Лина Хиди
Лина Хиди

Когда исполнительница роли Серсеи Ланнистер в «Игре престолов» Лина Хиди и звезда сериала «Озарк» Марк Менчака рассекретили свой роман, всем сразу стало понятно — у этих двоих все серьезно.

Впервые актеры появились вместе на публике в середине 2020 года, когда посетили премьеру фильма «Посторонний», снятого по книге Стивена Кинга. После этого выхода на красную дорожку Хиди объявила поклонникам: она больше не хочет жить в Великобритании и переезжает к своему возлюбленному в США.

Марк Менчака
Марк Менчака

И вот спустя два года роман Хиди и Менчака вышел на новый уровень. Как сообщило издание DailyMail, еще несколько дней назад — 6 октября — актеры поженились, устроив тайную церемонию в Италии. Делиться какими-то фотографиями в социальных сетях знаменитости не стали, а вот гости вечеринки не упустили такой возможности.

Звезда «Игры престолов», разорившая первого супруга, тайно вышла замуж
Звезда «Игры престолов», разорившая первого супруга, тайно вышла замуж

На редких кадрах видно, что Хиди выбрала для свадьбы белое платье-комбинацию, длинную фату и украсила прическу живыми цветами, а ее жених облачился в классический костюм синего цвета — и отрастил внушительные усы.

Марк Менчака и Лина Хиди
Марк Менчака и Лина Хиди
Марк Менчака и Лина Хиди
Лина Хиди и Марк Менчака

В числе гостей на свадьбе были Софи Тернер, исполнившая роль Сансы Старк в «Игре престолов», а также ее муж Джо Джонас, Рик Эстли, Чарли Макьюэн, Питер Динклэйдж и другие знаменитости. Судя по тому, что список приглашенных был не очень внушительным — церемония прошла довольно скромно.

Для Лины Хиди этот брак стал уже вторым. В первый раз она вышла замуж в 2007 году за парикмахера Питера Логрэна. Супруги прожили вместе шесть лет и стали родителями сына Уайли, но перед разводом погрязли в скандалах. Дело в том, Лина и Питер долго судились за право опеки над ребенком, и в итоге актриса все-таки выиграла дело. Для того, чтобы хоть как-то компенсировать неудачи, бывший муж потребовал у нее 40 тысяч долларов: он хотел покрыть судебные издержки, но получил отказ.

Лина Хиди
Лина Хиди

Привыкший к роскошной жизни за чужой счет, Логрэн совсем отчаялся и на какое-то время даже переквалифицировался в уличные музыканты. Однажды папарацци застали мужчину в Нью-Йорке: он играл на гитаре, а люди бросали ему деньги.

Марк Менчака и Лина Хиди
Марк Менчака и Лина Хиди

Следующие серьезные отношения в жизни Лины Хиди случились только спустя два года после развода. Она познакомилась с режиссером Дэном Кадана и вскоре обнаружила, что беременна. После рождения дочки Тедди влюбленные не спешили связывать себя узами брака, но в итоге актриса все-таки получила предложение руки и сердца.

Свадьбу назначили на 2019 год, но до обручальных колец и криков «Горько!» так и не дошло — Хиди и Кадана разорвали помолвку, но ради дочки постарались сохранить дружеские отношения.

Лина Хиди
Лина Хиди

Сейчас Лина Хиди вместе со своим новым мужем продолжит жить в Лос-Анджелесе. Она не скрывает, что в ее фильмографии было несколько успешных фильмов, снятых в Великобритании, но она видит перспективы для своей карьеры только в США.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media, Соцсети