Инесса Шевчук
Инесса Шевчук

Одна из самых ярких звезд «Дома-2» Инесса Шевчук ведет активную деятельность в социальных сетях: на блог девушки подписаны около 400 тысяч человек, ежедневно следящих за гламурным образом жизни экс-участницы «телестройки». Шевчук, как и другие ее коллеги-блогеры, очень тщательно ухаживает за собой и является частой гостьей кабинетов косметологов. Однако в 2019 году девушка решила пойти дальше: в погоне за идеальной внешностью Инесса отважилась на повторную пластическую операцию по замене имплантов в груди. Тогда она и предположить не могла, что этот визит в операционную обернется многолетними страданиями.

Инесса Шевчук
Инесса Шевчук

Сначала все было хорошо: операция была выполнена успешно, реабилитация прошла как по маслу. Однако спустя некоторое время после процедуры девушка заметила, что импланты начали… вращаться. Недовольная таким положением дел девушка в срочном порядке обратилась в суд. А своим обидчиком назвала хирурга с уважаемым именем — Александра Тепляшина.

Если вам вдруг не знакома эта фамилия, рассказываем: доктор славится феноменальными эстетическими результатами. Его работой по коррекции груди осталась довольна, например, певица Ирина Дубцова, а актрису Жанну Эппле в свое время порадовало то, как Тепляшин «поколдовал» над ее лицом. Много пациентов благодарят врача эстетической медицины анонимно, стесняясь публично рассказать о вмешательствах в свою внешность. Однако Инесса Шевчук решила «отменить» врача, в пух и прах раскритиковав «светилу силикона».

«Грудные импланты крутятся по часовой стрелке, и вообще грудь живет своей жизнью. Да, иногда он (имплант) встает на место, например, как сегодня, и кажется, что все ок. Но через два часа он снова крутится, и грудь выглядит ужасно! Ужасные рубцы, будто мясник резал, все изуродовано. Грудь уходит под мышки, а врач говорит, что доволен своей работой. Это доставляет массу комплексов и слез», писала Шевчук в соцсетях осенью 2019-го.

Александр Тепляшин
Александр Тепляшин

За «изуродованную» грудь Инесса через суд потребовала от Тепляшина денежную компенсацию в размере одного миллиона рублей. С тех пор эта история начала стремительно набирать обороты, потому что врач не собирался так просто прощаться с репутацией успешного доктора.

На суде представитель Инессы заявил, что клиника, в которой ей оказывали услугу, не имеет лицензии, а это является довольно серьезным обвинением. Однако «ООО «Бьюти Плаза» (та самая клиника) показала судье выданную и действующую лицензию. По данным журналистов «КП», на суде ответчик представил оригинальный договор между клиникой и Шевчук, а также акт, который был составлен после пластической операции. В нем сказано, что медицинские услуги по договору были оказаны качественно, в полном объеме и в установленный срок, претензии по оказанию услуг клиентка не имеет, что было заверено ее подписью. Пациентке было доходчиво разъяснено о необходимости не заниматься физическими нагрузками в течение следующих трех месяцев после операции — были даны соответствующие медицинские рекомендации. Однако, судя по ее блогу, Инесса пренебрегла здоровьем и продолжала регулярно посещать тренажерный зал сразу после выписки.

К тому же, как мы уже сказали, это не первая пластика груди девушки. У Шевчук ранее не единожды проводилась замена имплантов: ни для кого не секрет, что частые операции могут создавать дополнительные риски.

Инесса Шевчук
Инесса Шевчук

Целью операции, которую проводил Тепляшин для Шевчук, являлась вынужденная замена имплантов, которые, как следует из материалов суда, были не очень качественными.

В предоставленных суду материалах проверки имеется протокол операции — от 06.03.2019 г., в котором указано:

»…Импланты признаны негодными к дальнейшему использованию, решено их заменить (согласие пациента получено). Пациентка перед операцией была предупреждена о возможных осложнениях, которые бывают при любой операции».

Александр Тепляшин
Александр Тепляшин

Так называемое «вращение» имплантов, к сожалению для Инессы, является редкой, но все же зарегистрированной проблемой. Этот нюанс также упомянули на суде, и аргумент посчитали вполне валидным.

«Проблема вращения (ротации) протеза (импланта) молочной железы постоянно обсуждается в литературе и встречается у 10%-15% прооперированных пациенток», — говорится в материалах суда.

Таким образом, и легальные, и медицинские претензии Шевчук потерпели полное фиаско. Тепляшин, в свою очередь, принципиально решил отвести брошенную экс-звездой «Дома-2» тень на его репутацию. И ему это удалось.

«Стороной истца не представлено доказательств, подтверждающих нарушение его прав, напротив, изучив все представленные по делу доказательства, экспертное заключение, суд приходит к выводу об отсутствии правовых оснований для удовлетворения иска», — заключил судья Никулинского районного суда Москвы.

Инесса Шевчукм
Инесса Шевчук

В марте это решение было вынесено, а в уже апреле вступило в законную силу. Таким образом, нежелание дочитывать договоры до конца сыграло с Инессой Шевчук злую шутку: теперь девушке придется искать другого специалиста, которому предстоит трудная и кропотливая работа. И еще не факт, что клиентка останется довольна.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, PhotoXPress.ru