Гость
Статьи
Вопрос кадровикам и …

Вопрос кадровикам и знающим людям, дайте совет пожалуйста!!!

Всем, привет! Вопрос к кадровикам. У меня проблема с трудовой книжкой. По трудовой книжке я начала работать, когда мне было 17 лет, отработав небольшой срок, я уволилась, но трудовую книжку не забрала, через некоторое время устроилась работать в организацию и мне завели новую трудовую книжку, так как я сказала, что ранее нигде не работала по трудовой. Потом работала по этой трудовой книжке еще в двух местах, все должности были далеки от моей специальности, и вот я устроилась по специальности, но не сошлась характерами с директором, отработав 3 месяца, уволилась. Теперь вот опять хочу устроиться по специальности, завралась по полной программе, даже стыдно уже!!! Дело в том, что в том месте, куда я хочу пойти работать, я сказала, что до этого не работала по трудовой книжке, так как мне не хотелось говорить о причине ухода с последнего места, потому что знаю, это не сыграет в мою пользу. И вот теперь новая проблема, директор хочет брать меня и оформлять доплату как молодому специалисту, вот тут-то всё и откроется. Что можно сделать, чтобы и правда не вскрылась и доплату это не оформлять?
P.S. Знаю, что поступаю глупо и неправильно, но уже признаться сил нет, лучше откажусь от работы((((

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи что не работала,а книжку была возможность пристроить,чтоб стаж шел.

Автор
#2

Сижу, думаю, что делать уже всю голову ╚сломала╩! Думаю, может восстановить дубликат трудовой книжки, а последнее место не вписывать? Как работодатель может проверить подлинность трудовой книжки, и обязан ли он это делать?

#3

скажите, что последнее место, либо ликвидировали фирму, либо без трудовой книжки работали, да и все, проблем по моему вообще никаких нет. Если конечно, вы устраиваетесь в мега крутую фирму, там особого труда не составит узнать, где вы работали раньше, а так же отзыв о вашей кандидатуре...

Гость
#4

Пост 1 дело говорит. Сама живу за границей, а трудовая лежит в России, по ней стаж работы идет и исправно платятся отчисления в налоговую. )) Так что как отмазка вполне прокатит. Если, конечно, ваш новый наниматель - не супер подозрительный работодатель.

Гость
#5

Автор, о какой доплате вы пишете? Это часть системы оплаты труда в новой компании? Если да, то какое отношение к этому имеет трудовая книжка?

Автор
#6

Я говорю о доплате в системе образования, которая выплачивается специалистам, ранее не работавшим и теперь устроившимся по специальности. Получается если я скажу, что раньше не работала и трудовой у меня нет, мне обязаны сделать трудовую и выплачивать доплату как молодому специалисту и получается что я жульничаю только для того чтобы получать деньги, которые мне не положены, а это уже мрак!!!

#7

скажите, что просто не заводили трудовую, так работали.

Автор
#8

Это лишний пример того, что врать нехорошо! Спасибо за участие.

Гость
#9

Автор, а где можно почитать об этой доплате, не подскажете? В трудовом кодексе есть только обязанность работодателя не устанавливать испытательный срок молодому специалисту, взятому на работу по специальности. Про доплату там нет, если я не ошибаюсь.

Машуня
#10

Автор, да не парьтесь) я вообще сто раз трудовую "теряла".Это проверить практически невозможно. Работаю в HR)))) ( кадры)

убью бестолкового советчика.
#11

все проверяется, очень легко , если очень надО!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: