Елена Проклова
Елена Проклова

Этой весной Елена Проклова — желая того или нет — открыла ящик Пандоры. Рассказав о домогательствах известного актера, она вызвала в свой адрес не только сочувствие, но и критику. Тех, кто хаял звезду, видимо, совсем не смутило, что на момент случившегося Елене было всего пятнадцать лет. У сомневающихся был лишь один вопрос — почему она так долго молчала?

Имя того самого мужчины Елена Проклова не назвала, но общественность, сопоставив все данные, решила — это был Олег Павлович Табаков. Именно он снимался с юной Леной в картине «Гори, гори, моя звезда».

Публика замерла. Представить себе подобное очень сложно, ведь артист был и остается всенародным любимцем и примером достойного мужчины. Но так ли это?..

Елена Проклова
Елена Проклова (архивное фото)

Ответить на этот вопрос и многие другие решили авторы программы «Звезды сошлись», в студии которой на этот раз появились известные женщины, пострадавшие от внимания коллег-мужчин.

Свое мнение на эту непростую тему высказали актрисы Татьяна Васильева, Елена Борзова и Ирина Безрукова, певица Анастасия Крайнова и многие другие.

Никита Михалков возмущен, что женщины обвиняют мужчин в домогательствах, когда теряют товарный вид

Зрители, конечно же, ждали в студии Марину Зудину — вдову Олега Павловича. Но несложно догадаться, что она, даже если и получила подобное предложение, ответила категоричным отказом.

Когда на всю страну прозвучало откровение 67-летней Прокловой, телефон 55-летней Зудиной начали обрывать звонками — журналисты, жадные до сенсаций, готовы бил на все. Марина им не отвечала, а всю эту историю прокомментировала лишь однажды. В своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) она написала:

«Я не смотрела программу с Еленой Прокловой и не буду смотреть! Стали писать и оскорблять меня и моего мужа! Почему? Хотят скандала. Скандала не будет. Стравить нас не получится. Мои дети сильные и умные, мы переживем и это.

По поводу Елены! Я очень любила ее, как актрису в детстве, восхищалась ее обаянием и ролями. Я очень хотела, чтобы именно она играла мою старшую сестру в фильме ''Валентин и Валентина''. Она пробовалась со мной, но худсовет утвердил Ларису Удовиченко, которая стала для меня примером во многом и я ее искренне полюбила.

Олег Павлович всегда тепло и с нежностью отзывался о Елене, они играли вместе на сцене МХТ и он позвал ее на главную женскую роль в спектакле ''Отец'', который шел в Табакерке. Я тогда уже родила сына, и мы прекрасно общались, приходил ее муж. Елена всегда с любовью говорила об Олеге Павловиче, посмотрите ее интервью. Поэтому, давайте не додумывать за нее. Мои резкие ответы были вызваны лишь вторжением в МОЕ личное пространство и открытыми оскорблениями в адрес моего мужа и меня. Если я обидела чем-то Елену, то в этом виновата желтая пресса и некоторые из вас! Я желаю ей личного счастья, удачи и любви, которая лечит любые раны! Если не сдержалась и была резка, я извиняюсь».

И все же еще один комментарий журналисты от Марины получили. Готовясь к выпуску про домогательства, они по традиции опрашивали звезд — делается это обычно на различных светских мероприятиях. На одном из них и была подловлена Зудина. Вот что она сообщила:

«Может быть, я бы хотела, чтобы ко мне кто-нибудь пристал, чтобы я кого-нибудь обвинила, но мне не везет. Бывают женщины в маразме. Мне кажется, что достойно нужно стареть. Надеюсь, что я до такого маразма не доживу, поэтому от меня признаний в домогательствах вы не услышите. Я вам всем обещаю».

...

В третью годовщину смерти Олега Павловича Табакова разразился скандал с его участием

1 из 12

Можно предположить, кому Марина Зудина адресовала эти слова, но мы на себя такую ответственность брать не будем. А чтобы в этой истории была поставлена точка, нужно лишь одно — чтобы Елена Проклова, которой мы искренне сочувствуем, раскрыла имя насильника.

Фото: Legion-Media.ru, Егоров Василий/Фотохроника ТАСС, Андрей Калмыков/Woman.ru, @elproklova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)