Звездные отцы на бранче Parents.ru: Дибров говорил, как стать примером для детей, Энберт — о спорте | woman.ru

То, что звездные мамы успевают все, везде и сразу — ни для кого не секрет. Они работают, блистают на светских мероприятиях, по вечерам делают с детьми уроки, возят их на секции, но и селебрити-отцы тоже не отстают. То, каково это — в современном мире быть включенным родителем, они обсудили 23 мая на семейном бранче «Папа может!» клуба «Счастливые родители» издания Parents.ru. Бранч прошел во внутреннем дворике ресторана Myst и его гостями стали Дмитрий Дибров, Кирилл Диденок, Андрей Подзолков, Александр Энберт, Евгений Покровский и другие.

Надя Ручка

Надя Ручка

Бранч прошел в семейном формате и развлечения нашлись для всех. Пока дети учились вязать морские узлы и расписывали фрисби на творческих мастер-классах от агентства детских торжеств «Лобачёва праздники», мамы наслаждались почти летним теплом и обсуждали новости за чашкой капучино.

Самым летним развлечением стало декорирование солнцезащитных очков на корнере студии «Анны Либер» — организатора мастер-классов для тимбилдингов, фестивалей и других ивентов, а открывало мероприятие выступление футбольных фристайлеров Артема Александрова и Влада Мартынова, которые дали шанс всем тоже проверить свое мастерство. Звездные отцы в это время обсуждали, каким сегодня должен быть хороший муж и папа на паблик-токе. Его модератором стал Евгений Покровский — ведущий программ «Доброе утро» и «Поехали!».

Первым своими мыслями об идеальном родительстве поделился Дмитрий Дибров. Вместе со своей уже бывшей супругой Полиной он воспитывает троих сыновей и считает: воспитание детей нужно начинать с себя. По словам Диброва, дети всегда берут пример с родителей, поэтому им важно заниматься спортом и самообразованием, исключать вредные привычки. А еще даже в очень плотном графике нужно находить время на то, чтобы интересоваться делами детей — именно так выстраивается настоящая семейная близость.

На тему, в которой он разбирается лучше всего — спорта — на паблик-токе говорил серебряный призер Олимпиады по фигурному катанию Александр Энберт. Он сам прошел через большой спорт и не считает, что из всех детей надо выращивать чемпионов, но физическая нагрузка в их жизни должна быть обязательной. Спорт учит дисциплине, а выбрать подходящую секцию очень просто: достаточно сводить ребенка на несколько разных пробных тренировок и выбрать тот вид спорта, от которого у него будут гореть глаза.

Александр и Алеся Энберт

Александр и Алеся Энберт

Диджитал-продюсер и основатель коммуникационного агентства DIDENOKTEAM Кирилл Диденок считает, что совмещать успешную карьеру и родительство сложно, поэтому иногда важно просто грамотно расставлять приоритеты. Себя самого он называет воскресным папой, поскольку в будни всего себя посвящает исключительно работе, а вот выходные уже проводит с детьми.

Не менее важный для отцов вопрос — собственного здоровья — поднял эндокринолог и медицинский директор клиники эндокринологии и метаболического здоровья GMS Clinic Андрей Подзолков. Он отметил, что у мужчин с возрастом резко повышается риск сердечно-сосудистых проблем, хотя избежать большинства из них довольно просто — нужно следить за весом с помощью питания и физической активности.

Среди гостей бранча также были: Никита Серов, Агния Кузнецова, Надежда Ручка, Андрей и Кристина Черкасовы, Виктория Онофоми и Даниил Крапивников, Джереми Рой, Кристина Таспин, Василий Соловьев, Екатерина Макарова и другие.

В конце бранча гостей ждали подарки от друзей и партнеров Parents.ru. Сервис печати семейных фотокниг «Периодика» подготовил подарочные сертификаты. Издательство «Эксмо» подарило книгу Марка Зусака «Я — посланник» в культовой серии «Магистраль. Главный тренд». Маленькие гости получили раскраску «ОшеЛАМительные проказы» от «Эксмодетство». Бренд натуральных ароматов для дома BAGO home подарил гостям аромадиффузоры. Гости получили также косметический набор от семейного бренда L'ERBOLARIO, все продукты которого сделаны в Италии на собственном производстве.

Издательский холдинг Hobby World Group подготовил в подарок детям настольные игры «Loonacy» для посиделок с семьей и друзьями. Бренд PRESIDENT подарил зубной набор для взрослых и детей. Также гостей ждали термобутылочки для воды от канадского бренда с 25-летней историей Asobu (название переводится с японского как «играть»). Яркие и практичные детские бутылки — незаменимая вещь на все случаи жизни — на прогулке, тренировке и особенно в путешествии, а линейка Asobu Bestie с крышками в виде животных — не только стильный, но и красивый аксессуар.

...
1 из 20

Фото: Виктория Фомина