Жаркое лето 2000-х: реальные пляжные фото Собчак, Климовой и Меньшовой, нетронутые фотошопом

Летом мы, как никогда, обожаем рассматривать фото звезд в купальниках. Правда, сейчас, если речь идет о российских знаменитостях, нам обычно приходится довольствоваться постановочными кадрами. Да и фотошопом многие не брезгуют: тут подправят, там увеличат, а тут, наоборот, уменьшат. У многих селебрити за это дело отвечает специально обученный человек.

В итоге — получаются совершенно одинаковые кадры, на которых одну звезду можно с трудом отличить от другой. Согласитесь, скукота. Тем более, учитывая, что и локации у всех примерно одни и те же: Дубай, Турция.

То ли дело нулевые — никаких тебе социальных сетей и отретушированных фотографий. Только снимки папарацци. Ну, конечно, если не брать в расчет глянцевые съемки.

Фестиваль «Кинотавр» тогда проходил летом (последние пару лет смотр сдвинули на сентябрь), и сочинская жара позволяла знаменитостям между бесконечными премьерами и тусовками заглядывать на пляж. Так сказать, совмещали приятное с полезным.

Дарья Мороз и Борис Грачевский
Дарья Мороз и Борис Грачевский

О вечеринках на фестивале слагают легенды, поэтому рискнем предположить, что кто-то и вовсе направлялась к шезлонгам, не заходя в отель «Жемчужина».

Кто только там не загорал — от Натальи Королевой и Тарзана до Ксении Собчак, которую тогда именовали исключительно «блондинкой в шоколаде».

Кто-то из этих звезд все еще на плаву, о других в последнее время — слышно не так много. Так или иначе, полагаем вам, как и нам, интересно отправиться по волнам памяти и вспомнить, как выглядели российские знаменитости десять (и больше) лет назад.

...

В далеком 2013-м Ксения еще была замужем за Максимом Виторганом. С ним-то она и загорала в отеле «Жемчужина». К полосатому купальнику Собчак подобрала крупные золотые украшения — девушка всегда любила наряжаться, даже если нужно просто выйти к бассейну

1 из 11

Фото: Persona Stars, PhotoXPress.ru, Валерий Матыцин/ТАСС, Shutterstock/Fotodom.ru