Гость
Статьи
3-НДФЛ Декларация

3-НДФЛ Декларация

Дорогие форумчанки! Помогите, пожалуйста, заполнить декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога за учебу ребенка. Официальный доход - зарплата 5т.р. в месяц, других доходов нет. Если есть возможность, вышлите, пожалуйста, образец заполнения на электронку stepanova-mv@bk.ru

Овечка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за какой год вам декларация нужна?

Овечка
#2

За 2009

#3

в яндексе наберите заполнить 3-НДФЛ за 2009 год. Выдаст кучу ссылок на рыбы и программы для заполнения.

Рита
#4

Скинь, справку о доходах, должны дать на работе, свои паспортные данные и суммы за учебу, что платили, я тебе сделаю бесплатно, вчера мужу делала, мой адрес. gnej@rambler.ru

Овечка
#5

Sergey, спасибо большое! Я даже не знала, что есть специальные программы. Как все просто оказывается, а то меня очень пугал бланк этой декларации на 26 листов! Правда пока еще нет программы "Декларация - 2009", как мне объяснили в налоговой, еще не утвердили бланки. Но я пока потренируюсь, заполнив декларацию за 2008г.

Еще раз благодарю!

Овечка
#6

Рита, и Вам спасибо за готовность помочь! :) Постараюсь разобраться сама! :)

Рита
#7

Да, пожалуйста.

гость
#8

Нет еще формы декларации за 2009 год. Она на регистрации. Есть письмо Минфини, типа можно по старой форме. Но! В моей налоговой сказали - нет. Все равно в период рассмотрения (90 дней) - вернем на переделку. Да и сейчас необлагаемый размер увеличился ло 20000тыр,старая форма не сойдется просто.

Мириам
#9

мне тоже сказали, что можете старые бланки заполнить 2008г, но Вас вызовут на переделку. Автор, 2 часа в тишине и Вы сами всё заполните.

Светлана
#10

какие страницы надо заполнять для вычета на учебу?

руслан
#11
Овечка

Дорогие форумчанки! Помогите, пожалуйста, заполнить декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога за учебу ребенка. Официальный доход - зарплата 5т.р. в месяц, других доходов нет. Если есть возможность, вышлите, пожалуйста, образец заполнения на электронку stepanova-mv@bk.ru

Для получения налоговых вычетов - декларацию 3-НДФЛ можно подавать в течение года.

Декларацию обязаны представить:

- предприниматели без образования юридического лица;

- частные нотариусы и адвокаты;

- учредившие адвокатские кабинеты.

Подробную информацию по заполнению Вы можете получить тут http://3-ndfl.com

#12

Привет заполнять ее нетрудно, в помощь скачать образец заполнения можешь с этой ссылки, их там несколько на все случаи, когда возможно получение социального вычета по расходам на обучение детей, выбирай, который именно тебе подходит: http://3-ndfl.com/primery-zapolneniya-3-ndfl/primer-zapolnen​iya-formy-3-ndfl-za-obuchenie/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: