Гость
Статьи
Куда пойти рабоать с …

Куда пойти рабоать с дипломом СОЦИОЛОГА?

Социологи (по образованию), отзовитесь!Где работаете? Кем? Каковы должностные обязанности и зарплаты?

70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Так куда можно пойти начинающему социологу? согласна на самую низкую зарплату, В какие государственные организации? (в частных не берут)

Гость
#53

Моя подруга-социолог. Как ни спрошу, кем она будет работать, всегда слышу: "да много где!". А где??? Все социологи такие важные как павлины, а толку нет. Ладно, если госзаказ, но платить за это деньги (и не малые) - бред. Университеты открывают такую специальность, чтоб денег срубить, а студентов зомбируют, мол все правильно сделали. А по большому счёту, большинство гуманитариев могут работать по этой специальности после месячных курсов.

Настя
#54
гость

Где работать социологув аналитических социологических центрах и консалтинговых компанияхв государственных и муниципальных органах властив Public Relations (связи с общественностью) и рекламев кадровых службахв маркетинговых отделах предприятийв СМИ и издательском бизнесе

это конечно хорошо, что вы столько вариантов перечислили. Но на деле, в Public Relations берут рекламщиков, а не социологов. В СМИ и издательства - журналистов. Социологи обычно требуются в кадровые службы и в компании, занимающиеся маркетинговыми исследованиями.

Дарья
#55
Настя

это конечно хорошо, что вы столько вариантов перечислили. Но на деле, в Public Relations берут рекламщиков, а не социологов. В СМИ и издательства - журналистов. Социологи обычно требуются в кадровые службы и в компании, занимающиеся маркетинговыми исследованиями.

У вас ограниченные сведения. Если учиться в одном из ведущих ВУЗов Москвы, то забирают с ногами и руками в любое из вышеперечисленного. Про уровень ВУЗа сказала не для хвастовства, а для понимания, что это значит: кроме основного образования, владение несколькими языками, преподаватели высших категорий, практики в лучших предприятиях Москвы, а так же возможности участвовать во Всероссийских научных конференциях, где тебя еще студентом примечают, и тд. Так что неоднозначная информация.

Инна
#56

Где был мой мозг, когда я пошла учиться на социолога? Никому в жизни не порекомендую данную специальность.

dmsamoilov
#57

Если кому нужно, то дипломную работу по социологии можно заказать у этих авторов:
https://author24.ru/diplomnaya-rabota-sociologiya/
На любые темы пишут, никакого плагиата.

Мария
#58

Каждый из нас в старших классах школы сталкивается с трудным, я бы даже сказала судьбоносным решением в своей жизни, - выбор профессии. Выбор того учебного заведения, куда будет поступать для того, чтобы в будущем работать по данной профессии. Но, к сожалению, не все из школьников осознают, что выбирая профессию, каждый выбирает свою судьбу…
В настоящее время существует очень много различных профессий. И перед каждым школьником стоит поистине труднейший выбор. Необходимо взвесить все достоинства и недостатки, необходимо оценить, будет ли выбранная профессия актуальна на момент окончания обучения, оценить уровень заработной платы, престиж и другие факторы.
Некоторым школьникам для определения выбора профессии помогают педагоги, проводя различные тесты на профориентацию, другим – советуют друзья, старшие братья и сестры, родители. Кто-то принимает данное решение самостоятельно, основываясь только на своих личных соображениях.
К третьему варианту я могу отнести себя. Я выбрала свою профессию в 10 классе. Прежде чем определиться, я прочитала очень много информации о данной профессии, изучила предполагаемые места работы. Я осознанно выбрала ВУЗ, в котором я буду обучаться данной профессии.
Я поступила. Туда, куда хотела. Получила высшее образование по той специальности, которую выбрала сама и к которой осознанно стремилась (честно сказать, стремилась к ней я только до 1 курса, а после я просто не хотела бросать начатое…).
Я получила красный диплом Социолога. Думаете я говорю это с гордостью?! Ха-ха!...

