Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто работает в сфере туризма.

Собираюсь после 9-го класса поступать в колледж на туризм, далее - в ВУЗ. Но начитавшись различных статей о специфике этой профессии, стала сомневаться. Конечно же, я и раньше знала, что работа в этой сфере требует общительности, коммуникабельности, умении "продать товар", ну и разумеется, стальных нервов. Но вот что меня смутило, так это то, что в связи с наплывом туристов, часто приходится работать допоздна (а жить когда?) + частые поездки - что вобщем-то довольно хорошо, однако длящиеся иногда по 3-4 месяца, из-за чего многие, работающие в этой сфере, не могут построить нормальную личную жизнь. Так вот у меня вопрос: Неужели действительно придется посвятить всю себя работе или же написанное в статьях немного утрировано?

Л@пуля
11 ответов
Последний — Перейти
monikaB.
#1

Автор,я проработала в кр.тур.компании 4 года,правда бухгалтером,личной жизни у любого работника в туризме ни какой поверьте мне,и об этом вам скажет любой.Работала до поздна,неоднократно ночевала на работе...менеджеры наши бедные просто были измучены,все нервные и мысли только о работе...вся жизнь была работой,там и друзья там и застолья...но ... есть плюсы,динамика я с таким ритмом похудела на 20 кг... туризм это нечто иное,путевки со скидкой,престиж ...т.к в туризме солидно работать,да и думать о своих проблемах там времени нет.В общем по туризму я скучаю )))

Оливковая
#2

давным давно я тоже об этом думала...и как мне сказал один мужчина из тур.агентства,что это не только красивая жизнь путешествий,но и все жалобы и косяки отелей,перелетов и т п. буду т идти на кого????на того,кто вам продал путевку...

Лиз
#3

Поездки по 3-4 месяца -это где?? В турфирмах такого нет. Рекламные туры 1-2 раза в год на недельку-две, бесплатно или с огромными скидками- вот это есть. Работа нервная, но интересная.

Гость
#4

Плюсов без минусов не бывает.И чем весомей плюс, тем весомей и минус. Такая работа требует особый склад характера.Если вы домашняя любительница спокойной размеренной жизни- работа не для вас

Гость
#5

А я уже заканчиваю колледж по этой профессии.

Нервотрёпки не для меня

Беспокойства мне противопоказаны

Я не очень дружелюбная

Я застенчивая

Я не люблю принимать решения, чтобы от меня что-то зависело

Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК БУДУ РАБОТАТЬ В ТУРИЗМЕ????

Я ненавижу такую жизнь всей душой, а в туризм пошла т.к. думала, что это весело и увлекательно. Что я узнаю о странах мира, здесь нет математики (ну не бухгалтер или что-то такое хотя бы), думала, что смогу путешествовать и получать неплохие деньги. Я разочарована. Я не знаю что мне делать. Я ненавижу работу в туризме(((((

Гость
#6

Подскажите, сколько реально зарплата в этой профессии?

У менеджера-организатора

У того, кто на ресепшене

У встречающих

и т.п.

Гость
#7

http://www.ucheba.ru/prof-article/7827.html

автор, почитай о туризме. хорошо написано.

Л@пуля
#8

1, просто дело в том, что я хочу, чтоб работа была интресная+хорошо оплачиваемая, а туризм это как раз то самое:) Скажите, а ведь можно будет, уйдя из этой сферы, работать не по специальности? Насколько я поняла, туризм подразумевает знание языков, различных программ и т.п., что как раз пригодится в будущем.

2, про то, что все косяки на менеджера, это я в курсе, спасибо))

6, Средняя зарплата в туризме

Помощник менеджера √ $ 250-300

Менеджер по продажам √ от $ 500 (обычно оклад + %)

Менеджер по бронированию авиабилетов √ $ 700-800

Специалисты по формированию пакетов услуг, разработке направлений √ $ 800-1200

Руководитель направления √ $ 1200-1500

Заместитель директора √ $ 1500-2000.

По данным, опубликованным на одном из туристических интернет-сайтов, максимальный зафиксированный доход в 2006 г. менеджера по туризму √ $ 8 009 в мес., минимальный √ $ 696 в мес.

7, спасибо, я уже все 5 статей прочла=))

Л@пуля
#9
Гость

А я уже заканчиваю колледж по этой профессии.



Нервотрёпки не для меня

Беспокойства мне противопоказаны

Я не очень дружелюбная

Я застенчивая

Я не люблю принимать решения, чтобы от меня что-то зависело



Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК БУДУ РАБОТАТЬ В ТУРИЗМЕ????



Я ненавижу такую жизнь всей душой, а в туризм пошла т.к. думала, что это весело и увлекательно. Что я узнаю о странах мира, здесь нет математики (ну не бухгалтер или что-то такое хотя бы), думала, что смогу путешествовать и получать неплохие деньги. Я разочарована. Я не знаю что мне делать. Я ненавижу работу в туризме(((((

Я думаю, перед тем как поступать, тебе все таки надо было побольше узнать, что из себя вобще представляет туризм. Ну а раз уж так получилось, то я думаю, ты сможешь найти работу в другой сфере, если будешь знать иностранные языки (хотя бы английский), ну и различные компьютерные программы (насколько я поняла, на туризме этому уделяется большое внимание), хотя если честно не знаю...

Рыжая
#10

Туризм - это не профессия, это стиль жизни.

Надо быть к этому готовой. А про личную жизнь...ну не знаю, я не жалуюсь :)

кокотка
#11

ой ну прям уже ночевать на работе. у нас рабочий день до 19, только если клиенты есть ,задерживаешься. не выдумывайте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: