Гость
Статьи
Глупые вопросы про …

Глупые вопросы про работу, но больше негде спросить

Если кому тема покажется глупой,то просьба - не пишите гадостей,не нравится тема проходите мимо :) Дело в том что в скором времени (не срочно,но через несколько месяцев) мне очень нужна будет работа. Но ситуация такая, что мне 20 лет и опыта работы нет вообще,ни в какой области (я в Москве). Есть только корочка о том, что прошла определенные курсы. Не хочу указывать подробности о себе почему так, потому что на форуме множество моих знакомых, не хочу, чтобы они узнали о том, что я создаю здесь тему и о материальных проблемах. У меня есть конкретные вопросы, возможно они очень глупые, но спросить негде. И так: 1) Как и где лучше искать работу?не важно какую,меня интересует в целом что и как. То есть я согласна пойти и на что-то связанное с корочкой,и в то же время если нет, то и продавцом,кассиром и т.д. согласилась бы. Вопрос где лучше искать работу?что лучше смотреть? искать в интернете (какой сайт лучше?) и что и как вообще делать? создать свое резюме? в общем объясните что и как. Или может лучше в газетах искать? посоветуйте как лучше. 2) и еще вопрос. Я понимаю, что учитывая то, что опыта работы нет, наверно вообще найти работу будет сложно. Но мне сейчас важен вопрос на какую примерно зарплату я могу рассчитывать (в Москве). Естественно я понимаю, что 50 тысяч мне никто не заплатит. Хочу понять на сколько я могу рассчитывать не имея никакого опытя? 5 тысяч? 10?15? Может вопрос идиотский, но если не сложно, то ответьте.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Вреднулька
#1

В интеренете,есть неплохой сайт работа.ру, или job.ru, и т.д....

Гость
#2

на 20 тыс в МСК можно рассчитывать, а образование есть?

Гость
#3
Автор

Вопрос где лучше искать работу?что лучше смотреть? искать в интернете (какой сайт лучше?) и что и как вообще делать? создать свое резюме? в общем объясните что и как. Или может лучше в газетах искать? посоветуйте как лучше.

Лучше - использовать все возможности, что вы перечислили, тут даже вопросов быть не должно.

#4

Автор, если у вас нет опыта работы, его надо придумать.

женщина
#5

в Москве на 20 тысяч можно претендовать, идите сначала секретарем

через пол года год меняйте работу на более высокооплачиваемую, т.к. у вас уже будет трудовая и некий опыт

я всегда ищу в инете, сайтов полно

с агенствами лучше не связываться (по моему опыту, а Вы без опыта работы тем более не лезьте туда)

Кстати, если в агенстве вам предлагают заплатить небольшую сумму за поиск работы-это лохотрон 100%. Имейте в виду.

Купите Трудовой кодекс в любом книжном магазине (последнюю редакцию) почитайте перед сном. Там довольно просто все написано о ваших правах. Будете знать, что к чему. Не обязательно сразу качать права в вашей ситуации, но знать Вы это обязаны.

Резюме обязательно

Как написать его см. инет. Советов полно, повторяться не буду

Создали резюме, выкладываете его на сайте работа ру или еще каком, ждете звонков. Ну и сами активно ищите, в день назначайте не более 2 собеседований с приличным интервалом по времени. Чтоб не опаздать. Почитайте, какие вопросы обычно задают на собеседовании, чтобы не волноваться сильно. В инете опять же.

И удачи. Я нашла свою первую работу секретарем в 17 (!), трудно было, но нашла и з/п была приличная. Так что не верьте никому, было бы желание. Сейчас я очень хорошо получаю, а все начиналось так же как и у вас. Но высшее образование получить придеться (можете заочно). Курсы курсами, а универ универом. Удачи.

Автор
#6

5, спасибо большое за такой обширный ответ!

Гость
#7

Сейчас много объявлений вывешено. На нашей почте оператор связи требуется -13700 оклад. В соседнем зоомагазине продавцы и кассиры нужны. Через дверь французкая булочная -нужны продавцы, 24 тысячи предлагают.

Такую работу можно легко найт, обойдя окрестности.

Если хотите в офис, то секретарем вполне возьмут, только сначала попросите кого-то обучить вас пользоваться факсом, телефонной станцией и другой оргтехникой. Эти должности уже придется поискать через интернет, разместив резюме. У нас в компании секретари долго не сидят у входа, если толковые - идут на повышение на другие должности.

Гость
#8

7. Пардон, французская, конечно же. Клавиатура непривычная.

-
#9

hh.ru

гость
#10

http://www.careerist.ru/

#11

не говорите, что у вас совсем нет опыта работы. иначе не возьмут. если пойдете в секретари или что-то в этом роде, скажите, что работали (помогали), ну допустим у двоюрдного брата в его фирме. помогали по дружбе, интересно вам это было (хотя,***, от девушки в 20 лет это все очень странно будет звучать,как ни крути). и вот вы там помогали, поэтому у вас нет трудовой, но у вас опыт работы с офисной техникой (факс, ксерок, телефон, интернет). елси пойдете официанткой, тоже врите по тому же принципу, работала на родного дядю в его харчевне..ну и по той же схеме.

Гость
#12

Ритка

Ну и как она будет работать, если соврет, что умеет управляться к примеру с факсом и ксероксом, если в глаза их не видела?

Гость
#13

Автор, по-моему это самые нормальные работные сайты

http://www.superjob.ru/rabota/

http://rabota.mail.ru/vac_search/

http://www.zarplata.ru/workman/search.aspx

http://www.rabota.ru/v3_searchVacancyByParams.html?full=t

http://hh.ru/

Газеты не обязательно, т.к. там то же самое, что и в инете.

Еще вариант, если у вас есть специальность - ищите по своей специальности крупные организации, звоните туда и спрашивайте, есть ли у них стартовые вакансии или стажировки.

Коля
#14

ее

Лина
#15

размещайте резюме на работа.ру, hh.ru и job.ru

попутно посмотрите чужие резюме, также посмотрите советы по созданию резюме, их в интернете много.

Уровень з.п. не указывайте - это поможет вам понять что предлагает рынок труда. Но ориентировочно готовьтесь к уровню в 20 т.р. (ну.. плюс-минус).

По поводу стажировок - очень дельный совет. многие крупные компании устраивают обучающие стажировки, многие банки также..

Катя
#16

лучщий- hh.ru

неплохой superjob.ru

Создаешь резюме обязательно, можно два или три с разными шапками ( названиями должности) и оклад можно разный указать.

Ждешь...

Приходят приглашения и просьба перезвонить. Всегда просматривай почту, которую ты указала в резюме!!

Все приглашения автоматически направляются в твой почтовый ящик.

Вот и все. Лучше попробуй устроиться по программе молодого специалиста в какой-нить Юнилевер, Панасоник, Бош ,итд...зайди на сайт career.ru или graduate.ru (проверь как пишется..забыла уже). И ищи там наборы в программы -получишь колоссальный опыт,там можно попробовать работу в разных отделах. Я вот сйчас жалею, что так и не прошла в Марс по такой программе.

Мне понадобилось 3 года ,чтобы понять ,к чему у меня склонность. И то...не знаю доконца.

Имей в виду, что иностранные компании- хороши, но и гем..ору там больше, но это нужно пройти,чтобы понять -твое это или нет.

Короче заходи на hh.ru , регистрируйся и смотри по компаниям ,ничего сложного)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: