Звезда «Гарри Поттера» и «Острых козырьков» скончалась от рака
Хелен Маккрори

Хотя актриса давно знала о своем диагнозе, казалось, смерть не настигнет ее так скоро — еще пару недель назад она появлялась на телевидении и даже собиралась сыграть в новом сериале.

Поклонники знают Хелен как Нарциссу Малфой, мать Драко из серии фильмов о Гарри Поттере. Также актриса снялась в фильме «007: координаты Скайфолл» и популярном сериале «Острые козырьки».

Печальную новость в своем Твиттере сообщил муж Маккрори, актер Дэмиэн Льюис.

«Я с разбитым сердцем вынужден сообщить, что после героической борьбы с раком прекрасная и сильная женщина, которой была Хелен Маккрори, ушла из жизни у себя дома, окруженная любовью друзей и семьи. Она умерла так же, как и жила, — бесстрашно. Мы любим ее и знаем, как нам повезло, что она была в наших жизнях. Она горела так ярко! Малышка, лети на небеса, спасибо тебе», — сообщил Льюис.

У безутешного супруга Хелен осталось двое детей — дочь Мэнон и сын Гулливер (2006-го и 2007-го годов рождения).

Еще в прошлом месяце пара появилась на шоу «Доброе утро, Британия», в котором рассказала о своем благотворительном проекте, послами которого они являлись. Супруги также помогали медицинским работникам, которые боролись с коронавирусной инфекцией. Они собрали более одного миллиона фунтов стерлингов, чтобы доставить горячее питание персоналу.

Звезда «Гарри Поттера» и «Острых козырьков» скончалась от рака
Хелен Маккрори и Дэмиэн Льюис

Хелен Маккрори родилась 17 августа 1968 года. Свою карьеру она начала в театре, а позже стала получать роли в успешных проектах. Актриса снялась в фильме «Интервью с вампиром» с Брэдом Питтом в главной роли.

Интересно, что изначально Маккрори получила роль Беллатрисы Лестрейндж, но из-за беременности ее заменила Хелена Бонем Картер. После родов Маккрори захотела вернуться к «Гарри Поттеру», тогда уже она сыграла роль Нарциссы Малфой.

Звезда «Гарри Поттера» и «Острых козырьков» скончалась от рака
Хелен Маккрори

В 2013 году Маккрори досталась сложная роль Полли Грей — властной главы семьи Шелби. Всего три недели назад было объявлено, что Хелен снимется в последнем сезоне «Острых козырьков». К сожалению, завершение сериала состоится без одного из ключевых персонажей.

Фото: Getty Images