Кадр из сериала «Король и Шут»
Кадр из сериала «Король и Шут»

В начале марта на экраны вышел один из самых ожидаемых сериалов этой весны — «Король и Шут», главные роли в котором исполнили молодые актеры Константин Плотников и Влад Коноплев. Несмотря на то, что финальные эпизоды остается ждать еще несколько недель, многие пользователи Сети уже сейчас тепло отзываются об этом проекте.

«Главное, ради чего это стоит смотреть — как воплощен Горшок. Попадание почти стопроцентное», «Группа „Король и Шут“ смотрится живой и энергичной, актеры прониклись сутью и силой музыки», «Константин Плотников не просто здесь играет Горшка, он и есть Горшок», — пишут в рецензиях посетители сайта «Кинопоиск», уделяя особое внимание образу основателя группы.

Михаил Горшенев
Михаил Горшенев

А вот вдова Михаила Горшенева, которого не стало в июле 2013 года, эти восторги не разделяет. Недавно Ольга поговорила с «КП Санкт-Петербург» и отметила: она дала согласие на съемки, но не ожидала, что историю жизни ее мужа покажут с совершенно неожиданной для нее стороны.

В своих социальных сетях женщина написала: Горшка выставили антагонистом-наркоманом и опорочили его память. Режиссер сериала Рустам Мосафир ответил, что зрители, увидевшие только это сторону образа, — недалекие люди. И добавил: при работе над сценарием он советовался с друзьями артиста, хотя сам не был с ним знаком. В конце концов сериал не документальный, поэтому в нем есть место художественному вымыслу.

Михаил Горшенев
Михаил Горшенев

«Мне все было понятно с первых 20 минут. Видно суть, которую хотели передать создатели. Хотелось выключить и забыть. Я никогда не соглашусь с экранным вариантом Миши», — отметила Ольга.

Она добавила, что согласилась на использование образа ее супруга, но после того, как ею были подписаны все необходимые документы, про нее забыли. Больше всего Ольгу обидело не то, что в процессе съемок с ней никто не советовался, а то, что ее дочке Александре не дали познакомиться с актерами. А девочке очень хотелось узнать, кто же сыграет ее маму и папу, а еще — побывать на премьере. Однако приглашение Саша так не получила.

Михаил и Ольга Горшеневы
Михаил и Ольга Горшеневы с дочкой

При этом на Константина Плотникова и Дарью Мельникову (она воплотила образ самой Ольги — прим. Woman.ru) женщина зла не держит и хвалит актеров за талант.

Михаил Горшенев
Михаил Горшенев

«В сериале идет явная пропаганда наркотиков. Моя семья, мои дети, все мы не считаем своего Мишу, простите, наркоманом-уб***ком, каким его выставили. Он творческая личность. Он любил свое дело. Он вкладывал всю душу и в семью, и в творчество, и в публику. Мы все любили и уважали его. А здесь он выглядит как… Не нравится мне это», — сокрушается Ольга.

Ольга Горшенева
Ольга Горшенева

Она считает, что очернить ее мужа решил другой солист «Короля и Шута» — Андрей Князев. По словам Ольги, музыканты всегда соперничали между собой и в итоге даже разошлись по разным коллективам, но все равно смогли простить друг другу обиды и помирились.

Ольга Горшенева
Ольга Горшенева

«Я считаю, что это, наверное, какие-то комплексные моменты с другой стороны. Потому что они ведь разошлись миром, они договорились. И жили совершенно спокойно. Если у человека есть какие-то свои обиды на Мишу, то я считаю, что сейчас не совсем корректно и правильно их показывать», — добавляет Ольга.

Ольга Горшенева
Ольга Горшенева

Ольга вышла замуж за Михаила Горшенева в 2009 году. Сейчас она воспитывает 14-летнюю дочку Александру, кроме того у нее есть дочка от первого брака — Анастасия. После смерти артиста женщина открыла фонд памяти покойного супруга. Больше замуж она не выходила.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Persona Stars, PhotoXPress.ru, соцсети, кадры из фильма