Алла Пугачева
Алла Пугачева

Алла Пугачева заговорила — чем вызвала эффект разорвавшейся бомбы среди своих коллег, представителей шоу-бизнеса и не только.

18 сентября, в день рождения своих детей Гарри и Лизы, Примадонна сделала заявление в своем блоге. Где выразила стопроцентную поддержку своего супруга юмориста Максима Галкина*, которого недавно занесли в список иноагентов.

Максим Галкин и Алла Пугачева
Максим Галкин и Алла Пугачева

Сам Максим* также обратился к своим подписчикам в Сети и объяснил, что не считает себя иноагентом, и якобы это «звание» ему притянули. Теперь дорога в Россию артисту закрыта.

Что насчет Аллы Борисовны, то ее уже начали называть настоящей женой декабриста. Она лично обратилась в Министерство юстиции Российской Федерации и попросила зачислить ее в ряды иноагентов.

«Обращение в Минюст РФ. Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарная со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком. Настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни и свободы слова», — написала Алла Борисовна.

Хоть ее обращение и состоит всего из одного предложения, оно говорит о многом: об отношении главной певицы страны к происходящим сейчас событиям и о той поддержке, которую она готова оказать своему супругу.

Стас Садальский
Стас Садальский

Какие последствия ждут семью Пугачевой и Галкина* — покажет время. Однако весь шоу-бизнес уже стоит на ушах. Одни — поддержали артистку, другие — осудили.

Одним из первых, кто высказался о поступке Примадонны, стал Стас Садальский. Он усомнился в искренности слов Аллы Борисовны и уверенно заявил, что все это дело рук самого Галкина*.

«Однозначно срежиссировано и написано Максимом Галкиным*. Певица Алла Пугачева попросила Минюст признать ее иноагентом. Не Аллуся написала письмо, а муж. Я восхищаюсь Аллой, как женой. Именно так и должна настоящая жена (декабристка) поддерживать своего мужа. Кто понимает это, тот поймет. У Макса просто посттравматический стресс, который является следствием потери основной статьи доходов. Алчный! Мне его не жалко, а Алле сочувствие!» — написал артист в своем блоге.

Андрей Разин
Андрей Разин

Не остался в стороне и продюсер Андрей Разин. Он отказался защищать Максима*, однако выразил уважение к Пугачевой. Не обошлось в его рассуждениях без упоминания Юрия Шатунова — в последнее время все темы, на которые говорит Разин, сводятся к покойному артисту.

«У нас с Аллой Борисовной Пугачевой в разное время были разные отношения. Тем не менее я преклоняюсь перед этой талантливой женщиной и считаю, что признание Максима Галкина иноагентом не красит Министерство юстиции. Так же, как они создавали адвокатское бюро в 2020 году, которое довело до смерти Юру Шатунова. Поэтому считаю, что Минюст превзошел сам себя», — пишет продюсер в Сети.

Он также обратился к Президенту РФ с просьбой отменить свое решение: «Если даже человек что-то сказал, причем здесь документы и получение денег? Вы понимаете, что лишаете детей отца и признанную артистку, которая очень много сделала для нашей страны, мужа. Я не припомню, чтобы Задорнова или Жванецкого предавали остракизму за их острые высказывания. Нет. Я не поддерживаю Максима за его заявления, но это не говорит о том, что Министерство юстиции может принимать такие решения и делать такие адвокатские кампании».

Мария Шукшина заняла более жесткую позицию по отношению к Пугачевой. В своем Телеграм-канале она заявила, что артистка намеренно заняла позицию «жертвы»: «Еще один из либеральных приемов: принять жертвенную позу, при этом осознавая свою безнаказанность, поскольку певица уверена, что не пострадает ни при каких обстоятельствах».

Борис Корчевников
Борис Корчевников

Телеведущий Борис Корчевников высказал разочарование в Примадонне российской эстрады.

«Алла Пугачева написала очень неумный и несмешной абзац текста с просьбой зачислить ее в иноагенты. Ну написала и написала, ладно. Но вот одну ее фразу не хочу пропустить: „…прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели“», — пишет Корчевников.

Он отмечает, что все иллюзорное сейчас отошло и настало время «суровой, но правды».

«И вскрылось в этой правде, что многое из прежнего, в чем мы жили, и было иллюзией. И одна из них — это иллюзорная слава певиц, провозгласивших себя примадоннами, влюбивших в себя страну. Страну, которую сами они, оказывается, не любят. Ну ладно, когда иллюзия сходит, эта нелюбовь становится взаимной», — возмущен ведущий.

Тимати
Тимати

Многие артисты пришли прямо в комментарии под постом с заявлением Аллы Борисовны. Одним из таких стал рэпер Тимати. Не побоявшись, он назвал певицу «излюбленной властью».

«Думаю, что поливать помоями свою „любимую“ страну и хихикать над ее полит решениями и вектором вместе с кучкой иммигрантов в небольших европейских залах — это настоящее достоинство и патриотизм! Быть излюбленной властью и всю жизнь получать гос награды, практически собрать „полного кавалера ордена“ и споткнуться на неполучение последней степени», — говорится в комментарии звезды (авторская орфография и пунктуация сохранены — прим. Woman.ru).

Тимати также напомнил, что Максим Галкин* получил свой успех и популярность только благодаря федеральным каналам.

Юлия Высоцкая
Юлия Высоцкая

В комментариях также отметилась с поддержкой Ксения Собчак. У себя в Телеграм-канале она тоже выразила свои мысли: «Алла Пугачева! Все альбомы скачать и переслушать».

Юлия Высоцкая оставила под словами Примадонны сердечки. Правда, из-за этого она сама получила волну хейта от пользователей Сети: «Ты-то куда лезешь? Только мужа своего позоришь!», «Юля, я не верю своим глазам».

Отметим, что лаконичный комментарий набрал больше всего лайков под постом Пугачевой — почти 17 тысяч.

Вера Брежнева
Вера Брежнева

Вера Брежнева, которая с началом всех событий в мире вместе с супругом Константином Меладзе покинула Россию, тоже лаконично поддержала Аллу Борисовну словами ее же песни: «Дай знать мне, где друзья, а где враги, И от морщин меня убереги, Не дай пресытиться любимым делом, Не дай отяжелеть душой и телом Мне, мне, Той женщине, которая поет».

Заявление Пугачевой в поддержку Галкина* «взорвало» соцсети: как отреагировали звезды на поступок Примадонны

*Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Legion-Media, Persona Stars, Соцсети