Гость
Статьи
Психологи и зрелые …

Психологи и зрелые люди подскажите!

Я без 5 минут пенсионер. Не секрет, как относятся к нашему брату, а мне захотелось поучиться психологии. У меня аттестат советского образца, а сейчас говорят, что необходимо при поступлении ЕГ или же мне достаточно сдать вступительные экзамены и мой аттестат?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Sweetlana
#1

не по теме, но выказываю вам уважение, но все же, вы хотите выучиться для дальнейшей практики (работа в клинике, заработок) или только для себя?....

Гость
#2

Для начала, правильно писать ЕГЭ.

Марушка
#3

Это что же получается, что тем, у кого нет ЕГЭ - а это пока подавляющее большинство населения, не светит никакого образования? Бред это все, не может такого быть, потому что не может быть никогда.

Гость
#4
Гость

Для начала, правильно писать ЕГЭ.

Недозрелых сюда не звали. Кыш).

#5

если аттестат, то не знаю

а вот если диплом есть, то можно просто вступительные сдать и все. ЕГЭ по желанию. в прошлом году так было.

#6
Марушка

Это что же получается, что тем, у кого нет ЕГЭ - а это пока подавляющее большинство населения, не светит никакого образования? Бред это все, не может такого быть, потому что не может быть никогда.

не так. им светит идти готовиться и сдавать ЕГЭ, если я правильно понимаю.. хотя, может и есть какие-то исключения..

Автор
#7
Sweetlana

не по теме, но выказываю вам уважение, но все же, вы хотите выучиться для дальнейшей практики (работа в клинике, заработок) или только для себя?....

Спасибо Sweetlana. Пока я ещё не определилась, как я буду загадывать, надо вначале окончить, а так жизнь покажет. По ТВ видела, что пенсионеры учатся. Мне тоже захотелось, так получилось, что я без образования, Конечно у пенсионеров средства откуда? Хочу попытаться сама поступить на бюджет, заочно.

Автор
#8
Ай

не так. им светит идти готовиться и сдавать ЕГЭ, если я правильно понимаю.. хотя, может и есть какие-то исключения..

Как бы узнать о правилах? И исключениях?

Автор
#9
Ай

если аттестат, то не знаю а вот если диплом есть, то можно просто вступительные сдать и все. ЕГЭ по желанию. в прошлом году так было.

Диплома нет, только аттестат.

Автор
#10

Когда мне было 45 я работала,хотела подготовиться и поступить. Позвонила в один из ВУЗов, а в ответ мне буркнули фразочку. Позже я уже поняла, что не надо было на это внимание обращать, а добиваться своего.

Гость
#11

А может лучше не звонить в ВУЗ, а записаться на прием к декану заочного факультета (того, куда Вы хотели бы поступить)? Ну, или если не на прием записываться, то просто сходить и лично все узнать, поговорить с людьми лицом-к-лицу - только перед этим подготовить (записать прямо себе тщательно продумав) список вопросов. Преподаю в Японии, здесь много пенсионеров в университетах учатся, просто так, "для себя" - очень, кстати, замечательные из людей старшего возраста получаются студенты, преподаватели всегда рады, когда в группе есть такие: с ними легче и интереснее работать. Удачи Вам.

Автор
#12
Гость

А может лучше не звонить в ВУЗ, а записаться на прием к декану заочного факультета (того, куда Вы хотели бы поступить)? Ну, или если не на прием записываться, то просто сходить и лично все узнать, поговорить с людьми лицом-к-лицу - только перед этим подготовить (записать прямо себе тщательно продумав) список вопросов. Преподаю в Японии, здесь много пенсионеров в университетах учатся, просто так, "для себя" - очень, кстати, замечательные из людей старшего возраста получаются студенты, преподаватели всегда рады, когда в группе есть такие: с ними легче и интереснее работать. Удачи Вам.

Спасибо, вы так интересно написали и аж из самой японии)))).

Сижу и слушаю Аве Мария и почти стекла по стулу))))

Автор
#13

╧ 11. Япония удивительная страна, была на 2-х выставках и просто таю от этого))))от их искусства, живописи, природы, поэзии.... невероятно.

Автор
#14

НО это Япония, а у нас Россия, моя любимая Русь в непростом положении((((. Боюсь что у нас в ВУЗе и деканате будут смотреть, как на дуру, выжившую из ума. Где тот ВУЗ, где отнесутся с пониманием?

Мусяка
#15

Вы платите деньги и все относятся с пониманием. Позвоните в институт и Вам на все вопросы ответят

Автор
#16
Мусяка

Вы платите деньги и все относятся с пониманием. Позвоните в институт и Вам на все вопросы ответят

Вы всегда так невнимательно читаете?

#17

ну вот я в прошлом году поступала на заочку.

у кого не было на руках результатов ЭГЕ, те сдавали обычные экзамены (как раньше).

у кого были результаты, те приносили.

нужно точно узнать в вашем конкретно вузе, устраивают ли они обычные экзамены для заочников или нет. если нет, то узнавать, где и как вам сдать ЭГЕ.

#18

ЕГЭ то есть, что-то глючит меня))

обычно в марте-апреле-мае проводятся дни открытых дверей, и в любом случае в вузе работает приемная комиссия, куда можно зайти и спросить. или в том же деканате.

Автор
#19

Спасибо, позвоню, блин, но если платно,на пенсию не научишься((((((

#20

у нас на заочке и бесплатно учатся,

и, между прочим, даже пожилые люди есть, которые даааавно на пенсии (не то что вы, без пяти минут:). не много, конечно, но вы знаете, никто не пожалел и не ушел.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: