Луис Сквиччиарини и Валерия Чекалина
Последние месяцы стали для Лерчек одними из самых сложных периодов в жизни. После рождения четвертого ребенка блогеру диагностировали рак желудка четвертой стадии. Но несмотря на тяжелое лечение, она продолжает выходить на связь с подписчиками с помощью своего возлюбленного — аргентинского хореографа Луиса Сквиччиарини. Именно он сейчас чаще всего показывает, как проходит их повседневная жизнь, и регулярно напоминает: даже в самые непростые дни семья старается не терять чувство юмора.
На этот раз Луис впервые устроил в социальных сетях большую сессию вопросов и ответов. После того как на его страницу начали активно подписываться пользователи, он решил подробнее рассказать о себе, семье и жизни в России. Заодно хореограф опубликовал новое новое видео с Валерией и сделал трогательное признание о ее детях.
Луис рассказал, что родился в небольшом аргентинском городе Сан-Луис, а в этом году ему исполнилось 38 лет. Сейчас его отец находится в Аргентине, однако совсем скоро собирается прилететь в Россию.
«Очень соскучился по нам и внуку», — объяснил жених Валерии.
По словам Сквиччиарини, сейчас он практически все свободное время посвящает семье, а уроки танцев проводит в основном онлайн, чтобы как можно больше находиться рядом с Валерией и детьми.
Особый интерес у подписчиков вызвали вопросы о большой семье. Луис признался, что с их четырехмесячным сыном Даниэлем они разговаривают сразу на трех языках — русском, испанском и английском. При этом он подчеркнул, что одинаково тепло относится не только к общему ребенку, но и к детям Валерии от предыдущего брака.
«Если любишь человека, то берешь его полностью. Алиса, Богдан и Лева очень воспитанные и хорошие дети. У нас с ними доверительные отношения, мы любим шутить, играть в Uno, ходить вместе на квесты», — признался хореограф.
Самым трогательным моментом общения стало опубликованное Луисом видео с первым прикормом маленького Даниэля. На кадрах пара вместе пытается накормить сына кабачковым пюре, однако эксперимент проходит совсем не так, как рассчитывали родители. Малыш после первой ложки скорчил недовольную гримасу и явно дал понять, что новое блюдо ему не понравилось. А родители лишь посмеялись над реакцией сына и озвучили ее за кадром:
«Первая ложка кабачка. Ой, не нравится. Я хочу мяса, пап».
Подписчики восхитились малышом и отметили, что давно не видели Лерчек такой счастливой и расслабленной, а многие признались, что именно подобных семейных видео сейчас особенно не хватает в ее блоге.
Валерия Чекалина и Луис Сквиччиарини с сыном
Последние недели Валерия действительно все чаще появляется в Сети. Недавно она дала большое интервью Надежде Стрелец, в котором впервые откровенно рассказала о своем диагнозе и призналась, что больше всего боится не болезни, а того, как происходящее переживают ее дети:
«Временами мне плохо, но временами я чувствую себя хорошо. И в те моменты, когда мне хорошо, я беру от жизни все. Я не знаю, сколько мне осталось. Может быть, мне осталось три месяца, а может 30 лет».
После интервью Лерчек вновь вышла на связь уже вместе с Луисом. Тогда хореограф опубликовал домашнее видео, на котором Валерия лежала под капельницей. Она проходила поддерживающую терапию препаратами для восполнения белка и борьбы с тошнотой, но даже в этот момент старалась шутить.
Валерия Чекалина
Несмотря на тяжелое лечение, Лерчек старается сохранять привычный ритм жизни. Недавно она завершила седьмой курс химиотерапии. По ее словам, лечение переносится непросто, однако уже есть и хорошие новости. Метастазы исчезли из легких, уменьшился отек в коре головного мозга, а зрение постепенно стало восстанавливаться.
Впереди Валерию ждут еще пять курсов химиотерапии. Врачи рассчитывают добиться ремиссии, а сама блогер не скрывает, что намерена бороться до конца. Она признается, что сегодня хочет не только победить болезнь, но и своим примером показать другим людям: даже с таким тяжелым диагнозом можно продолжать жить, радоваться простым моментам и проводить время с семьей. Судя по новым публикациям Луиса, именно поддержка близких сейчас остается для нее главным источником сил.
Фото: соцсети