Гость
Статьи
Не знаю,как поступить. …

Не знаю,как поступить. Выбор работы. Срочно!

Несколько месяцев пробую найти работу ( компьютеры,информационные технологии).
Нахожусь заграницей,имею право на работу. Знакомств тут раз-два и всё.
Неожиданно ,по-соседски, предлагают место в компании,тестёра программного обеспечения.
Зарплата сильно меньше того,что хотелось бы. Я готова согласиться. Муж отговаривает.
Компания не самая лучшая, по слухам, и говорит,что если так долго ищещь,можешь не торопиться, поискать ещё. Зачем потом всё равно менять работу.
Да кто знает,что и как потом будет
Я его логику не понимаю. Ведь имея любую работу,я могу искать дальше. Мне конечно сказали,что если возьмут,то пару лет нужно отработать,им не выгодно меня учить и потом я уйду. Плюсы ещё - я получу дополнителный опыт, в компании много русскоговорящих, находится недалеко,. В конце концов,если буду хорошо работать,могут и зарплату поднять через какое-то время. Мне нужно дать ответ к понедельнику.
Дома уже второй день почти скандал. Я считаю,что права я. Поддержите!

Юлия
5 ответов
Последний — 08 октября 2010, 16:51 Перейти
1.
Гость

а у вас за границей нет чего-нибудь типа трудового кодекса, ведь вы не в рабство сдаетесь, как так вы будете обязаны два года пахать если вам там не понравится???

2.
BPR

Сегодня только читал. Посмотри, может найдешь ответы.

Как раз о тестерах заграницей.

1. Поиск работы в США: Часть Первая - www.govorimpro.us/content.php?r=119-%CF%EE%E8%F1%EA-%F0%E0%E​1%EE%F2%FB-%E2-%D1%D8%C0

2. Поиск работы в США: Часть Вторая - www.govorimpro.us/content.php?r=120-Re-%CF%EE%E8%F1%EA-%F0%E​0%E1%EE%F2%FB-%E2-%D1%D8%C0

3. Поиск работы в США: Часть Третья - www.govorimpro.us/content.php?r=121-Re-%CF%EE%E8%F1%EA-%F0%E​0%E1%EE%F2%FB-%E2-%D1%D8%C0

4. Поиск работы в США - www.govorimpro.us/showthread.php?t=619

3.
Гость

конечно устраивайтесь! Муж вас не хочет просто из четырех стен выпускать ,ему так удобнее.

4.
Юлия

Ой,ребята,спасибо! Сайты посмотрю,ещё не добралась.

Насчёт четырёх стен,мне тоже так кажется. Он вроде и не против,чтоб общий доход семьи увеличился,но и очень любит,когда я дома. Это моя инициатива поискать место. Дома уже не могу. Я даже понимаю,что буду пахать на два фронта,и на работе и дома,но всё равно хочу в люди. Настолько всё нестабильно.

5.
Джулиана

вы сейчас найти ничего не можете, потому что у вас нет опыта работы в этой стране. поработайте для начала на этой работе. будет опыт, рекомендации. потом будет легче найти другое место. или если будете хорошо работать, в той же компании можно попробовать перейти на другую должность. тем более работая там вы будете знать о новых вакансиях. так что я за.