Федор Смолов
Федор Смолов

Федор Смолов один из тех персонажей, которые знакомы не только поклонникам футбола. Его имя активно обсуждается и в светской тусовке, ведь спортсмен может похвастаться и громкими романами, и дорогим образом жизни. Он входит в топ-10 лучших бомбардиров в истории сборной России и имеет внушительный доход. Так что экономить деньги не приходится, хотя футболист уверяет, что уметь считать свои расходы очень полезный навык.

«Знать ценность деньгами и контролировать свои расходы — это правильно. Но я этого не делаю», — признается он.

Федор Смолов
Федор Смолов

При этом футболист вовсе не хочет, чтобы его воспринимали богатым и избалованным. Смолов сравнивает свою жизнь с фрагментом из сериала «Наследники». По сценарию создатель крупной империи спрашивает у своего сына: «Сколько стоит галлон молока?», а в ответ слышит: «Зачем знать такую чушь?»

«Я не хочу звучать так, но вот если только на еду, бензин и ничего не тратить особо, думаю, что от 300 до 400 тысяч рублей в месяц мне хватит. Я хожу в ресторан преимущественно без алкоголя. Вино если пью, то раз в месяц. Но недавно мы ходили в новый японский ресторан и там был свежий корень васаби, икра альбиноса. И нас без алкоголя прибили на 180 тысяч рублей. Мы вчетвером поели. А если не брать икру и карпаччо из крыльев стрекозы, то хватит этой суммы. Это месяц жизни в Москве: рестораны, еда, зарплата домработницы», — рассуждает футболист в интервью Нобелю Арустамяну.

Женившийся Смолов заявил, что ему хватает 400 тысяч в месяц, чтобы жить в Москве
Федор Смолов

В ресторане Федор оставляет не меньше 15% чаевых. Порой набегают очень внушительные суммы.

«Самый большой чай — это 10-15%, но когда вечеринка с дорогим алкоголем и там получается… несколько сотен тысяч», — признается он.

Федор Смолов и Карина Истомина
Федор Смолов и Карина Истомина

В начале лета Федор женился на Карине Истоминой, так что теперь семейные траты, скорее всего, возрастут. Это второй брак футболиста. Его первой женой была Виктория Лопырева. А потом долгое время он встречался с внучкой Бориса Ельцина. Отношения с Марией Юмашевой начались со скандала — на момент, когда о любви Федора и Марии стало известно широкой общественности, девушке было всего 17 лет.

Упрямо ходили слухи, что как только Юмашева отметит совершеннолетие, Смолов сделает ей предложение. Пожениться пара должна была непременно на Сен-Барте, любимом месте футболиста, но в итоге в ЗАГС он отправился в Москве. И вовсе не с Марией.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, youtube.com/@Nobel87