Гость
Статьи
Впечатление от офиса

Впечатление от офиса

Скажите, кто-нить обращает внимание на обстановку, офис, комнату, в которой придется работать, во время собеседования? Или все поглощены вопросами оплаты и карьеры, а этот фактор для вас - просто от жира бешенство?

Было бы вам все равно где арбайтен - в подвале без окон с туалетом посреди комнаты (за большие деньги), или в модном бизнес центре, просторном опенспейсе на высоком этаже созерцая Москву (за меньшие)?

Была сеня на собеседовании - вроде по объяве все нормально, на технич. часть ответила, по деньгам - даже больше чем просила. Но обстановка - боже мой (про коллектив я не говорю - пока не знаю) комната маленькая - шесть человек в отделе, друг на друге сидят, обшарпанные стулья-столы, окно над землей где-то в полметре. Глядеть некуда - в смысле от монитора глаза никуда не спрячешь, только на соседа. Вокруг двор жилого дома. Такое серое унылое впечатление, прям чуть не расплакалась, когда уходила. Больше оттого, что щас кризис и устраиваться быстрее надо, а как подумаю, что придется несколько лет в эту пещеру ходить - прям сердце сжимается.
Самое страшное - что это не одна контора в таком состоянии, что мне попадалась. ((((

привереда
10 ответов
Последний — 28 декабря 2009, 19:03 Перейти
1.
мое имя

долго там не проработаете. если срочно нужны деньги - соглашайтесь конечно. если есть возможность поискать - ищите лучше. так работать - рано или поздно заработаете невроз. и тогда уж никакие деньги не в радость будут. кстати, скажите спасибо, что сразу офис показали, а то обычно берешь кота в мешке.

2.
Гость

А как вы хотите? Деньги за аренду отличного помещения отдавать или работникам зарплату хорошую платить, что бы вы как хозяин выбрали?

3.
Гость

Все от коллектива зависит. Если люди приятные, компанейские, то можно и привыкнуть к обстановке.

4.
Гостья

не знаю, сколько ходила по собеседованиям, ни разу в такие "пещеры" не попадала)) Даже представить такое не могу.

Хотя по-любому не стала бы работать в таком месте, только если как временный вариант при очень уж бедственном фин.положении.

5.
Автор

К сожалению, у меня уже без вариантов. Та сфера, в которой работаю, не позволяет компаниям снимать "нормальные" офисы. Это IT, компании либо маленькие, либо на всем экономят. Я только один раз была в нормальном бизнес-центре за всю жизнь. Даже не знаю, фирмы какого профиля работают в человеческих условиях, например, как Пушкерева из ЗимаЛето в Башне 2000 работала?

я считаю, что если "фирма" уважает себя, хочет чтобы были хорошие клиенты, и чтобы работа шла, из уважения чисто только к себе должны офис обставить нормальной мебелью, а она сейчас совсем недорогая)))

7.
не путать ситуацию с бл*дством

6 соглашусь, одно дело бизнес-центр, не все считают целесообразным вкладывать в аренду огромные деньги, но ремонт, опрятная мебель и условия работы не "друг на друге" должны быть, мне кажется, нормальный работодатель должен обеспечивать комфортные условия труда, иначе я расцениваю это как неуважение к людям в таких фирмах.

На прошлой работе фирма вообще арендовала комнаты в здании завода (подходило по роду деятельности фирмы), по коридору идешь, конечно, не самое лучшее впечатление, зато входишь в офис, новая мебель, окна, кондеи, комнаты просторные, расположение рабочих мест комфортное плюс зарплата была привлекательная. Вот на такие условия я согласилась, а как в теме, ну если б только нищенствовала б совсем и то на время

8.
Совет
Автор

К сожалению, у меня уже без вариантов. Та сфера, в которой работаю, не позволяет компаниям снимать "нормальные" офисы. Это IT, компании либо маленькие, либо на всем экономят. Я только один раз была в нормальном бизнес-центре за всю жизнь. Даже не знаю, фирмы какого профиля работают в человеческих условиях, например, как Пушкерева из ЗимаЛето в Башне 2000 работала?

Автор, у моей подруги знакомая в Майкрософте работает. В восторге, говорит там не офис, а целый город. И даже сейчас, в период кризиса, на столе яблоки, апельсины, помидоры, огурцы и т.п.

9.
Автор
Совет

Автор, у моей подруги знакомая в Майкрософте работает. В восторге, говорит там не офис, а целый город. И даже сейчас, в период кризиса, на столе яблоки, апельсины, помидоры, огурцы и т.п.

Да я знаю, гиганты типа IBM в Москва-сити сидят, но там нет для меня вакансий. Я так поняла, в основном в хороших условиях сидят аудиторские, маркетинговые фирмы.

Я как-то сидела в компании-лидере рунета (не буду говорить в какой области) - дом-амбар без окон, двести человек в комнате. Хватило меня на три месяца.

10.
МЧ

Девки не место красит человека а человек место. Большинство работают там где платят хорошо и в срок. Можно ходить любоваться торговым центром и получать 20 тыс и ни грамма не прибавят, потому как расходы на содержание огромны. Можно работать в средненькой маленькой компании с 15 сотрудниками в однйо комнате и получать 80 - 100. И не надо относиться к работе даже в таком месте - как к чему то временному. не нра - ищите лучше себе что то другое что бы во всем устроило и не только в зп. Лучше месяц больше потратите зато найдете себе более приемлемое и матевированное.