<p>Однажды она выложила ролик, где ей как раз проводили некую бьюти-процедуру</p>
Алена Апина

Трудно поверить, что исполнительнице известных хитов «Леха», «Ксюша», «Электричка» и многих других Алене Апиной не так давно исполнилось уже 57 лет! При этом артистка все еще внимательно следит за своим внешним видом, регулярно посещает косметолога и не брезгует всевозможными процедурами для продления молодости.

Тем не менее, даже при максимально грамотно сделанной пластике и идеальном макияже под определенным ракурсом всегда можно разглядеть признаки естественного старения. Так, судя по всему, и произошло на съемках шоу «Суперстар» на телеканале НТВ, где Алена должна была исполнить песню. По словам Апиной, на днях она сделала мезотерапию, после которой ожидаемо появились синяки и проявились различные недостатки кожи. Отменять или переносить программу не стали, а про работу визажиста тоже не подумали.

«Каким надо быть криворуким оператором, чтобы умудриться так снять. У меня лицо простой русской женщины, а здесь… Потом фотографии прислали… Смотрю: передо мной жирная бабища с таким лицом! Это вообще кошмар какой-то!» — возмущена певица.

Алена Апина
Алена Апина

После просмотра шоу у телезрителей осталось стойкое мнение, что оператор и владельцы телеканала как бы специально старались практически не показывать артистку. Фанатов Апиной возмутило, что во время исполнения песни их кумира не было видно.

«Я согласна с очень большим количеством смотрящих людей, которым эфир не понравился. Когда ты выходишь на сцену с песней, камера должна быть направлена на тебя. А тут в течение двух с половиной минут мелькают прекрасные голые задницы гимнасток — девушек на шестах. И лишь два раза мелькнули твое плечо и лицо. Я не знаю, как это нужно было снимать», — объясняет певица.

«Жирная бабища»: Алена Апина в ужасе от того, как ее показали в шоу
Алена Апина

Конечно, возмущения певицы вполне можно понять. Столько средств и сил потрачено на преображение, а один-единственный неудачный камер может испортить все впечатление.

Как известно, Апина честно рассказывала, что уже сделала абдоминопластику, подкорректировала с помощью процедур талию и сделала липомоделирование тела, когда весь собранный жир переносят в ягодицы для создания объема.

У себя в соцсетях Апина не стесняется показывать лицо без макияжа и фигуру без ретуши. Кроме пластики и косметологических процедур артистка продолжает вести здоровый образ жизни без вредных привычек, заниматься физкультурой и правильно питаться. Однако, по словам самой певицы, даже при регулярных занятиях в спортзале она бы никогда не достигла фигуры свой мечты.

«Дело в том, что у меня нестандартная фигура — никогда не было бедер, талии. Я не была рада своему отражению в зеркале. Теперь у меня появилась талия, попа. Все можно поменять и сделать так, как ты хочешь, почему нет? Поменять фигуру было мечтой с молодости, и только сейчас, спустя десятки лет, я обратилась к хирургу. До этого были мелкие вмешательства — блефаропластика, к примеру, косметические процедуры и еще много чего современного и крутого», — объясняет Алена.

<p>Так что теперь Алена, кажется, довольна всем: наконец она приобрела талию и более женственные формы, о которых всегда мечтала</p>
Алена Апина

Подписчики Алены говорят, что на своих снимках звезда выглядит чуть ли не лучше, чем в самый разгар своей популярности.

«Не надо бояться сделать себя красивее любимыми способами. Если вы просыпаетесь и вам совершенно не нравится ваше отражение в зеркале, то это не значит, что нужно заканчивать себя любить», — отвечает Апина фанатам.

Алена Апина
Алена Апина

Сердце главной звезды 1990-х, к слову, свободно. У Алены есть 19-летняя дочка, которая недавно переехала к своему бойфренду и теперь живет отдельно от матери. С отцом Ксении — Александром Иратовым — певица рассталась 5 лет после четверти века крепких отношений.

О разводе родителей девушка узнала, в первую очередь, из прессы. Как теперь вспоминает Апина, ей пришлось пережить очень непростой разговор с подростком: девочка сильно переживала из-за остывших чувств родителей и болезненно перенесла разрыв.

Алена Апина с дочерью Ксенией
Алена Апина с дочерью Ксенией

Известно, что Ксения появилась благодаря услугам суррогатной матери. Более семи лет Апина безуспешно лечилась от бесплодия и пережила девять неудачных попыток ЭКО. И как же была счастлива звезда возможности обратиться к сурмаме, что уже вскоре вместе с супругом собрала все необходимые документы и сдала генетический материал.

«Если вы видите, что у женщины нет детей, то вопросы про детей для нее страшная трагедия. Ей нечего ответить, у нее уходит почва из-под ног, это для нее большое горе! Поэтому я хочу сказать, что, если ребенок в семье появился, любым способом, то это всегда радость, как бы это ни сложилось», — делилась сокровенным артистка.

«Жирная бабища»: Алена Апина в ужасе от того, как ее показали в шоу
Алена Апина

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @neapina/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Кадры из передачи, Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru