранец уже судился с матерью ребенка. Мужчина не хотел афишировать рождение ребенка вне брака — 27-летний мужчина очень религиозен, уважает традиции и всех родственников, а потому не очень хотел быть замешан в таком скандале. Но девушка была намерена сделать все по-честному — установить отцовство Сердара, обелить свое имя и получить положенные ей алименты.

Сердар Азмун
Сердар Азмун

По словам адвоката, после подачи иска в суд Алия получила волну ненависти в свой адрес от поклонников футболиста. Фанаты Азмуна обвиняли девушку в желании заработать денег на скандале. Его же защитники апеллировали тем, что Сердар выплачивает алименты: однако они умолчали о том, что размер этих выплат слишком мал даже для матери в декрете — 12 тысяч рублей в месяц.

В середине процесса молодая мать рассказала суду все, что у нее накипело. Алия заявила: деньги от Сердара поступают к ней с большими задержками. В декабре 2021 года девушка попросила экс-бойфренда добавить 50 тысяч рублей на лечебные процедуры малышки, назначенные неврологом, но в ответ получила лишь тишину.

Сердар Азмун
Сердар Азмун

«Это был единственный раз, когда Алия публично прокомментировала суд. Тогда она разочарованно сказала, что Сердар вряд ли готов помогать им добровольно, и подколола его: «Пока его собака летает на частном самолете, дочь две недели ждет денег на лечение», — вспоминал Дмитриев.

К счастью для девушки, суд продолжился — и встал на сторону матери. Теперь Азмун официально признан отцом ребенка, а потому обязан выплачивать алименты, и это не 12 тысяч рублей. По сведениям источника, ежегодно Азмун будет выплачивать € 700 тыс. алиментов. Правда, теоретически иранец может и не выполнять постановление российского суда: в России он в ближайшее время не появится, сейчас он строит карьеру в Европе.

Сердар Азмун
Сердар Азмун

По словам адвоката, новых начислений от футболиста пока что не было. Если миллионер продолжит отклоняться от уплаты, то Алия с адвокатом будут вынуждены добиваться принудительного взыскания с помощью Германии и Ирана — это нормальная практика.

Что касается дочери спортсмена, то у нее все хорошо: недавно они с мамой отметили день рождения — девочке исполнился годик.

«Она здорова, растет. У Алии тоже все нормально, она просто хочет спокойно жить и воспитывать дочь. Не исключаю, что она не теряет надежду, что отец будет встречаться с дочерью, когда та подрастет», — заключил адвокат девушки.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, соцсети