Текст и фото: Елена Стребкова

Выставка роскоши Millionaire Fair прошла в Москве в шестой раз. Традиционно экспозиция состоялась в ЦВЗ «Манеж». Посмотреть на шикарные авто, ретрокары, украшения и аксессуары от ведущих ювелирных домов мира и прочие атрибуты роскоши пришли многие звезды.

...
Анастасия Волочкова
1 из 18

Уже одно название - выставка миллионеров - говорит само за себя. На Millionaire Fair Moscow можно увидеть все самое лучшее и дорогое, что создано человеческой фантазией: легендарные автомобили, ретрокары, эксклюзивные украшения, белоснежные яхты и роскошные интерьеры. Естественно, звезды никогда не обходят выставку миллионеров стороной. В этом году экспозицию посетили Ирина Хакамада, Елена Ханга, Анастасия Волочкова и другие. Впрочем, полюбоваться атрибутами красивой жизни могут и обычные люди, купив билет стоимостью около двух тысяч рублей.

В этом году момент торжественного открытия Millionaire Fair Moscow немного затянулся в ожидании представителей светской элиты. В результате вместо обещанных девяти часов открытие состоялась только ближе к полуночи, когда на сцену вышли ведущие вечера - Арчи и Дарья Субботина. Они озвучили длинный список спонсоров и участников выставки миллионеров. Дарья, кстати, не упустила возможности похвастаться тем, что немного приобщилась к обществу миллионеров, купив себе карманную собачку с ошейником в стразах и маленькую домашнюю свинку. Арчи же высказался, что важнее всего богатство духовное.

Среди новых экспонатов на Millionaire Fair Fair Moscow в этом году представили ювелирные украшения со встроенным USB и handsfree гарнитурой, инкрустированную бриллиантами кастрюльку с ручками из золота 750-й пробы, а для любителей быстрой езды - суперкар Benarrow, развивающий скорость до 300 км/ч. По сведениям автомобильного журнала «За рулем», цена такого авто начинается от 500 тысяч евро. Но любитель роскоши, художник Никас Сафронов рассказал, что уже сторговал себе 30% скидку. «А к завершению выставки цена может снизится и на все 50%, потому что представителям компании невыгодно транспортировать машину обратно », - со знанием дела заметил Никас.

Любительница всего дорогого и красивого Анастасия Волочкова присмотрела себе пару золотых колец с драгоценными камнями. «Ой, как я люблю украшения! А вот это покажите, пожалуйста, и вот это тоже!» - не могла остановить свое внимание на чем-то одном Анастасия.

Гвоздем программы стал сет от ди-джея и продюсера, лауреата Grammy Awards и The BRIT Awards Марка Ронсона. А по совместительству Марк еще брат экс-подруги Линдси Лохан - Саманты Ронсон. В завершении гала-открытия состоялся показ новой коллекции французского нижнего белья.