Жанна Фриске
Жанна Фриске

Смерть Жанны Фриске после длительной борьбы с онкологией, несмотря на всю предсказуемость такого исхода, стала шоком для всей страны. Особенно тяжело смерть Жанны переживал ее отец Владимир Борисович — он публично плакал, скорбел и добивался всего возможного в память о горячо любимой дочери.

Жанна Фриске умерла 15 июня 2015 года. В шестую годовщину смерти знаменитости ее сестра Наталья поделилась в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) публикацией, в которой рассказала о жизни семьи Фриске после утраты.

«Мой ангел. Моя звездочка. Уже 6 лет прошло, а мы никак не можем осознать, что тебя нет, до сих пор ждем тебя с гастролей, думаем, что ты поехала на ''Последний герой'', что живешь на необитаемом острове… Просто никак не может уложиться в голове, что мы тебя больше никогда не увидим. Сестренка моя, я тебя очень люблю, и мне тебя очень не хватает. Не хватает твоих советов, не хватает твоих объятий», — написала Наталья.

Душераздирающие строки послужили подписью черно-белого видео с Жанной Фриске. В ролике с наложенной на него меланхоличной мелодией красавица пела, танцевала, широко улыбалась и даже не подозревала, какой печальный финал ей уготовила судьба.

Публикация вызвала большой отклик в сердцах фолловеров Натальи, которые поспешили поддержать безутешную семью.

«Ждем тебя с гастролей»: семья Жанны Фриске до сих пор не смирилась с ее смертью
Наталья Фриске

«Уже 6 лет, до сих пор не верится. Светлая память самой красивой девушке», «Жанна всегда в нашей памяти!», «Очень грустно и не справедливо, и очень быстро летит время», «Я помню тот день, когда сказали по ТВ эту печальную новость. Начинался солнечный, летний, жаркий день. Готовила завтрак мужу и сыну. Я не поверила! Даже растерялась! 6 лет уже прошло… время летит! Светлая вечная память Жанне! Жанночка, ты навсегда в нашей памяти и в наших сердцах!» — писали неравнодушные комментаторы.

Напомним, незадолго до смерти Жанна Фриске стала мамой долгожданного сына Платона. После смерти певицы воспитание ребенка на себя взял его отец Дмитрий Шепелев. Известный телеведущий не позволяет сыну видеться с родственниками по материнской линии. Семья Фриске надеется, что уже взрослым Платон захочет общаться с ними и узнать, какой была его звездная мама.

...

Жанна Фриске умерла в 2015 году после продолжительной борьбы с онкологией

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @friske_natalia/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Вячеслав Прокофьев/ТАСС