Никита Пресняков
Никита Пресняков

Никита Пресняков вот уже несколько недель не сходит с новостных лент. Сначала появились слухи, что его мобилизовали — якобы артиста забрали с репетиции в Московском губернском театре, но они не подтвердились.

Сам Никита был немногословен и у себя в Телеграм-канале коротко написал, что это фейк. Тем не менее, Пресняков поспешил уехать из России — и сделал это он 11 октября. Тогда источники Пятого канала сообщили, что внука Аллы Борисовны видели на эстонской границе, ее он пересек пешком — так быстрее.

После Пресняков улетел в Штаты, где уже много лет живет его мать Кристина Орбакайте. В ближайшее время артист, судя по всему, возвращаться не планирует. Выступлений и спектаклей у него не намечено, так что Никита может позволить себе остаться за пределами РФ.

Осталось только решить вопрос с финансами. В своей стране Никита Пресняков зарабатывал не только творчеством. Помимо выступлений в составе группы Multiverse, он участвует в телепроектах, а еще ведет свой бизнес. На имя артиста зарегистрирована компания «Нико Спорт», которая торгует уличными спортивными тренажерами.

Никита Пресняков и Алена Краснова
Никита Пресняков и Алена Краснова

Помимо этого, у внука Примадонны есть недвижимость, от которой он пытается активно избавиться. Как стало известно kp.ru, Никита Пресняков оказался владельцем земельного участка и построенного на нем одноэтажного здания в одной из станиц Краснодарского края. Сейчас недвижимость у артиста арендует крупный сетевой магазин — это приносит ему неплохой ежемесячный доход. Собственно говоря, от этого участка Пресняков и пытается избавиться, причем продает его вместе с арендатором.

Изначально ценник на объект стартовал с 20,5 млн рублей, а потом снизился до 20 млн. В последний раз продавец обновлял объявление 7 октября.

«Договор на 10 лет, до 2028 года. Арендная ставка 236 тысяч рублей в месяц; до апреля 2023-го аренда снижена до 160 тысяч. С предложениями забрать за 17 или 18 млн: не тратьте время, ищите в другом месте. Или постройте сами. Реальному покупателю хороший торг», — говорится в объявлении.

Жить за границей дорого: Внук Пугачевой избавляется от недвижимости в России
Никита Пресняков

Участок в Краснодарском крае Никите Преснякову мог достаться от бабушки. В нулевых Алла Пугачева пыталась заниматься бизнесом — и свое начинание она развернула как раз в южном регионе.

Никита Пресняков и Алла Пугачев
Никита Пресняков и Алла Пугачев

С 2002-го по 2006 годы звезда владела заводом в Крымске, на котором выпускали чипсы «АБ» и джин-тоник в банках с портретом Примадонны.

Эти проекты прогорели, и Примадонна сосредоточилась на семейной жизни, больше бизнесом она не занималась, а земельный участок вполне мог остаться с тех времен.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars