Гость
Статьи
Обслуживающий персонал

Обслуживающий персонал

Когда одна моя знакомая произносит слова "обслуживающий персонал", становится понятно, что она считает этих людей "вторым сортом". Считает, что эти люди сами виноваты, что не стали крутыми и богатыми. Пыталась объяснить ей, что человека образуют обстоятельства, не у всех, как у нее, родители дипломаты (т.е. лучшие школы, лучшие репетиторы, лучшее образование + связи). Для нее они неудачники, которых и уважать не за что. Тем не менее, есть домработница, няня. Уважения нет даже к ним, этим женщинам, которые так облегчают ей жизнь. Периодически ее "персонал" меняется, кого она увольняет, кто сам сбегает. Видела, как она отчитывала няню, та работает до 19.00, а знакомая пришла в 21 час, няня робко так говорит: "Вы бы предупредили, что задерживаетесь", на что знакомая заявила, что она перед мужем не отчитывается, а тут будет перед нянькой. Везде: от официантов, от няни, от домработницы, от младшего персонала на работе она требует полной отдачи, любит вешать доп. работу. Домработнице дочка -первоклассница позвонила в рабочее время, так бедная женщина получила такой нагоняй. Сама же знакомая в свое рабочее время очень любит посидеть на форумах, часто приходит на работу к обеду и просит прикрыть. Себя она считает элитой. А как вы относитесь к обслуживающему персоналу, официантам, людям с меньшим, чем у вас, достатком? Или скажем так: вы уважаете людей, которые являются "обслуживающим персоналом"?

Бродячая совесть
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызывает полнейшее неуважение ваша знакомая.

Гость
#2

Ваша знакомая просто невоспитанная плебейка. По отношению к обслуживающему персоналу сразу видно, откуда человек вышел и как воспитывался. Подчеркивают свое более высокое положение обычно те, кто не уверен, что долго его удержит.

Я со всеми абсолютно людьми общаюсь одинаково, на равных, и ставлю на место, только если они переступают границы допустимого, неважно, официантка это или президент корпорации.

Гость
#3

Из грязи в князи? Тогда понятно... Тяжело ей живется.

Лина
#4

для меня нет понятия "обслуживающий персонал". Я не барыня и с прислугой не росла. Ко всем людям обращаюсь уважительно и на "вы". И по отношению к себе хамства не допускаю ни с чьей стороны.

Муфта
#5

Многие известные люди начинали как официанты (ну это в штатах, по крайней мере) и думаю ни один из них не отнесётся с презрением к обслуживающему персоналу, так как знают, как это тяжело. А знакомая ваша по сути круглый ноль, просто ей повезло с состоятельными родителями , а без них она возможно была бы ниже плинтуса....

Гость
#6

Терпеть не могу таких людей и сразу избавляюсь от них. Сама не обслуживающий персонал, если что :) Просто такое вот отношение показывает тонкую ***-натуру внутри. Всегда желаю им хотя бы на время оказаться на месте того самого персонала.

Гость
#7

Гыгг)) Вот это она стремная)))))))

Гость
#8

Если уж так разбираться, мы почти все обслуживающий персонал.

корзинка из лосинки
#9

Ей когда ниудь жизнь так по башке шарахнет, что сознанее её повернется на 180 градусов!!! У меня вот какой случай однажды происходил. Работала в магазине продавцом. Товар дорогой. И вот один из наших покупателей при весьма немаленьких деньгах регулярно заходил совершать покупки. Самым его любимым занятием при этом было строить продавцов тыкать им, небрежно разговаривать и если он видел малейшую непокорность ему тут же начинал предъявлять притензии и принижать ещё больше человека. Вообщем когда он приходил хотелось просто бежать из магазина только бы с ним не общаться. Ходил, он ходил и как то однажды совсем пропал. Приходит примерно через год. И к тому же не приходит а его под ручки приводят.Он с палкой, похудел. И такой добрый обходительный никакой спеси, всем улыбается. Короче уж не знаю что там с ним произошло, но он сказал , что еле выжил долго лежал в больнице. Так то вот больше он к нам и не заходил после этого!!!

гость
#10

Вопрос сам по себе странный. Уважать людей надо за то, кем они работают? Т.е., если человек высокий начальник, но при этом деспот и сноб, его все равно нужно уважать?

Я уважаю людей за какие то их определенные личностные качества.Как можно уважать или не уважать человека, за его достаток?

Деньги и социальный статус - это главное мерило, по которому вы судите о человеке? Сочувствую.

Валька
#11

отношусь естественно как к равным. и к официантам и к рабочим и к уборщицам. я и сама разнорабочей работала...и не видела в этом ничего зазорного

Гость
#12

этой с терве еще отзовется

...я сама начинала дамработницей заграницей в богатом доме, хотя перед этим в Питере работала нач.планового отдела.

Прошло 10 лет и вот уже у меня появилась возможность платить приходящей женщине, которая убирает мой дом, пока я работаю.

Отношусь с уважением, потому что знаю, какой это тяжелый труд, знаю что "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"

Гость
#13

Автор, вы не про мою золовку? Читаю и поражаюсь, просто слово в слово. С ней просто стыдно куда-нибудь выйти. Непременно найдет повод придраться к официанту в кафе или к продавцу в магазине. Даже к родителям никакого уважения, которые, между прочим, работали как рабы, что бы купить дочери квартиру в Москве. Всем говорит, что купила квартиру сама.

Гость
#14

я всегда официантам и биллетерам говорю "спасибо" и "до свидания", иногда нужно помнить, что и бедность может неожиданно случиться...

#15

Вот что творят деньги с людьми , к сожалению(((( Власть над людьми это ужээс(

Lilit
#16

Я вобще уважаю всех кто работает и не важно где,главное что не туниядец и не живет за чужой счет.Слышала разговор одной знакомой,отчитывающей своего сына,за то что тот дружит с мальчиком,который работает на мойке,а не с тем у кого папа судья! Я в шоке была,а ведь сама бывшая официантка,а тот пацан в свободное от учебы время просто подрабатывал,а не у мамы просил, и я думаю именно с него в жизни что-то и выйдет!!

корзинка из лосинки
#18

17 какой то неправильный у вас адрес сайта

Диктатура Моды
#19

Вызывает полнейшее неуважение ваша знакомая.

+1!! Таких людей не мало. Наоми Кембл например.

Такое отношение к людям, говорит об отсутсвии должного воспитания. Снобизм, и надменность еще НИКОГО не украшали.

Всегда ИЗНАЧАЛЬНО уважительна ко ВСЕМ людям.

А уж дальнейшее отношение, от обратной связи зависит.

McNamara
#20

Простите, но быдловата ваша знакомая. Кстати, это свойство всех парвеню.

Александр
#20

Обслуживающий персонал, это еще и классные специалисты, в нынешней ситуации еще и очень образованные, а главное это видеокамера, умная, мыслящая, мобильная, неподкупная, социализированная,не боящаяся и правдивая прослойка на любом производстве и любом коллективе.

Гость
#21

Знаете, в одной известной книге была фраза :"Пан плох, а из хама пан в сто раз хуже!" Люди, имеющие высокий уровень культуры, интеллигентные от природы, никогда не будут вести себя подобным образом. Ваша знакомая - обыкновенная дешевка, ***, благодаря родителям - перевертышам, поднявшимся в лихие 90-е.

Боря
#22
Валька

отношусь естественно как к равным. и к официантам и к рабочим и к уборщицам. я и сама разнорабочей работала...и не видела в этом ничего зазорного

Эталон доброжелательного отношения к персоналу, королева Елизавета, вообще чем человек с более длинной дворянской родословной, тем он лучше относится к персоналу, а хуже всего относятся те кто сам только вышел из нищеты, у кого мама голодала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: