Михаил Ефремов и Софья Кругликова
Михаил Ефремов и Софья Кругликова

Михаил Ефремов ровно год как не участвует ни в одном кинопроекте и не появляется на театральной сцене. Причина тому известна всей стране — 57-летний актер отбывает наказание за смертельное ДТП на Садовом кольце.

Многие были уверены, что знаменитому артисту из «золотой» семьи удастся выйти из этой ужасной истории безнаказанным. Но суд постановил — Михаил Олегович виновен в смерти человека, и приговорили его к семи годам лишения свободы в белгородской колонии.

Жена Михаила Ефремова вынуждена работать на двух работах из-за отказа супруга помогать семье
Автомобиль Михаила Ефремова после ДТП

Когда шумиха вокруг этого дела немномго поутихла, все обратили внимание на супругу обвиненного — Софью Кругликову, которая за все это время практически ни слова не сказала о своей жизни после инцидента. Последний раз женщину видели в Мосгорсуде на апелляционном процессе, где та общалась с мужем.

Недавно журналистам все же удалось пообщаться с Софьей, которая вместе со своими тремя детьми появилась на публичном мероприятии. Там она и рассказала, что находится в затруднительном финансовом положении.

«Дети все лето отдыхали, никуда не ездили, потому что нет денег. У нас очень большая трагедия в семье. Мать осталась одна с тремя детьми», — поделилась 49-летняя Софья.

Софья Кругликова с детьми
Софья Кругликова с детьми

При этом о деталях своей жизни, дальнейших планах и здоровье супруга в колонии Кругликова говорить категорически отказывается. На все вопросы по этой теме женщина реагирует крайне остро и отвечает исключительно в грубой форме:

«Закрыли тему, даже не подходите ко мне с этим! Меня это не волнует, у меня свои заботы».

Известно, что супруга Михаила Ефремова работает звукорежиссером. Она преподает в одном из столичных вузов и сотрудничает с известными музыкантами. У состоятельных друзей, родственников и коллег Софья помощи не просит. Те, как могут, помогают сами. Например, Иван Охлобыстин.

«Софья горбатится на двух работах, — рассказал он в эфире „Ты не поверишь!“. — Наша помощь эпизодична, и с учетом длинного срока Миши все это очень нестабильно. Женщине, которая содержит семью, приходится рассчитывать только на себя…»

Жена Михаила Ефремова вынуждена работать на двух работах из-за отказа супруга помогать семье
Софья Кругликова и Михаил Ефремов с детьми

Ранее пятая жена Ефремова и мать его троих детей даже уверяла, что намерена развестись. Также Софья просила доступ к деньгам супруга, так как финансовые запасы семьи были на нуле.

«Софья собралась разводиться. Принципиальное решение принято, теперь это вопрос времени. Для Миши, конечно, это станет ударом, актом предательства. Ведь если даже Соня, которая всегда смотрела на него снизу вверх, отвернется, он просто сойдет с ума и потеряет остатки веры в себя», — рассказывал знакомый актера.

В качестве одной из причин развода отмечается неверность звезды — после ДТП Ефремова нашли в квартире актрисы Дарьи Белоусовой.

«Кроме того, пока Миша за решеткой, его имущество легче поделить. Если собрать все накопления, недвижимость и прочее, набежит очень приличная сумма. Десятки, если не сотни миллионов рублей. Сейчас все это находится во владении Софьи. Редкая оскорбленная женщина в таком случае не жаждала бы мести», — объяснял знакомый пары.

Однако, никакого заявления на развод Софья так и не подала.

Михаил Ефремов и Софья Кругликова
Михаил Ефремов и Софья Кругликова

На фоне обсуждений тяжелой жизни Софьи без какой-либо финансовой помощи со стороны осужденного мужа, мать погибшего в ДТП Сергея Захарова выступила с заявлением о его недобросовестности. Артист так и не исполнил обещание, которое дал женщине, — он публично клялся, что купит ей новый дом.

84-летняя Мария Захарова живет в глухом селе под Рязанью в разваливающейся постройке 1960 года.

«Как говорится, обещать — не значит сделать. Дом Марии Ивановны Захаровой стоит, как и прежде, и никто ни с какими предложениями помощи не приезжал. К сожалению, Михаил Ефремов так и не понял масштаб горя, которое произошло из-за того ДТП. И его кассационная жалоба тому пример (актер попросил об обжаловании приговора)», — поделился адвокат Марии Захаровой.

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов

15 сентября судьба осужденного Михаила Ефремова может сильно измениться. Состоится кассационный процесс по делу актера, защита которого намерена просить о смягчении приговора вплоть до освобождения из тюрьмы по условному сроку. Для этого необходимо доказать, что в момент ДТП Захаров без пристегнутого ремня безопасности.

Юристы считают, что именно нарушение техники безопасности привело к смерти Сергея. По предварительным данным, у актера есть все шансы на освобождение. К тому же, буквально недавно секретарь наблюдательной комиссии уверял, что Ефремов показывает исключительно примерное поведение и даже стал полезен в колонии. Помимо поддержания дружелюбной и веселой обстановки в камере артист освоил новую профессию и занялся пошивом антиковидных костюмов для медработников — старательно вшивает молнии.

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов

Использованы материалы КП

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media/Splash news, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Сергей Фадеичев/ТАСС, Гавриил Григоров/ТАСС, Пресс-служба Мосгорсуда/ТАСС