Синди Кроуфорд
Синди Кроуфорд

Совсем скоро наступит весна, позже — лето. Одни — уже мечтают о том, как будут паковать чемоданы в долгожданный отпуск, другие — изучают в интернете ближайшие бассейны, реки и озера. Так или иначе, к купальному сезону все готовятся начиная с февраля (а кто-то и того раньше). И главный фэшн-вопрос предстоящих теплых дней: какое бикини надеть? 

Поэтому мы решили сделать вдохновляющую подборку звезд старше 50, которые обожают жанр «фото в купальнике» и могут дать фору любой молоденькой девушке. От Дженнифер Лопес до Синди Кроуфорд — эти красотки знают наверняка, что возраст — это лишь цифры в паспорте.

Дженнифер Лопес

Рельефный пресс, упругие бедра и подтянутые спортивные ноги — все это результат каждодневной работы 53-летней Лопес в фитнес-зале. И это не просто красивые слова, а факты: на входе в «тренажерку» папарацци ловят певицу чаще, чем где-либо еще.

Так что неудивительно, что Джей Ло не прочь похвастаться безупречным телом в социальных сетях. Кадры, под каждым из которых мы готовы смело поставить #bodygoals, набирают миллионы лайков и десятки тысяч восторженных комментариев. Так держать, Джен!

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

Элизабет Херли

Статус «горячей штучки» за Лиз закрепился уже давно — только вспомните ее выходы в соблазнительных нарядах Versace в 1990-х. Сегодня Херли 57 лет, платья с булавками (как и Хью Грант) остались в прошлом. Однако британская актриса все та же красотка.

Элизабет Херли
Элизабет Херли

В 2017-м она запустила собственный бренд купальников Elezabeth Hurley Beach. Новые модели Элизабет, разумеется, демонстрирует на себе. Поэтому фото в бикини — чуть ли не самая популярная (и очевидно успешная) рубрика в социальных сетях звезды.

Элизабет Херли
Элизабет Херли

Йоланда Хадид

Все помнят скандальное видео, на котором Йоланда отрезает для дочери Джиджи крохотный кусочек торта в день ее рождения — чтобы та ни в коем случае не набрала и сотни лишних грамм. Или тот случай в реалити «Реальные домохозяйки из Беверли-Хиллз», когда Джиджи звонила матери, чтобы рассказать о своей слабости — на что Йоланда предложила ей «перекусить» двумя орешками миндаля.

Йоланда Хадид
Йоланда Хадид

Тогда многие возмутились поведением старшей Хадид и прозвали ее «токсичным родителем». Спорить с этим довольно трудно, едва ли успешная карьера дочерей — оправдание для такого прессинга со стороны матери. Но справедливости ради отметим, что, по-видимому, требование к себе самой у бывшей модели не ниже, чем к детям. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на фото блондинки в бикини.

Йоланда Хадид
Йоланда Хадид

Холли Берри

Фильм «Умри, но не сейчас», где Холли Берри сыграла подружку Бонда, вышел на экраны 21 год назад. Но тот момент, когда она в оранжевом купальнике «выходит из пены морской», до сих пор у многих стоит перед глазами.

Холли Берри
Холли Берри

Несмотря на прошедшие два десятилетия, актриса все в той же прекрасной физической форме — и хоть сейчас может смело отправляться на съемочную площадку очередной части «бондианы».

Холли Берри
Холли Берри

Паулина Поризкова

Американская модель чешского происхождения впервые украсила обложку Vogue, когда ей было 16. Спустя 40 лет она вновь появилась на обложке легендарного журнала — причем, полностью обнаженной.

«Прошло ровно 40 лет после моей первой (немецкой) обложки Vogue в возрасте шестнадцати лет, и вот новая. Полностью обнаженная, 57-летняя, для Vogue Чехословакия», — подписала Поризкова фото.

Паулина Поризкова
Паулина Поризкова

Однако журнальными фотосессиями все не ограничивается. В социальных сетях Паулина с завидной регулярностью постит фотографии в различных купальниках — и надо сказать, что фигуре Поризковой можно только позавидовать, а Паулиной — восхититься.

Паулина Поризкова
Паулина Поризкова

Синди Кроуфорд

Еще один пример того, что не бывает бывших супермоделей — Синди Кроуфорд. В этом году Синди исполнилось 57 лет. По главным подиумам мира уже давно дефилирует не она, а ее дочь Кайя Гербер. Лишь изредка Кроуфорд в порядке исключение может пройтись на показе Versace — из уважения к Джанни и Донателле.

Синди Кроуфорд
Синди Кроуфорд

Между тем, Кроуфорд выглядит так же, как и в начале карьеры. Секрет успеха — спорт, правильное питание и любовь к себе.

Синди Кроуфорд
Синди Кроуфорд

Фото: Соцсети