«Зудина вышла замуж в возрасте Лолиты»: Проклова просит понять ее обвинения
Олег Табаков и Марина Зудина

Несколько месяцев назад актриса Елена Проклова впервые призналась, что в подростковом возрасте столкнулась с харассментом. Причем со стороны влиятельного уважаемого режиссера. Ей на тот момент было всего 15 лет, а мужчине намного больше. Артистка рассказывала, что он не просто оказывал ей знаки внимания, но и вызывался провожать из учебного заведения и даже караулил возле дома.

«Я в жизни не забуду его лицо, его глаза синие. Это однозначно было извращение. Ну как, это маленькая девочка, что ты делаешь? Он залезал ко мне в трусы — что это еще, если не извращение? Он зажмуривал глаза, у него разве что слюна не текла. Ну это периодически повторялось, когда я шла с репетиций, и в этом темном коридоре он меня поджидал. Ощущение, что вот он делает это с девочкой, он первый, он хватает, такого не делал никто никогда. Эту похотливую улыбку я не забуду никогда», — вспоминала Проклова.

«Зудина вышла замуж в возрасте Лолиты»: Проклова просит понять ее обвинения
Елена Проклова

Конечно, коллеги Елены и большинство телезрителей сразу поняли, кого та имела в виду. Еще до подтверждения этой информации выяснилось: этим мужчиной стал ныне покойный Олег Павлович Табаков.

Правда, сама артистка теперь уверяет: она вовсе не пыталась опорочить имя великого кинематографиста. Главная ее цель — доказать молодым девушкам, которые столкнулись с подобной проблемой, что они не одни.

«Я так же играю в спектаклях. Зритель встречает меня с любовью, благодарностью, аплодисментами. Не могу сказать, что моя личная жизнь сильно влияет на профессиональную деятельность. Тем более я все рассказала не для того, чтобы поговорить о себе. Мне хотелось сказать, что это очень серьезная проблема, которая калечит жизни. После эфира мне позвонило большое количество людей, которые признались, что испытали то же самое. Причем такими историями делились не только женщины, но и мужчины. Я даже и не знала, насколько эта тема актуальна!» — рассказала журналистам «СтарХита» Елена Проклова.

<p>«Жизнь идет вперед, и тем не менее Лена не хочет расставаться с образом роковой красавицы»,&nbsp;— говорит Александр</p>
Елена Проклова

Сейчас Елене уже 68 лет и все эти истории давно позади. Она сильно устала от бесконечных упреков в свой адрес, просит оставить ее в покое и не осуждать Табакова.

«Я до сих пор с огромной благодарностью и любовью отношусь к Олегу Павловичу, который дал мне так много положительного в жизни, что та история близости — это просто один из моментов», - призналась артистка.

При этом актриса намекнула, что подобными вопросами всерьез должны заниматься специалисты.

«Имеет смысл хотя бы поднять вопрос и начать размышлять на тему тему вранья в обществе. Этим должны заниматься психологи, антропологи и социологи — сделать так, чтобы и мужчина мог существовать так, как природа его создала, и женщина имела бы право не быть жертвой», — считает актриса.

<p>Елена Проклова пережила смерть троих сыновей </p>
Елена Проклова

Елена также припомнила, что Олег Павлович познакомился с Мариной Зудиной, когда та была еще совсем молоденькой студенткой.

«И между прочим, хейтеры почему-то помалкивали, что Марина Зудина фактически вышла замуж за Табакова тоже в примерно в возрасте Лолиты. Вот поэтому все эти обсуждения — лицемерие», — высказалась Проклова.

«Зудина вышла замуж в возрасте Лолиты»: Проклова просит понять ее обвинения
Марина Зудина и Олег Табаков

Действительно, историю любви тогда еще начинающей актрисы и уважаемого режиссера уже давно никто не скрывает. Фактически Марина Зудина когда-то могла оказаться на месте Прокловой. Вот только исход ситуации оказался совершенно иным — по словам вдовы Табакова, она первая моментально влюбилась в режиссера и после судьбоносной встречи с ним просто перестала обращать внимание на остальных мужчин.

«Самое лучшее и особенное для меня место — Чистопрудный бульвар, где я впервые увидела Табакова: он принимал экзамены в филиале ГИТИСа. Каждый раз, проезжая мимо, я вспоминаю то время… Вспоминаю юность и самые сильные чувства, которые я испытала: поступление на курс Табакова, мои первые этюды, любовь…» — вспоминала как-то Зудина.

«Зудина вышла замуж в возрасте Лолиты»: Проклова просит понять ее обвинения
Олег Табаков и Марина Зудина

Влюбленные прожили вместе почти три десятка лет — вплоть до кончины Олега Павловича. Все это время пара демонстрировала безусловную любовь и излучала счастье. У них появились на свет двое замечательный детей — 26-летний Павел, который пошел по стопам родителям и уже вовсю покоряет театр и кино, а также 15-летняя красавица-дочка Мария.

«То, что между нами, — это нечасто случается, поверьте. Не хочу сказать, что наша жизнь с Мариной безоблачна и совсем не выпадают осадки. Но я вижу, что она меня любит, — и это самое главное», — рассказывал в одном из Интервью Табаков.

«Зудина вышла замуж в возрасте Лолиты»: Проклова просит понять ее обвинения
Олег Табаков и Марина Зудина с дочерью

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media/Splash news, PhotoXPress.ru