Мария
#59

С самого первого курса я стремилась получить красный диплом. И только сейчас я задумалась – для чего это мне надо было?!
Я скрупулезно готовилась к каждой паре, я зубрила каждый экзамен.
Но зачем?!
Вместо этого я могла подрабатывать, получать некий опыт работы, создавать себе так называемую «подушку безопасности». Но нет… я наивно думала, что красный диплом откроет мне все двери…
Это первое.
Второе – самое печальное. Выбор моей специальности.
Социолог – кто-то из вас вообще знает, кто это?! Вот и мои родители, родственники и учителя узнали о данной профессии только от меня. И то, до конца не поняли, кто это вообще такой и чем он занимается, а самое главное – для чего это надо?!!!
Но никто не стал меня отговаривать, все верили в меня, полагали, что я умная девочка, а значит, и мой выбор верный…
Еще в университете, почти все преподаватели шутили, а кто-то и всерьез говорил нам, что наша профессия – никудышная. Первый курс мы свято верили, что они все лгут, и что мы – СОЦИОЛОГИ – нужны везде и всем. Мы же изучаем общество! Со второго же курса к нам пришло ясное осознание того, что … ЗАЧЕМ нам все это надо… Но, бросать учебу уже никому (почти никому) не хотелось, поэтому все дошли до конца, получив корочки социолога.

Мария
#60

Скажу честно, окончив университет, я работала по своей специальности. Работала 4 месяца! Но, постепенно осознавая, что то, что мы делаем, никому не нужно, что то, что наши исследования до безумия очевидны, привело к тому, что работать по профессии у меня отбилось всякое желание!
Я начала поиски нового места работы. И что вы думаете?! Вы думаете, что за мой диплом социолога, да еще и красный диплом социолога, работодатели дрались?! Да-да… Мечтайте…
Вот именно тогда была моя первая истерика…Тогда был первый кризис... Когда я поняла, что я вовсе не умна (раз выбрала такую профессию), что я никому не нужна… Что я испортила себе жизнь, выбрав данную специальность…
К чему я вообще все это пишу?!
Я хочу сказать вам, дорогие школьники, выпускники, абитуриенты! Родители детей, чьи дети в скором будущем будут выбирать себе профессию!
Во-первых, выбирайте специальность с умом! Советуйтесь со специалистами, со взрослыми людьми, с людьми, кто уже имеет данную профессию. Изучайте рынок, просматривайте вакансии.
А, во-вторых, не поступайте в университет только ради того, что «я поступил в университет». Уж лучше после школы вы будете учиться в средне-специальном учебном заведении, но вы получите нужную профессию! Профессию, которая будет нужна и вам и работодателю.
Не получайте образование по той специальности, на которую вы вынуждены были пойти учиться (например, потому что не поступили на определенную специальность).
Не портите себе жизнь!
Найдите себя!
Получите нужную профессию!
Сделайте свою жизнь счастливой. Ведь наша взрослая жизнь будет состоять из двух главных частей – семья и работа.
Пусть ваша работа будет любимой! Пусть ваш рабочий коллектив будет второй семьей!
Будьте счастливы!

Илья
#63
Мария

Скажу честно, окончив университет, я работала по своей специальности. Работала 4 месяца! Но, постепенно осознавая, что то, что мы делаем, никому не нужно, что то, что наши исследования до безумия очевидны, привело к тому, что работать по профессии у меня отбилось всякое желание!
Я начала поиски нового места работы. И что вы думаете?! Вы думаете, что за мой диплом социолога, да еще и красный диплом социолога, работодатели дрались?! Да-да… Мечтайте…
Вот именно тогда была моя первая истерика…Тогда был первый кризис... Когда я поняла, что я вовсе не умна (раз выбрала такую профессию), что я никому не нужна… Что я испортила себе жизнь, выбрав данную специальность…
К чему я вообще все это пишу?!
Я хочу сказать вам, дорогие школьники, выпускники, абитуриенты! Родители детей, чьи дети в скором будущем будут выбирать себе профессию!
Во-первых, выбирайте специальность с умом! Советуйтесь со специалистами, со взрослыми людьми, с людьми, кто уже имеет данную профессию. Изучайте рынок, просматривайте вакансии.
А, во-вторых, не поступайте в университет только ради того, что «я поступил в университет». Уж лучше после школы вы будете учиться в средне-специальном учебном заведении, но вы получите нужную профессию! Профессию, которая будет нужна и вам и работодателю.
Не получайте образование по той специальности, на которую вы вынуждены были пойти учиться (например, потому что не поступили на определенную специальность).
Не портите себе жизнь!
Найдите себя!
Получите нужную профессию!
Сделайте свою жизнь счастливой. Ведь наша взрослая жизнь будет состоять из двух главных частей – семья и работа.
Пусть ваша работа будет любимой! Пусть ваш рабочий коллектив будет второй семьей!
Будьте счастливы!

Так к чему Вы в итоге пришли? Нашли работу не по специальности или пошли учиться еще на что-то?

Гость
#64

Сложно найти работу социолога даже в Москве, очень большая конкуренция.... А кто на местах тому очень повезло

Сёма
#65
кукусик

Что за вопрос? Куда хотите, нас везде берут. Особенно прибыльно сейчас в маркетинге.

В маркетинге самое востребованное рекламный агент или вымогатель-попрошайка.

Нат
#65
te amo

как вспомню социологию в институте...1 из самых интересныз предметов

Повезло с преподавателем. Это касается и других предметов :)

Нат
#65
Гость

У нас была Социология в Универе. Если честно, то я даже не помню о чем это))

Не повезло с преподавателем. Любую дисциплину можно так подать.

Нат
#65

Есть знакомые преподаватели социологии в вузах, в колледжах, есть репетиторы по обществознанию, есть социологи в маркетинговых отделах банков, есть начальники отделов кадров (уже сделали карьеру), есть начальник какого-то там комитета молодежной политики при администрации (провинциальный город). В каждой профессии есть те, кто, увы, не туда попал. И те, кого все устраивает. У нас в России не так уж велик процент тех, кто работает по специальности. Приходится переучиваться, да и квалификацию постоянно повышать. И многое решают связи, ну, и личные качества. Социолог - аналитик априори должен быть очень умным человеком.... Многих студентов на такой уровень не выведешь, как ни крути....

Нат
#65
Евгения

Конечно, время великих социологических умов давно ушло, и все теории, понятия, парадигмы созданы

Конкретно с этим я не соглашусь, ведь общество динамично, новые теории необходимы и они будут, не сомневайтесь! :))

Нат
#65
Гость

А по большому счёту, большинство гуманитариев могут работать по этой специальности после месячных курсов.

Ну, если за месяц освоят такие предметы как: "Теория вероятностей и математическая статистика", "Методы прикладной статистики", "Теория измерений", "Методология и методы социологического исследования", "Качественные методы исследования", "Основы социального прогнозирования и проектирования" .... ну, хотя бы так, то - да, смогут.

Гость
#71
Ирина

наполучают никому не нужных образований потом на форумах сидят.

Да ути -пути, хорошая какая, умная! Ты значит не на форму эту гениальную мысль произвела? У тебя, наверно, оч востребованное образование ( 3 класса церковно-приходской), раз времени свободного куча (в твоём случае именно куча!)😃

Гость
#72

Зачем вообще идти на всяких позорных менеджеров, экономистов, социологов? Лучше пойти в мед или на инженеров - это всегда будет востребовано

Гость
#73
Мария

Скажу честно, окончив университет, я работала по своей специальности. Работала 4 месяца! Но, постепенно осознавая, что то, что мы делаем, никому не нужно, что то, что наши исследования до безумия очевидны, привело к тому, что работать по профессии у меня отбилось всякое желание!
Я начала поиски нового места работы. И что вы думаете?! Вы думаете, что за мой диплом социолога, да еще и красный диплом социолога, работодатели дрались?! Да-да… Мечтайте…
Вот именно тогда была моя первая истерика…Тогда был первый кризис... Когда я поняла, что я вовсе не умна (раз выбрала такую профессию), что я никому не нужна… Что я испортила себе жизнь, выбрав данную специальность…
К чему я вообще все это пишу?!
Я хочу сказать вам, дорогие школьники, выпускники, абитуриенты! Родители детей, чьи дети в скором будущем будут выбирать себе профессию!
Во-первых, выбирайте специальность с умом! Советуйтесь со специалистами, со взрослыми людьми, с людьми, кто уже имеет данную профессию. Изучайте рынок, просматривайте вакансии.
А, во-вторых, не поступайте в университет только ради того, что «я поступил в университет». Уж лучше после школы вы будете учиться в средне-специальном учебном заведении, но вы получите нужную профессию! Профессию, которая будет нужна и вам и работодателю.
Не получайте образование по той специальности, на которую вы вынуждены были пойти учиться (например, потому что не поступили на определенную специальность).
Не портите себе жизнь!
Найдите себя!
Получите нужную профессию!
Сделайте свою жизнь счастливой. Ведь наша взрослая жизнь будет состоять из двух главных частей – семья и работа.
Пусть ваша работа будет любимой! Пусть ваш рабочий коллектив будет второй семьей!
Будьте счастливы!

Хороший текст.
Я был примерно в такой же ситуации восторга и интереса, когда выбирал "Менеджмент", но он все же более перспективный, чем "Социология". Нам, конечно, дали отличные знания математики, экономики, финансов и учёта, но у инженеров все же больше перспектив и возможностей. Поэтому детям буду советовать выбирать техническую специальность.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: