Оксана Акиньшина с детьми
Оксана Акиньшина с детьми

Оксана Акиньшина всегда говорила: на первое место в жизни ставит работу, а уже потом — все остальное. В прошлом у звезды было много громких романов, и два из них закончились браками.

С первым мужем актриса прожила три года и родила от него сына Филиппа. А со вторым — продюсером Арчилом Геловани, ее связали куда более запутанные отношения.

Недавно выяснилось: детей от этого брака — сына Костю и дочку Эмми Акиньшина видит очень редко. Сейчас они вместе с отцом живут на его Родине — в Грузии. Издание «КП» со ссылкой на собственные источники сообщило: Оксана была не против такого решения, потому что заниматься воспитанием детей у нее нет времени.

Оксана Акиньшина
Оксана Акиньшина

«Забрал, потому что не может она им дать ума. Она нацелена не на обучение и развитие детей, а на что-то другое. Они разводились в суде, встал вопрос, с кем останутся дети. Адвокаты Арчила предложили, чтобы они остались с отцом, так как он состоятельный человек, обеспечит их», — рассказал знакомый Геловани.

А причиной, по которой Геловани и Акиньшина развелись, стали переписки актрисы с другими мужчинами.

Арчил Геловани и Оксана Акиньшина
Арчил Геловани и Оксана Акиньшина

Ситуация с разводом пары получилась довольно запутанной. Еще в 2018 году Акиньшина опубликовала в социальных сетях пост и написала: «Мы расстаемся». Но быстро его удалила и больше к этой теме не возвращалась.

Помирилась ли она с супругом или все-таки разошлась — оставалось загадкой. И вот ответ получен: знакомая актрисы сообщила, что та развелась с мужем.

Акиньшина оказалось неподготовленной к семейной жизни. После рождения младшей дочки она переехала с мужем в Швейцарию, но среди гор быстро заскучала — ей не хватало общения, работы и драйва. Она стала все чаще летать в Москву, получала новые роли и мелькала на красных дорожках, а детьми в это время занимался Арчил Геловани.

«Застукал ее за перепиской с мужчинами»: почему бывший муж Акиньшиной увез от нее детей в Грузию
Дети Оксаны Акиньшиной

В начале отношений продюсер верил: у него получится сделать так, чтобы актриса забыла про карьеру и посвятила себя семье, но план не сработал. Не помогло даже появление детей — они так и остались для нее на втором месте.

Да и какой-то особой гармонией отношения актрисы и продюсера не отличались. Поговаривали, что он ей изменял, и она в отместку крутила романы. Вот только если на свои грехи Геловани закрывал глаза, то супруге вольностей не прощал. Однажды он увидел, как Акиньшина переписывается с другими мужчинами. Грянул скандал.

Арчил Геловани и Оксана Акиньшина
Арчил Геловани и Оксана Акиньшина

«Она объяснила, что это по работе. Он приревновал и предупредил, что терпеть не станет. Она уехала в Швейцарию, но у нее все дела оставались в России. И она продолжала общение, выбирала проекты, строила планы. Просто ей хотелось звездной, гламурной жизни, вот и все. Она и со Шнуровым время от времени общалась, встречалась, и это тоже не нравилось мужу», — рассказал «КП» приятель Геловани.

Цепляться за эти отношения не было смысла, и супруги развелись. Когда в суде встал вопрос, с кем останутся дети, адвокаты мужчины настояли — им будет лучше с отцом. Сейчас помогать присматривать за Эмми и Костей Геловани помогает его мама.

Оксана Акиньшина
Оксана Акиньшина

«А мама Оксаны ухаживает за нездоровым старшим внуком от первого брака Акиньшиной. Куда ей еще двоих, не потянет… Оксана постоянно на съемках, в перелетах, ей некогда. В общем, убедили, что так будет лучше в первую очередь детям», — добавляет источник.

Акиньшина не спорила: сейчас она может видеться с детьми в любое удобное время. Когда она прилетает навестить их в Тбилиси — останавливается в гостинице.

Как супруги делят финансовые обязанности перед детьми — неизвестно. Суд, на котором решалось, кто, кому и в каком размере платит алименты, был закрытым. А его итоги экс-супруги держат в строгой тайне.

Впрочем, знакомые Акиньшиной говорят, что такое положение дел актрису все же не устраивает и она намерена бороться за детей.

Арчил Геловани и Оксана Акиньшина
Арчил Геловани и Оксана Акиньшина

Не исключено, что в будущем Оксана Акиньшина еще встретится с экс-супругом в суде, чтобы уладить этот вопрос. Она считает себя состоятельной и обеспеченной женщиной, которая легко справится с воспитанием детей. А патриархальные взгляды и участь домохозяйки — не для нее.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars