Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин

В феврале 57-летний кутюрье наконец позволил себе признание. Несколько лет он молчал о тяжелом испытании, которое выпало на его долю, но не потому что боялся обсуждений — не мог сам свыкнуться с мыслью, что за жизнь нужно бороться. Еще сложнее было в это поверить семье Валентина, ведь он каждый год тщательнейшим образом проверял свое здоровье в лучших клиниках мира. Но один пропущенный чек-ап стал для Юдашкина роковым: задержка стоила ему пяти лет борьбы с онкологией.

В интервью Валентин признался: после того, как он впервые услышал диагноз, жизнь стала идти по-другому. Не годами, а кварталами, от проверки до проверки. Каждый раз сердце сжимается — что скажет врач? Модельер говорит, что всегда думает об одном: «Надо успеть что-то сделать, отвлечься, да еще и хорошо выглядеть».

Валентин Юдашкин

И это ему действительно удается. На фотографиях с друзьями и родными он все так же лучезарно улыбается, что на время отвлекает от болезненной худобы маэстро. Но жизнеутверждающий настрой, излучаемый им, все же заставляет верить в лучшее — так же браво и бодро Юдашкин выглядел во время выхода в свет. Кутюрье посетил светский вечер GQ, приуроченный к ежегодному голосованию за мужчину года.

И, если кто-то осмелился сомневаться в неугасающем таланте модельера, то ему стоит взглянуть на свежие кадры. Маэстро снова сделал свое модное заявление. Толстовку под классическим костюмом в комплекте с тренчем позволить себе могут уж точно не все, но Юдашкин выглядел отлично. А в тандеме с женой Мариной — еще прекраснее.

Признаемся, так приятно видеть супругов в таком расположении духа! Марина Юдашкина уже говорила, что намеренно не дает любимому сидеть дома, так как изоляция от внешнего мира не поможет ему бороться с болезнью. А вот выходы в свет, встречи с друзьями и новые возможности продемонстрировать свой знаковый стиль очень вдохновляют Юдашкина, мысли которого даже в этот тяжелый период занимает творчество. Кого бы журнал ни выбрал мужчиной года, думаем, мы свой выбор уже сделали. Браво, маэстро!