Гость
Статьи
кто нибудь кардинально …

кто нибудь кардинально менял профессию?как сложилась ваша карьера?

Кто нибудь заканчивал вторую вышку по совсем другой специализации, нежели первая?например, из бухгалтеров в переводчики, или из математиков в медицину, из инженеров в биологи? Очень часто в 17 лет мы н езнаем кем хотим стать и поступаем наугад а к окончанию первой вышки понимаем что это не наше и оказывается призвание совсем в другом...но чаще всего люди не решаются идти на 2 вышку по разным причинам (чаще всего просто некому оплачивать еще 5 лет обучения,а хочется уже съехать от родителей и обеспечивать себя самому). вот мне интересно, а есть РЕАЛЬНЫЕ истории успеха людей кто из одной сферы метнулся в другую, добился успехов и не пожалел?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

первое высшее- СПБГТИС.-Химик -технолог-Искуственных полимеров и синтеза. По специальности 2 года в НИИ.

Далее второе высшее- СПБГУГА- Менеджмент организации. По специальности в МТС- в команде управленцев.

+Высшая школа менеджмента МВА. Далее ГТК Россия.

Гость
#2

юрист, потом писательница. Пока, как сложилось, не знаю, рекламная компания начинается в след. году только. Самой интересно :-)

#3

я по образованию маркетолог

первая работа была бухгалтером

потом стал директором по развитию (в другой компании)

сейчас занимаюсь внутренним контролем

гость
#4

юрист, потом писательница. Пока, как сложилось, не знаю, рекламная компания начинается в след. году только. Самой интересно :-)

О чем пишете?

автор
#5

интересно, а все 2ую вышку получали на заочке?

Гость
#6

Первая бухгалтер (не понравилось). Вторая лингвист, переводчик. Все сложилось как надо, довольна. Вторая вышка - заочка, но заочно языки не изучают, поэтому хоть и называется в инязе отделение заочным, но учатся там 4 дня в неделю как вечерники.

гость
#7
Гость

первое высшее- СПБГТИС.-Химик -технолог-Искуственных полимеров и синтеза. По специальности 2 года в НИИ. Далее второе высшее- СПБГУГА- Менеджмент организации. По специальности в МТС- в команде управленцев. +Высшая школа менеджмента МВА. Далее ГТК Россия.

ой, какой или какая вы молодец!!!

И как вы смогли так поменять? т.е. лет так в 25 вы пошли учиться на совершенно новую специальность? а как потом с поиском работы по этой специальности? проблемы были?

все-таки, это получается вы лет так в 27-29 начали устраиваться по специальности?

Гость
#8

фу банально уже до глупости быть ПИСАТЕЛЬНИЦЕЙ... каждая вторая вот пишет и мнит себя супер писательницей, только вокруг такой шерпотреб

Ленин
#9
Гость

фу банально уже до глупости быть ПИСАТЕЛЬНИЦЕЙ... каждая вторая вот пишет и мнит себя супер писательницей, только вокруг такой шерпотреб

А вы знаете такую фразу, что "гениальные люди не боятся быть банальными"? Нет, это я не к тому, что я -гений, просто теперь я уже точно знаю, что хочу, делаю и буду делать в жизни. Меня столько уже раз отговаривали, сбивали с пути, даже на юриста родители загнали, когда это было на пике моды, хех, что теперь у меня иммунитет не только к обвинениям в банальности, но и к оскорблениям, насмешкам и пр. и пр. Абсолютно по барабану.

Ленин
#10

это я, пост 2

Kottский муж
#11

Одна из моих коллег, ныне очень успешный психолог изначально была инженером строителем. Психфак заканчивала очный (МГУ). Сейчас имеет частную практику и преподаёт.

бух
#12
Гость

Первая бухгалтер (не понравилось). Вторая лингвист, переводчик. Все сложилось как надо, довольна. Вторая вышка - заочка, но заочно языки не изучают, поэтому хоть и называется в инязе отделение заочным, но учатся там 4 дня в неделю как вечерники.

Ваш шаг достоин восхищения! Мне бы вашу решимость.

гость
#13

юрист, потом писательница. Пока, как сложилось, не знаю, рекламная компания начинается в след. году только. Самой интересно :-)

Эльвира Барякина?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

по профессии горный инженер, но работаю преподавателем.

хочу опять сменить

Мусяка
#15

Я по образованию технолог швейного производства, в 24 все резко поменяла и уже много-много лет в туризме.

Гость
#16
Гость

юрист, потом писательница. Пока, как сложилось, не знаю, рекламная компания начинается в след. году только. Самой интересно :-)

писательница, а пишете с ошибками: рекламная кАмпания

Гость
#17

я училась в медвузе, писала в другой теме, что после окончания сменила 10 работ за 2 года, не мое это было) Со школы учила китайский и параллельно получила диплом переводчика английского) Поверьте каша знаний медВУЗ+китайский+английский ого-го как дает о себе знать)) Работаю с Китаем, занимаюсь и переводом и туризмом, коплю на свое дело и мечтаю переехать и увезти родителей к морю и это сделать реально, надо нужные связи наладить) ни о чем не жалею))

Ya
#18

Я закончила ин яз (англ/немецкий) уехала жить в Англию сразу после окончания, здесь мое образование нужно было только мне лично. Через год пошла на 3ей месячные курсы майкрасофта (системый инженер) с тех пор прошло 10 лет и ни разу не пожалела - работаю в области информационных технологий

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: