Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

Четыре года назад у Анастасии Заворотнюк обнаружили агрессивную форму рака — глиобластому, и все это время актриса отважно сражается с недугом. О том, в каком состоянии она находится сейчас, практически ничего не известно, ведь ее родные предпочитают не общаться с прессой.

Однако недавно выяснилось, что последние несколько месяцев звезда сериала «Моя прекрасная няня» провела в частной онкологической клинике. По данным «КП» недавно Заворотнюк покинула медицинское учреждение — супруг Петр Чернышев забрал ее домой.

Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев
Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев

Как сообщает издание, в клинике за здоровьем Заворотнюк следила целая команда врачей — не только из России, но из Израиля и других стран. Знаменитой пациентке врачи обеспечили комфортные условия и круглосуточный уход.

Кроме того, есть информация, что в медицинском центре специально для Анастасии Заворотнюк разработали экспериментальное лечение. Оно помогает увеличить продолжительность жизни пациентов с глиобластомой более, чем в два раза. Когда Заворотнюк только поставили диагноз, врачи сообщали лишь неутешительные новости о том, что только 2% пациентов с подобным диагнозом удается прожить дольше пяти лет. сейчас же ситуация кардинально изменилась.

«Ее выписали. Заворотнюк забрал домой муж Петр Чернышев», — сообщил источник «КП».

Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

Причины, из-за которых Анастасию Заворотнюк отправили домой, пока не уточняются, однако то, что ей так долго удается сопротивляться коварной болезни, внушает оптимизм. Врачи уточняют: вылечиться от формы онкологии можно, но это достаточной трудно.

Сейчас специалисты умеют проводить операции по полному удалению не только самой опухоли, но и ее микроскопическим остаткам — с помощью лучевой терапии и нескольких циклов химиотерапии.

Шансы на то, сможет ли актриса вернуться к нормальной жизни, зависит от того, насколько большим было поражение мозга. Но родные звезды эту информацию не разглашают.

Петр Чернышев и Анастасия Заворотнюк
Петр Чернышев и Анастасия Заворотнюк

Лечение Заворотнюк требует огромных затрат, и все расходы сейчас берет на себя ее супруг Петр Чернышев. Вместе с Татьяной Навкой он является постановщиком ледовых шоу и сам принимает в них участие.

При этом иногда у фигуриста все равно возникают финансовые трудности. Недавно в Сети появилась информация, что у Чернышева накопился долг — 91 тысяча рублей. За последнее время спортсмен «поймал» более двух десятков штрафов — большинство из них за нарушение правил парковки возле клиники, где лечилась актриса.

Несмотря на то, что сумма не очень большая, Петр Чернышев уже попал в поле зрение приставов. Это может грозить супругу актрисы серьезными проблемами: неоплаченные суммы могут обернуться принудительным списанием денег с банковских счетов и начислением пеней.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media.ru. Persona Stars