Жириновский две недели скрывал заражение ковидом, теперь в реанимации

Мы всегда знали, что Владимир Жириновский — мужчина своеобразный. Получается так, что каждое его новое высказывание все больше и больше нас в этом убеждает.

Сначала мы несколько (читай очень сильно) удивились, когда услышали, что Владимир Вольфович привился от коронавируса столько раз, сколько мы не прививались от всего за несколько лет.

В конце прошлого года он заявил, что сделал восьмую (!) по счету прививку от коронавируса. «Вот я сделал восемь уколов и не заболел, а если бы сделал четыре, то, возможно, меня бы где-то прихватило», — утверждал Жириновский на полном серьезе, агитируя за то, чтобы делать уколы сразу, как только понижается количество антител.

Но даже восемь шотов спасительного «Спутника» не спасли лидера ЛДПР от сурового коронавируса — он смог пробраться в организм политика и плотно там обосноваться.

Об этом стало известно 9 февраля. «Коммерсант» же пишет, что коронавирусную инфекцию у Владимира Жириновского диагностировали еще две недели назад!

Жириновский две недели скрывал заражение ковидом, теперь в реанимации

У политика развилась пневмония, но состояние его не вызывает серьезных опасений — автор крылатой фразы «Хватит это терпеть» даже продолжает работать в режиме удаленку прямо из больничной койки.

Сохранять конфиденциальность врачей и соратников Жириновский попросил самолично. Поскольку политик сам сделал 8 прививок и активно агитировал за вакцинацию, он посчитал, что новость о его госпитализации только подстегнет антипрививочников и сыграет им на руку.

В итоге даже внутри партии никто не знал о том, что Владимир Вольфович болеет. Была дана установка, что Жириновский в условиях распространения «омикрона» решил «в профилактических целях временно перейти на домашний карантин и поработать удаленно».

Более того, политик согласился на госпитализацию только при условии того, что ему обеспечат постоянный контакт с подчиненными и возможность работать в палате. В итоге Жириновскому «действительно разрешили пользоваться тремя мобильными телефонами, книгами и рабочими документами, а также предоставили ему возможность периодически разговаривать через защитную перегородку из стекла с помощником для передачи через него личных поручений», — сообщает «Коммерсант».

...

Владимир Жириновский родился 25 апреля 1946 гола в Алма-Ате

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, @zhirinovskiy/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)