Звезда «Кухни» Иван Рудаков скончался на 44-м году жизни — последствия ковида
Иван Рудаков

В Москве умер звезда сериалов «Кухня» и «Медиум», фильма «Ланцет» Иван Рудаков. Актеру было всего 43 года, и, по словам друзей, он не жаловался на здоровье. Но ровно до тех пор, пока не заболел коронавирусом.

Родные Ивана сообщили о его смерти в соцсети:

«Чуда не случилось. Нашего Ванечки, нашего любимого сыночка больше нет», — написали на Фейсбуке (запрещенная в России экстремистская организация) родители актера.

Звезда «Кухни» Иван Рудаков скончался на 44-м году жизни — последствия ковида
Иван Рудаков с коллегами

Еще летом Иван Рудаков подхватил болезнь. Тогда врачи смогли поставить на ноги пациента, но видимо, организм оказался слишком ослаблен недугом.

После выписки актер очень долго не мог прийти в себя, не было сил. Так бывает, говорят врачи. Одно из последствий ковида — это общее снижение иммунитета и нехватка жизненной энергии. Но после Нового года ситуация ухудшилась.

Родители актера сообщили в соцсетях, что сын попал в больницу. Его доставили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Иван был без сознания.

В 57-й больнице Москвы (ГКБ имени Д. Д. Плетнева) собрали срочный консилиум, на котором было принято решение подключить пациента к аппарату ИВЛ. Предполагалось, что это снизит нагрузку на сердце и легкие.

Родители актера сообщали о его состоянии в соцсетях, с замиранием сердца ждали и верили, что вот-вот наследник пойдет на поправку. Но с каждым днем состояние Ивана только ухудшалось.

Звезда «Кухни» Иван Рудаков скончался на 44-м году жизни — последствия ковида
Иван Рудаков

Российская актриса Наталья Суркова в беседе с Пятым каналом призналась, что шокирована произошедшим. И припомнила, что в декабре Иван еще появлялся на площадке, но ему стало плохо.

«Мы сняли второй проект „Медиума“, где-то в декабре. Я помню, что на площадке прозвучала такая фраза: „Мы немного меняем сцены, потому что Ване стало плохо с сердцем“. Ему вызвали скорую, но потом что-то произошло, вечером он приехал. Я думала, это единичный случай. <…> Я сейчас нахожусь в коматозном состоянии», — сказала Суркова.

За свою творческую карьеру Иван Рудаков сыграл в более чем 40 фильмах и сериалах. Из неназванных выше в их число входят «Ванечка», «Не отрекаются любя…», «Цыганочка с выходом», «Эйнштейн. Теория любви», «Соната для Веры», «Алешкина любовь», «Мата Хари», «Комиссарша», «Ищейка» и другие.

Выражаем соболезнования родным и близким Ивана Рудакова.

Фото: @ivanrudakov_ruda/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)