Гость
Статьи
Кто-нибудь работает …

Кто-нибудь работает (работал) инженером на заводе?

Добрый день. я в июне закончила технический ВУЗ. все 5 лет обучения мечтала, когда же я начну работать - это же так здорово. Дождалась, устроилась сразу после вручения диплома (полтора месяца назад) и с каждым днем ужасаюсь все больше: толком в работу еще не въехала (хотя не тупая, училась очень хорошо), с одной стороны орет начальство, с другой рабочие, который "соплячку" и слушать не хотят, работы валом, помимо работы в цехе еще куча документации. В общем я в шоке, страшно завтра выходить на работу((( меня интересует вопрос: это у всех так по началу? сколько времени вы въезжали в работу? или это только у меня так?((

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Большие сиськи
#1

Это так всегда. У меня мама работает рабочей на заводе, звали инженером-отказалась. Инженеры, если они на производстве, то под большим стрессом работают: начальство требует и рабочие на слушаются :((

Большие сиськи
#2

попытацтесь уйти в офис завода.

В цехе так всегда у мастеров

Большие сиськи
#3

хотя.. идите СРОЧНО в аспирантуру. На заводе это шанс сделать карьеру и перевестись в заводоуправление

Автор
#4

мне советовали преподы в институте пойти в аспирантуру, НО мне так надоело учиться, что я и слышать об этом не хотела - мечтала начать работать. да и после аспирантуры на заводе в плане работы вряд ли что-то поменяется (тем более с работы придется уйти, заочной аспирантуры по моей специальности нет), можно будет просто остаться в институте преподавать

Большие сиськи
#5
Автор

мне советовали преподы в институте пойти в аспирантуру, НО мне так надоело учиться, что я и слышать об этом не хотела - мечтала начать работать. да и после аспирантуры на заводе в плане работы вряд ли что-то поменяется (тем более с работы придется уйти, заочной аспирантуры по моей специальности нет), можно будет просто остаться в институте преподавать

может на смежную специальность?

на заводе многое меняется, когда в аспирантуру уйдете

Автор
#6

на смежную не получится - их просто нет. Наверное год мне придется, невзирая ни на что, отработать (хотя может улучшится обстановка))) чтобы стаж был, потому что без опыта на хорошую работу не устроиться

Лерка
#7

Автор,я тоже этим летом окончила ПГС,я инженер,сейчас устраиваюсь на работу,но в инженеры пока не суюсь т.к знаю что там надо очень много знать и идти с опытом,так что я устраиваюсь пока техническим секрктарем,а только через года 2 хочу в инженеры податься.

Автор
#8

Лерка, а что за технический секретарь? впервые слышу а таком

Гость
#9
Лерка

Автор,я тоже этим летом окончила ПГС,я инженер,сейчас устраиваюсь на работу,но в инженеры пока не суюсь т.к знаю что там надо очень много знать и идти с опытом,так что я устраиваюсь пока техническим секрктарем,а только через года 2 хочу в инженеры податься.

О.. я сама строительный заканчивала,но не ПГС, но я правда сразу же инженером в проектный институт пошла работать.. а вот подружка моя сразу же после строительного института, факультет СТ, на завод домостроительный попала и как раз мастером была. кстати, очень быстро там освоилась, в то время строительство поперло как раз и все эти ЖБК и домостроительные были просто в шоколаде, прекрасные зарплаты и премии, они же были со всеми строительными управлениями завязаны. Но она пошла другим путем, она там в профосоюзы влезла и дальше по профсоюзной линии пошла, а строительные профсоюзы-конторы не бедные. Сейчас начальник контрольно-ревизионного отдела нашего городского профсюоза строительных организаций. Честно скажу, зарплаты небольшие, но заработать есть где и помимо зарплат очень даже неплохо в этой теме, это же ревизии сплошные и она-проверяющая

Гость
#10

ндаааа... понаделали "инженеров"

Джулиана
#11

у меня все хорошо было, начальство со мной занималось, усложняло задания постепенно. и рабочими командовать не заставляли.

#12

Автор, не волнуйтесь. Мне кажется, сначала всех так воспринимают - какой-то студентик припорол, а ты погляди, аж целый инженер. Если руки не опустите и покажете себя, со временем начальство вас оценит. А если начальник вас будет ценить, то он и остальных придумает как заставить относиться к вам подобающим образом. Я сам после института пошел на предприятие инженером-конструктором. Тож поначалу всерьез не воспринимали.А теперь веду крупнейшие проекты предприятия,подчиняюсь только непосредственно генеральному. Так что и относятся ко мне, несмотря на то, что я младше многих сотрудников, как к равному.

Гость
#13

Я работаю инженером в цехе 5-ый год. Все как у Вас было, сейчас уже шкурой дубовой покрылась, так просто ко мне не подобраться! Начальство ценит, но в цехе никогда ничего не бывает хорошо. То там, то здесь могут выплыть косяки. Контингент среди рабочих всякий попадается. Так что работа адская на мой взгляд, все время на нервах. Но я, например, люблю эту дебильную работу!

итачи
#14

Помогите сейчас учусь в 9 классе учусь не ахти надо гиа писать выбрала физику и биологию все говорят что не смогу потому что предмет сложный да и работа вижу не легкая как вы думаете стоит ли идти дальше или дгугой выбрать?

Гость
#15
Лерка

Автор,я тоже этим летом окончила ПГС,я инженер,сейчас устраиваюсь на работу,но в инженеры пока не суюсь т.к знаю что там надо очень много знать и идти с опытом,так что я устраиваюсь пока техническим секрктарем,а только через года 2 хочу в инженеры податься.

Лер, я отработал 3 года на одном заводе инженером и сейчас на новом месте инженером...опыт вроде есть, образование есть...но далеко не всё знаешь и не во всём рулишь! например только сегодня узнал в чём отличие стали 12хн3а от 20хн3а))инженер специальная ооочень хорошая, но либо в опытном производстве или же в универе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: