Гость
Статьи
антипатия к …

антипатия к потенциальному работодателю - достаточный повод отказаться от работы?

Такая ситуация, была сегодня на собеседовании, по условиям все в общем-то устраивает. НО. работодатель показался мне чисто по-человечески очень неприятным, я бы сказала, даже какая-то антипатия возникла. При этом он готов взять меня на работу. Что касается условий работы, как я уже говорила, все в общем-то нормально. То есть, если бы мне предложил такие условия кто-то другой, я бы согласилась. Но здесь меня одолевают сомнения... То, как он себя вел на собеседовании, как реагировал на мои вопросы и встречные условия, как вообще разговаривал со мной - не понравилось - очень надменно, категорично, недружелюбно. Как считаете, достаточный ли это повод отказаться от данной работы? Просто я теперь в сомнениях - с одной стороны вроде условия нормальные, работу сейчас найти не так легко, но с другой - внутренний голос говорит, что если с самого начала нет взаимопонимания, то это не дело. Как считаете? Оговорюсь: ситуация у меня не критичная, есть возможность спокойно подыскивать работу, без спешки подбирая подходящий вариант.

Авт
18 ответов
Последний — Перейти
#1

"Оговорюсь: ситуация у меня не критичная" да это и так ясно, иначе вопроса бы не возникло )))

Пуля
#2

а вы по всем поводам у внутреннего голоса разрешения спрашиваете? и что, никогда не подводил?

по-моему вам не слишком нужна работа,вам больше процесс "думания" и "сомневания" нравится

Мороженое о трех головах
#3

Если Вам сразу настолько не понравился потенциальный работодатель - зачем себя ломать?

Мила
#4

Вы беседовали со своим будущим непосредственным начальником или с тем,с кем будете часто пересекаться?Если да,то возможно и стоит подыскать другое место.Если нет,то смысла не вижу.

sisle
#5

"ситуация у меня не критичная, есть возможность спокойно подыскивать работу, без спешки подбирая подходящий вариант".

вы сами ответили на свой вопрос, че тут думать? хотя у меня первое впечатление почти всегда было обманчивое, потом оказывалось лучше чем казалось.

не понравится - через пару недель уйдете

Без Башни
#6

Лучше не надо.

ДевушкаСОбложкиЖурналаМурзилка
#7

А может, он Вас специально на стрессоустойчивость проверял?

Я б попробовала поработать, не понравиться - уйдете. Во время испытательного срока заранее об уходе предупреждать не нужно.

Ritka
#8

Конечно надо идти если всё устраивает. Он когда собеседование проводил, то старался выявить в вас те качества, которые ему были нужны. Похоже ему всё подошло. не факт,что она такой на самом деле. Раз вы ему понравились, будет относиться к вам нормально. В конце концов вы же не замуж выходите, не понравиться, уйдёте, делов то.

Гостья
#9

да, для меня это веская причина, чтобы отказаться от предложения о работе. Я пару раз проходила стресс-интервью, удачно проходила - меня приглашали на работу, т.ч. сами по себе вопросы, интонация и др. меня совершенно не напрягают.

Но у меня есть своего рода *дар* (моя врожденная особенность) чувствовать людей. И если я чувствую исходящую от человека негативную энергетику, ощущаю какой-то общий "глубинный" дискомфорт в его присутствии, ловлю себя на мысли, что не верю его словам (хотя это может быть самый обычный разговор), и проч. "скрытно-настораживающие" нюансы общения с ним - то я точно знаю, что это не спроста!

Я уже не раз в своей жизни имела возможность убедиться в правдивости таких моих внутренних "звоночков", т.ч. своей интуиции доверяю всегда.

Гость
#10

У вас есть дар ? К чему тогда вопрос на форуме???

Щасвирнус
#11

Первое впечатление обманчиво. И потом-препод не понравился бросить ВУЗ чтоли. Глупо. Надо учится находить с людьми общий язык.

Кэтрин Корделл
#12

Автор, у меня много лет назад подобная ситуация. Я пошла - вопреки внутреннему голосу. Ничего хорошего не вышло - сбежала через 2 месяца, иначе - убила бы и села...

Милка
#13

завидую я вам. счас такая задница с работой, а вы раскидываетесь ею из за каких то антипатий. и потом часто бывает так, что человек раздражает при первом впечатлении а потом мнение о нем кардинально меняется

интересуюсЪ
#14

если с этим челом ежедневно не сталкиваться, это некритично))

попробовать можно, если все остальное устраивает.

Гость
#15

Я пришла к одной тетке на работу устраиваться все устроило,а она нет.Внутри прям все перевернулось.Я отказалась. Мне должно быть конфортно.

юристка
#16

отказывайтесь. если у вас хорошая интуиция, прислушайтесь к ней. хорошие отношения в коллективе тоже важны

гость
#17

Если вам не работать с конкретно данным человеком каждый день бок о бок, то почему бы и не поработать. Если это ваше любимое дело и работа нравится, то дерзайте. Если вам каждый день с ним сталкиваться, то даже не знаю, подумайте;возможно не стоит.

Мини
#18

Было подобное дважды : первый раз свалила через 3 месяца, второй через полгода . Если нет восторга после собеседования - лучше ищите дальше

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: