Наташа Михалкова
Наташа Михалкова

19-летняя дочь Дарьи и Артема Михалковых Наташа совсем не похожа на представительниц золотой молодежи, хотя, конечно же, именно такой и является — она ведет закрытый образ жизни и практически ничего о себе не рассказывает. Мы знаем лишь, что она увлечена искусством и мечтает стать директором Пушкинского музея. Также девушка допускает, что в будущем переедет в США, дабы набраться профессионализма, а потом стать своей в мире современного искусства.

«У меня очень забавные родители, которые заявили: ''Ты можешь делать все, что хочешь: идти на искусствоведа, идти на актера. Или стань егерем''. Это наша семейная шутка: говорят, если я не поступлю, то стану егерем», — рассказывала Наталья еще до поступления в вуз.

Завидная невеста: 19-летняя внучка Никиты Михалкова выросла настоящей красавицей
Наташа Михалкова

Родители Наташи развелись восемь лет, а всего в браке они прожили 15 лет брака. Пара долгое время скрывала этот факт — в первую очередь от дочери, чтобы она не расстроилась. И у Дарьи, и у Артема уже давно своя новая жизнь, но экс-супругам все же удалось сохранить дружеские отношения ради общего ребенка, а также всего того хорошего, что было за время их семейной жизни.

Артем и Наташа Михалковы
Артем и Наташа Михалковы (архивное фото)

Каждый редкий снимок Наташи в Инстаграмах (запрещенная в России экстремистская организация) ее родственников бурно обсуждается интернет-пользователями. Многим кажется, что девушка максимально похожа на свою звездную бабушку, которая в молодости работала манекенщицей и была главной музой модельера Славы Зайцева.

Правда, после встречи с Никитой Сергеевичем Татьяне пришлось оставить работу — чтобы всю себя посвятить дому и семье. С Михалковым Татьяна познакомилась на премьере в Доме кино. Как она сама любит вспоминать, на первое свидание пришла в «боевой готовности» — огромные стрелки, яркие тени, выразительные румяна. Режиссер тут же заставил девушку умыться — мол, без косметики гораздо лучше. Именно так и началась их история, которой уже почти полвека!

Эффектные внешние данные и сходство со звездной родственницей никак не влияют на желание Наташи выбрать моделинг вместо истории искусств. По словам Татьяны Михалковой, пока что Наташа даже и думать не хочет о карьере модели.

Зато она всегда за то, чтобы путешествовать. Это видео из Греции появилось в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Татьяны в честь дня рождения внучки — 27 августа Наташе исполнилось 19 лет.

В киноиндустрию Наталья идти также не планирует. Куда больше девушке близок творческий путь ее дальнего родственника, знаменитого русского живописца Василия Сурикова. Девушка много рисует и активно готовится к экзаменам на историческом факультете МГУ.

Там же, кстати, училась и ее двоюродная сестра — Александра Михалкова, дочь старшего сына Никиты Сергеевича, ресторатора Степана. А три года назад на экономический факультет главного вуза страны поступил Андрей Баков — старший сын Анны Михалковой.

Завидная невеста: 19-летняя внучка Никиты Михалкова выросла настоящей красавицей
Наташа Михалкова

О личной жизни одной из главных красавиц столицы ничего неизвестно. Лишь однажды девушка пошутила, что планирует когда-нибудь связать свою судьбу с деятелем культуры или ценителем искусства — все-таки общие интересы очень важны для создания крепких отношений.

«Парней найду себе в Пушкинском музее», — отвечала Наталья в одном из интервью.

Завидная невеста: 19-летняя внучка Никиты Михалкова выросла настоящей красавицей
Артем Михалков с возлюбленной Дарьей Беженовой и дочерью Наташей

Охотнее всего Наташа говорит о своем легендарном дедушке. Она признается, что о любимом родственнике можно болтать часами напролет.

«Дедушка вообще глава нашей семьи, он гениальный и прекрасный человек. Вообще, с самого детства я видела правильную семью, во мне заложены семейные ценности, мы всегда вместе и мы одна команда. Я вступаю во взрослую жизнь, и я просто удивлена, как семья реально помогает морально: когда ты чувствуешь, что все рядом, то это незаменимо», — подчеркивает наследница Михалковых.

...

Наташа Михалкова — единственная дочь младшего сына Никиты Михалкова Артема и его бывшей супруги Дарьи. Этим летом девушке исполнилось 19 лет

1 из 13

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @daria_mikhalkova, @tatyanamixalkova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Persona Stars