Саймон Леваев
Саймон Леваев

Документальный фильм «Аферист из Тиндера» бьет все возможные рекорды: люди разных культур и возрастов обсуждают финансовые уловки и психологические манипуляции фейкового миллиардера. Мошенник из Израиля на протяжении нескольких лет успешно притворялся сыном «бриллиантового короля» и разводил женщин на деньги. Всего ему удалось выманить более 10 миллионов долларов — влюбленные дамы тратили на него последнее, залезали в долги и брали кредиты.

После выхода картины казалось, что Саймона Леваева точно отправят за решетку или хотя бы обяжут выплатить компенсацию. Однако этого не произошло. Удивительным образом аферист разгуливает на свободе, продолжает хвастаться роскошными покупками и уже монетизировал свою популярность. Как пишут СМИ, за три дня ему удалось заработать более 30 тысяч долларов на авторских видеооткрытках для поклонников. А вернее поклонниц.

Саймон Леваев
Саймон Леваев

Все это время Саймон отрицает свою вину перед обманутыми женщинами. В соцсетях он писал, что историю преподносят однобоко, не давая высказаться ему самому.

В конце концов, это право ему предоставили: молодой человек дал интервью, в котором раскрыл некоторые детали. Во-первых, девушки очень настойчиво проявляли инициативу в отношениях. Пока Саймон считал себя свободным от любых обязательств холостяком и пользовался женским вниманием, его избранницы уже планировали совместную с ним жизнь.

«Я не аферист. Я был самым обычным одиноким парнем, который хотел познакомиться с девушками в Тиндере. Я не тот монстр, которым меня выставляют. Этим женщинам стоило бы говорить правду. Они готовы превратить чужую жизнь в ад, если не получают то, чего хотят… Это я жертва», — оправдывается «алмазный принц».

Саймон Леваев
Саймон Леваев

Саймон назвал документалку «Аферист из Тиндера» чуть ли не полностью выдуманной историей. Он считает: для его бывших девушек и режиссера картины было выгодно додумать сюжет.

«Фильм представили как документальный, а на самом деле история полностью сфабрикована. Вы нигде не встретите такого джентльмена, как я, а они называют меня аферистом. Я не мошенник и не подделка. Не зная меня, люди не имеют права меня судить», — высказался мужчина.

Саймон Леваев
Саймон Леваев

Сейчас Саймон, несмотря на скандальную репутацию, счастлив в отношениях с красавицей-моделью Кейт Конлин. Ни с одной из обманутых женщин он не общается, а зарабатывает деньги исключительно честным путем…

«Я — законный бизнесмен. В 2011 году я купил биткоин, когда он стоил копейки. Думаю, мне не нужно говорить, сколько он стоит сейчас…»

Саймон Леваев
Саймон Леваев

Как удалось выяснить журналистам, сейчас Саймон живет в родном Израиле. Недавно его видели в тотал-луке Gucci в момент выбора новой машины. Работники автосалона сообщили, что ему приглянулась Ferrari стоимостью 360 900 долларов.

Cамое интересное, что вечером того же дня он с девушкой отправился на концерт в ночной клуб. Вот только сумма за вход в размере пятидесяти шекелей (почти полторы тысячи рублей) вынудила его развернуться.

«Здесь я жертва»: аферист из Тиндера заявил, что обманутые им женщины все выдумали
Обманутые «аферистом из Тиндера» девушки

По словам героя документалки, он никогда ни в чем не убеждал своих избранниц. Он лишь поменял имя на более звучное (настоящее — Шимон Хайют), а остальное — якобы плод богатого женского воображения…

«У меня есть право выбрать любое имя, которое я хочу, я никогда не представлял себя чьим-то сыном, это все выдумки девушек. Возможно, я разбил им сердце… Но я не взял с них ни цента, эти женщины развлекались в моей компании, они путешествовали и видели мир за мои деньги», — уверяет сын раввина.

Точное количество жертв Леваева неизвестно. В создании разоблачающего фильма участвовали лишь некоторые из них — кто-то стесняется своей наивности, а кто-то боится афериста. Все это время он запугивал женщин и психологически на них давил. Сейчас они объединились, поддерживают друг друга и создали специальный фонд.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images