Гость
Статьи
Наврала начальнику... …

Наврала начальнику... стыдно... признаться? или нет смысла?

Дело было так: сидели праздновали с начальством двумя отделами. а до этого одна сотрудница из соседнего отдела достала своими расспросами о моем муже(вплоть до того, сколько он зарабатывает). понятно, что я все вскользь отвечала.
так вот. сидим. тут начальник спрашивает: "А твой муж в армии служил?". я: "Да". Он: "Да?". Я: "Да". Тут та самая сотрудница: "Год? Два?". Я:"Год". и все, они начали обсуждать, что нынче год служат...
А на самом деле, я соврала!!! не служил! мне просто не хотелось при той тетке что-либо говорить о муже. а получилось, что я ВСЕМ СОВРАЛА! Но еще неприятнее, что когда-то пару месяцев назад уже был с начальником такой разговор и я сказала, что муж не служил!
Мне так стыдно!!!!!!!!!!!!! Вдруг он помнит тот разговор, а спросил просто, чтобы не утверждать.
Так вот: как теперь лучше поступить: завести разговор и рассказать начальнику причину, почему я сказала неправду? или просто забыть? А если снова всплывет вопрос??????
Мне оч стыдно!!! я вообще удивляюсь, почему соврала...

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
арнольд
#1

Срочно отправь мч отслужить, чтобы впред впросак не попадать.

#2

А зачем было врать из-за такой ерунды??

Лиля
#3

автор, забейте. Очень вероятно, что начальник не помнит тот ваш давний разговор. Это во-первых.

А во-вторых, как говорится: слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Так что принимайте свершившееся (то бишь сказанное вами) как данность. Не надо бросаться вновь поднимать этот разговор, если никому от этого по большому счету ни горячо, ни холодно: вы никого не оклеветали, не подставили, подлянку не сделали. Это не та "ошибка", которую нужно тут же бежать исправлять, иначе трагедия и катастрофа... В общем расслабьтесь, НО имейте в виду, что если кто-то вдруг припомнит вам эти ваши слова (эту вашу мелкую неправду), будьте готовы за них ответить. Вот тогда и будете объяснять, почему вы солгали. Ну а если не спросят, не вспомнят и никогда к этому разговору не вернутся - так на нет и суда нет. И нет смысла из-за этого париться.

Гость
#4

Если вас подловят на этом, скажите, что в первый раз имели ввиду первого мужа, а во второй раз - второго... Короче, запутайте их своими многочисленными мужьями, чтоб люди утомились вникать в вашу семейную жизнь и доставать вас личными вопросами =)))

4
#5

Например - "я на тот момент была официально замужем за моим нынешним мужем, который служил в армии, но мы поругались и я думала, что разошлись навсегда. Поэтому, я стала жить в гражданском браке с мужчиной, к которому у меня возникли чувства (который в армии не служил) и считала, соответственно, на момент ответа на вопрос про армию в первый раз - мужем именно его, так как штампы в паспорте считаю лишь пустыми формальностями. Но потом случилось так, что я с ним рассталась и помирилась с бывшим мужем, с которым мы официально так и не развелись и теперь у меня семья именно с ним. Поэтому, отвечая на вопрос про армию во второй раз, я имела ввиду уже другого человека". Таким образом, даже если начальник увидит ваш паспорт с датами бракосочетания, к вранью будет не подкопаться. Да и слушать всю эту муть до конца вряд ли у кого-то хватит терпения. Таким образом, от вас отстанут значительно раньше )))

777
#6
4

Например - "я на тот момент была официально замужем за моим нынешним мужем, который служил в армии, но мы поругались и я думала, что разошлись навсегда. Поэтому, я стала жить в гражданском браке с мужчиной, к которому у меня возникли чувства (который в армии не служил) и считала, соответственно, на момент ответа на вопрос про армию в первый раз - мужем именно его, так как штампы в паспорте считаю лишь пустыми формальностями. Но потом случилось так, что я с ним рассталась и помирилась с бывшим мужем, с которым мы официально так и не развелись и теперь у меня семья именно с ним. Поэтому, отвечая на вопрос про армию во второй раз, я имела ввиду уже другого человека". Таким образом, даже если начальник увидит ваш паспорт с датами бракосочетания, к вранью будет не подкопаться. Да и слушать всю эту муть до конца вряд ли у кого-то хватит терпения. Таким образом, от вас отстанут значительно раньше )))

супер))))))))))

гость
#7

Автор, разве это вранье? Вам просто надоела назойливость коллег. Им-то что служил-не служил... А если когда-то припомнят вашу " мелкую неправду" ( как пишут в посте 3) не надо никаких объяснений! Так и скажете: "Ну мало ли , что я в прошлый раз сказала". Кстати, начальник Вам начальник только по работе, не по жизни.

Звонок
#8

Кому какое дело да вашего мужа??? хоть завритесь. я считаю что про семью вообще нечго болтать на работе

гостюшка
#9
гость

Автор, разве это вранье? Вам просто надоела назойливость коллег. Им-то что служил-не служил... А если когда-то припомнят вашу " мелкую неправду" ( как пишут в посте 3) не надо никаких объяснений! Так и скажете: "Ну мало ли , что я в прошлый раз сказала". Кстати, начальник Вам начальник только по работе, не по жизни.

+1

Луна
#10

господи, автор...в случае чего скажете, что неправильно поняли вопрос и имели в виду что-то другое) не волнуйтесь, все живые люди, со всеми бывает))

Карина
#11

Скажите, что у вас было два мужа.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: