Гость
Статьи
кто нибудь кардинально …

кто нибудь кардинально менял профессию?как сложилась ваша карьера?

Кто нибудь заканчивал вторую вышку по совсем другой специализации, нежели первая?например, из бухгалтеров в переводчики, или из математиков в медицину, из инженеров в биологи? Очень часто в 17 лет мы н езнаем кем хотим стать и поступаем наугад а к окончанию первой вышки понимаем что это не наше и оказывается призвание совсем в другом...но чаще всего люди не решаются идти на 2 вышку по разным причинам (чаще всего просто некому оплачивать еще 5 лет обучения,а хочется уже съехать от родителей и обеспечивать себя самому). вот мне интересно, а есть РЕАЛЬНЫЕ истории успеха людей кто из одной сферы метнулся в другую, добился успехов и не пожалел?

автор
18 ответов
Последний — 27 апреля 2010, 13:28 Перейти
1.
Гость

первое высшее- СПБГТИС.-Химик -технолог-Искуственных полимеров и синтеза. По специальности 2 года в НИИ.

Далее второе высшее- СПБГУГА- Менеджмент организации. По специальности в МТС- в команде управленцев.

+Высшая школа менеджмента МВА. Далее ГТК Россия.

2.
Гость

юрист, потом писательница. Пока, как сложилось, не знаю, рекламная компания начинается в след. году только. Самой интересно :-)

я по образованию маркетолог

первая работа была бухгалтером

потом стал директором по развитию (в другой компании)

сейчас занимаюсь внутренним контролем

4.
гость

юрист, потом писательница. Пока, как сложилось, не знаю, рекламная компания начинается в след. году только. Самой интересно :-)

О чем пишете?

5.
автор

интересно, а все 2ую вышку получали на заочке?

6.
Гость

Первая бухгалтер (не понравилось). Вторая лингвист, переводчик. Все сложилось как надо, довольна. Вторая вышка - заочка, но заочно языки не изучают, поэтому хоть и называется в инязе отделение заочным, но учатся там 4 дня в неделю как вечерники.

7.
гость
Гость

первое высшее- СПБГТИС.-Химик -технолог-Искуственных полимеров и синтеза. По специальности 2 года в НИИ. Далее второе высшее- СПБГУГА- Менеджмент организации. По специальности в МТС- в команде управленцев. +Высшая школа менеджмента МВА. Далее ГТК Россия.

ой, какой или какая вы молодец!!!

И как вы смогли так поменять? т.е. лет так в 25 вы пошли учиться на совершенно новую специальность? а как потом с поиском работы по этой специальности? проблемы были?

все-таки, это получается вы лет так в 27-29 начали устраиваться по специальности?

8.
Гость

фу банально уже до глупости быть ПИСАТЕЛЬНИЦЕЙ... каждая вторая вот пишет и мнит себя супер писательницей, только вокруг такой шерпотреб

9.
Ленин
Гость

фу банально уже до глупости быть ПИСАТЕЛЬНИЦЕЙ... каждая вторая вот пишет и мнит себя супер писательницей, только вокруг такой шерпотреб

А вы знаете такую фразу, что "гениальные люди не боятся быть банальными"? Нет, это я не к тому, что я -гений, просто теперь я уже точно знаю, что хочу, делаю и буду делать в жизни. Меня столько уже раз отговаривали, сбивали с пути, даже на юриста родители загнали, когда это было на пике моды, хех, что теперь у меня иммунитет не только к обвинениям в банальности, но и к оскорблениям, насмешкам и пр. и пр. Абсолютно по барабану.

10.
Ленин

это я, пост 2

11.
Kottский муж

Одна из моих коллег, ныне очень успешный психолог изначально была инженером строителем. Психфак заканчивала очный (МГУ). Сейчас имеет частную практику и преподаёт.

12.
бух
Гость

Первая бухгалтер (не понравилось). Вторая лингвист, переводчик. Все сложилось как надо, довольна. Вторая вышка - заочка, но заочно языки не изучают, поэтому хоть и называется в инязе отделение заочным, но учатся там 4 дня в неделю как вечерники.

Ваш шаг достоин восхищения! Мне бы вашу решимость.

13.
гость

Эльвира Барякина?

14.
Генриетта_ни то нельзя_ни это

по профессии горный инженер, но работаю преподавателем.

хочу опять сменить

15.
Мусяка

Я по образованию технолог швейного производства, в 24 все резко поменяла и уже много-много лет в туризме.

16.
Гость
Гость

писательница, а пишете с ошибками: рекламная кАмпания

17.
Гость

я училась в медвузе, писала в другой теме, что после окончания сменила 10 работ за 2 года, не мое это было) Со школы учила китайский и параллельно получила диплом переводчика английского) Поверьте каша знаний медВУЗ+китайский+английский ого-го как дает о себе знать)) Работаю с Китаем, занимаюсь и переводом и туризмом, коплю на свое дело и мечтаю переехать и увезти родителей к морю и это сделать реально, надо нужные связи наладить) ни о чем не жалею))

18.
Ya

Я закончила ин яз (англ/немецкий) уехала жить в Англию сразу после окончания, здесь мое образование нужно было только мне лично. Через год пошла на 3ей месячные курсы майкрасофта (системый инженер) с тех пор прошло 10 лет и ни разу не пожалела - работаю в области информационных технологий