Гость
Статьи
Вопрос насчет …

Вопрос насчет зарплаты, знающие люди зайдите

Постараюсь коротко. Работала на маленьком предприятии, кризис сказался на нем самым печальным образом. Последние 4 месяца не платят зарплату, работа периодически, хотя хожу на работу каждый день, все надеялись, что предприятие восстановит свою деятельность, но, недавно сказали, что в июне будет ликвидация предприятия и только тогда администрация рассчитается с работниками. Сейчас езжу на собеседования, если предложат работу, буду увольняться. Вопрос: "Если уволюсь, как обезопасить себя, чтобы зарплату все-таки выплатили в июне месяце, т.к. сейчас рассчитаться с работниками денег нет" Деньги дадут только на ликвидацию предприятия.

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

чего вы 4 месяца кушаете-то. Насчет зп=вам же трудовая нужна будет. ее только после заявления отдают и расчет тоже. Обязаны выдать расчет-разговор нет денег для дураков. Прецедура ликвидации и банкротства может длитс годами, поэтому есть шанс что вас кормят завтраками.

Сто Лет Одиночества
#2

Скажи так: расчет при увольнении, или иду в суд.

Личи
#3
Сто Лет Одиночества

Скажи так: расчет при увольнении, или иду в суд.

если пойдет после ликвидации, то суд не поможет. Сейчас увольняйтесь и стразу требуйте расчет. Если начнется пык мык... составляйте исковое заявление. ТАм несложно, и без адвоката можно обойтись.

Проходила мимо
#4

Суд. По испол. производству выплаты в первую очередь и напрямую из банка, даже вперед налогов. А если ждать обещаний - фиг что получите.

В бане
#5

тот, кто раньше подал в суд, деньги получит тоже раньше, чем остальные. не надо ждать вала заявлений. подайте первая. глядишь и без суда выплатят.

Ёлочка
#6

У меня была похожая ситуация, и потому что не вся зарплата была белая, не смогла пойти в суд...

Елена
#7

Спасибо всем, кто прочитал и ответил. На новом месте часто требуют характеристику с предыдущей работы, если затею суд, что мне напишут в характеристике?

Елена
#8
Ёлочка

У меня была похожая ситуация, и потому что не вся зарплата была белая, не смогла пойти в суд...

Тоже не вся зарплата белая. Чем у вас дело закончилось?

В бане
#9
Елена

Спасибо всем, кто прочитал и ответил. На новом месте часто требуют характеристику с предыдущей работы, если затею суд, что мне напишут в характеристике?

это что за работа такая? бред какой-то, характеристику им подавай.

В бане
#10
Елена

Ёлочка

У меня была похожая ситуация, и потому что не вся зарплата была белая, не смогла пойти в суд...

Тоже не вся зарплата белая. Чем у вас дело закончилось?

моя знакомая выбила справку с реальной зп, т.к. брала кредит в банке. потом воспользовалась ею в суде. правда, ничего ей не заплатили..

Apple
#11

моя ситуация! мне за 3 месяца не выплатили. организация типа не работает, нифига там нет. но они есть - оставшимся калекам платят зарплату - я с ними общаюсь душевно - потому и в курсе. вот пару дней назад вернулся исполнительный лист - перенаправлю обратно в ВДВС, а сама бегать не буду - набегалась по судам - не верю, что вернет хотя бы официальную - там копейки. хай подавится, хотя выгребаю я до сих пор (открыла для оплаты хознужд кредитку - жить не на что было - безработная 2 месяца была). вот так-то!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: