Гость
Статьи
Возможно ли закончить …

Возможно ли закончить курсы на визажиста в Лондоне? И есть ли шанс там остаться работать?

Я заканчиваю Вуз в этом году заочно, работаю в офисе, но офисная работа не для меня!!!У меня дикая страсть к косметике, макияжу, знаю много приемов как скрыть визуально многие дефекты во внешности...Мечтала бы закончить курсы на визажиста в Лондоне. Кто знает, возможно ли это, сколько стоит и сколько по продолжительности? Есть ли шанс там остаться работать? Англ.яз свободный, свободно общаюсь с носителями. Спасибо.

Madam Tussaud
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну, если язык свободно - то поройтесь в интернете и поищите курсы. Закончить то их можно (если визу дадут), а вот остаться...В Англии сейчас жуткая безработица. Вполне возможно, что трудоустраиваться придется уже дома.

Гость
#3

Можно и реально. Только не обращайтесь в школу "Стандарт". Они предлагают обучение в Лондоне, типа берут на себя визовую поддержку (тяжело сейчас получить визу). Далее - платите им полную сумму за обучение, но визу не получаете т.к. у них не зарегистрировано уч. заведение в Лондоне. Возврат денег получате не в полном объеме. Развод.

Ищите на английских сайтах. www.----.uk Масса школ. Работу найдете обязательно. Будете красить представительниц русской диаспоры в Лондоне.

;)
#4

Гриб - дурак какой-то.

#5

Знаете, если честно насчет трудоустройства визажиста в Лондоне, а очень сомневаюсь. Это работа фрилансера скорее, нежели постоянного сострудника. а для фриланса надо какое-то время наработать клиентов, раскрутиться и т.д И потом насчет визы здесь точно не получится - никто вам визу рабочую не даст для работы визажистом. Хотя люди на ходят способы жить и даже работать здесь годами Мне кажется в Москве в Питере вы скорее работу найдет, особенно если начнете специализироваться в области свадебного макияжа и прически.

#6

(4) Это кто-то под Гриба косит. И не первый раз.

Гость
#7

Не, это не Гриб. Даже при всём при том, Гриб до такого бы не опустился.

Ягода-Малина
#8

что толку говорить о работе, если надо начинать с самого начала - а это учеба на курсаx, на которые визу не дают. Визу дают на долгосрочное обучение.

Madam Tussaud
#9

Тоесть я даже на курсы не смогу поехать т.к. визу не дают :-( А долгосрочное обучение это сколько по продолжительности? Ну дают же визы на 2 недельныые кусры английского к примеру!!!

Freedom
#10

В Лондоне хорошо быть туристом или командировочным. С деньгами. Ну или Дашей Жуковой:))) Есть места гораздо более приятные для специалиста по макияжу.

Мария
#11

Я уехала в Лондон полтора месяца назад, сегодня была моделью по мейкапу в фэшн-скул, такую стрепню они мне налепили-АДСКИЙ АД!)) Дельный совет, в чем я лохонулась - я закончила в прошлом году в Москве курсы по нарищиванию ресниц пореснично, тут этого НЕТ, они все, как дурочки, пластмасовое убожество на себя клеют, нитками которое. 7т.р. курсы по нарощке, дальше в любую парикмахерскую возьмут, т.к. они, чаще всего арабы или откуда-нить приезжие, проверяла - в близжайшей парикмахерской владелец мне сказал, что с удовольствием бы давал телефон за %.А официально работать в Лондоне не получится с простой визой. Я поехала на 5 недель английский подучить, да и от проблем сбежать, ибо не могу сказать "я такая распупырчатая, английский-в совершенстве" - это невозможно, нет предела совершенству! Минимальный курс англ. - 2 недели, на месте можно продляться, т.к. визу все-равно делают на пол года если на более длительный срок не заявлять. Я д.б. 4 марта вернуться, продлилась еще на 3 месяца, и пусть весь мир подождет!!)) Мой совет: нужно выбирать отрасль еще не освоеную, поресничное наращивание взорвет Лондон. А я, лохушка, все свои прибамбасы для этого забыла.(( Для справки: курсы мэйкапа 6 недель ( по субботам) - 400фунтов. Ни хрена они, в итоге не умеют, по окончании дали бумажки А4, банально напечатаные на компе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: