Жестоко убивший жену фотограф Лошагин выходит из тюрьмы досрочно

Семь лет назад фотограф Дмитрий Лошагин убил свою супругу, красавицу-модель Юлию Прокопьеву-Лошагину. Предположительно, причиной скандала, который предшествовал трагедии, стала ревность — Дмитрий оказывал знаки внимания другим девушкам, что не нравилось его жене.

22 августа, после вечеринки в лофте, Юлия пропала, а на следующий день ее обгоревшее тело было найдено следователями в лесополосе.

Жестоко убивший жену фотограф Лошагин выходит из тюрьмы досрочно

Лошагина осудили за убийство и приговорили к 10 годам лишения свободы. Срок был уменьшен, поскольку фотографу зачли 1,5 года, которые он провел в СИЗО.

А теперь Дмитрий и вовсе может выйти из заключения досрочно. Большую часть срока преступник отбыл, поэтому обратился с просьбой смягчить ему наказание. Администрация колонии и прокуратура были против, однако это не повлияло на решение.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство фотографа о замене не отбытой им части наказания на ограничение свободы сроком на 3 года 25 дней.

Жестоко убивший жену фотограф Лошагин выходит из тюрьмы досрочно
Фото
ТАСС

«Суд по результатам заседания установил, что вред пострадавшей стороне погашен в полном объеме. Суд установил, что Лошагин характеризуется исключительно с положительной стороны, участвует в общественных мероприятиях, читает книги, работает в столярной мастерской, у него 16 поощрений и только одно взыскание за то, что он один раз не поздоровался. Но оно уже погашено. С учетом обстоятельств суд пришел к закономерному решению», — заявил адвокат Лошагина Сергей Лашин изданию Znak.

Лашин также отметил, что Лошагин хочет жить в Екатеринбурге, а также у него уже есть примерные планы на будущее — рекомендательное письмо от потенциального работодателя. 

...

Юлия Прокопьева-Лошагина, как следует из материалов следствия, была недовольна поведением супруга на вечеринке

1 из 7

Решение суда, отметим, в силу еще не вступило — оно может быть обжаловано в течение 10 дней.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Донат Сорокин/ТАСС