Анатолий Чубайс
Анатолий Чубайс

Эмигрирующие знаменитости продолжают будоражить сознание россиян. Так, одним из самых обсуждаемых «сбежавших» стал экс-чиновник Анатолий Чубайс, который внезапно покинул пост гендиректора «Роснано» и спецпредставителя президента по вопросам устойчивого развития. Местом первой остановки 66-летнего политика стал Стамбул — именно там он и его супруга Авдотья Смирнова были замечены в компании Паулины Андреевой.

Однако Турция оказалась лишь временной остановкой перед поездкой в Италию. Говорят, что там Анатолий Борисович какое-то время назад приобрел себе недвижимость.

Авдотья Смирнова и Анатолий Чубайс
Авдотья Смирнова и Анатолий Чубайс

Пока все думали, что Анатолий вместе с женой уже с концами обосновался в Тоскане, политик продолжил свои передвижения по Европе. Уехавший из России Чубайс на днях был замечен с Авдотьей Смирновой в Израиле. А первой сообщила об этом Ксения Собчак, которая также недавно подозревалась в эмиграции в Тель-Авив.

Анатолий Чубайс с Авдотьей Смирновой
Анатолий Чубайс с Авдотьей Смирновой
Анатолий Чубайс с Авдотьей Смирновой
Анатолий Чубайс с Авдотьей Смирновой

«Анатолий Чубайс прибыл в Израиль с супругой. Он вчера (4 мая) прибыл в аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве. По словам очевидцев, он мог прилететь ночным рейсом из Италии. Рядом с ним находилась супруга Авдотья Смирнова», — сообщается в ее Телеграм-канале «Осторожно, новости». И как доказательство — папарационные фото.

Цель поездки Чцбайса до сих пор неизвестна, впрочем, как и два предыдущих путешествия Анатолия Борисовича. Ясно только одно — возвращаться на родину пара в ближайшее время точно не планирует.

Интересно, что пока экс-политик отдыхает, из Москвы до Чубайса настойчиво пытаются дозвониться… судебные приставы. Суд требует, чтобы мужчина появился для дачи показаний по делу о краже у него имущества. Из-за отсутствия потерпевшей стороны и одного из свидетелей слушание постоянно приходится переносить.

Анатолий Чубайс
Анатолий Чубайс

Дело было возбуждено несколько лет назад и тянется по сей день: еще в 2017 году Анатолий Борисович заявил о недобросовестной сделке по строительству жилого комплекса в деревне Переделки в Одинцовском районе. Туда входят: гостевой дом, жилой дом, место охраны, газопровод, гараж и земельный участок.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru, t.me/ostorozhno_novosti