Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать работу.Два варианта.Не проходите мимо!

Такая ситуация, з/п одинаковая
1. Пятидневка с 9 до18, три остановки на метро, офис хороший, но там работают все "свои", моя непосредственная начальница молодая девочка, родственница ген.дира., работать с ней одном небольшом кабинете.Произвела впечатление капризной фифы.Все время, ктоторое я там провела на трех собеседованиях, большинство сотрудниц болтают и ржут друг с другом.Думаю не скинет ли она на меня всю работу, а сама будет хвостом крутить. Причем на одном из собеседований, мелькнула такая фраза "все кто работал до вас на исп.сроке, вообще не понимали что делать надо"

2.2/2 с 9 до 21,несколько остановок на автобусе, обычный офис, обычные люди без закидонов, свой кабинет.
Мне, если честно, не лежит душа работать в первом варианте, 2/2 уж куда удобнее в смысле свободного времени, да и не люблю я работать с друзьми и родственниками "самого", плавала уже в таком болоте. Как думаете девчонки что мне делать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 вариант, конечно, почему вы думаете?

#2

Я скорее за 2-ой вариант, но график 2/2 с 9 до 21 меня убивает, я люблю 5-ти дневку и что бы на праздники я отдыхала как белый человек.

Ефря
#3

К чему душа лежит там и работайте,я бы выбоала 2 вариант из-за графика

Автор
#4

я работала последние 6 лет пятидневку, до этого три года 3/3, пятидневка это для меня убийство, пять дней вставать и ехать на работу, целый день сидеть сиднем, выходных только два, незнаешь за что хвататься, если к врачу или еще куда это надо отпрашиваться постоянно.Но, большое НО, муж работает 5тидневку, вчера уже был небольшой скандальсон, что выходные не совпадать будут и все такое.

Но с другой стороны почему я должна подстраиваться под всех, а сама страдать из-за этого неделями в офисе.Ну сил нет больше, все нервы измотала, как мне быть не знаю(((((

Гость
#5

ну тогда выбирай второй вариант! удачи!

Олк
#6

аааа так вы из-за мужа не можете выбрать?

Выбирайте то, что вам больше нравиться. Иметь счастливую, довольную, всюду успевающую жену в его интересах. Он это из-за мужицкой ограниченности не понимает.

Мой понял, когда на пятидневке приходилось постоянно задерживаться, когда приползала домой для того что бы рухнуть спать и плевать на недовольство, насколько сил не было. А, ну конечно, стирки , готовки , уборки были по выходным. И опять же никуда не ходили, мне было некогда. Или опять упахавшись на бытовом фронте не было сил.

Автор
#7

Олк, это полная попа, вплоть до того, что ВСЕ, ВСЕ, это не семья, как ездить на дачу!!!!!!Но думаю в итоге он пересмотрит свое отношение, после того как я выйду на график

Гость
#8

Выходные иногда будут совпадать у вас с мужем, а так ,конецно, второй варянт. В 1-ом варянте вам все равно ничего в плане карьеры не светит,

Линда
#9

однозначно 2-й вариант! Тут даже думать нечего.

И что касается сменного графика - имхо, самый лучший график из всех. На пятидневке работала несколько лет, выжатая была как лимон. Сейчас уже два года работаю 2/2 и просто не работа, а сказка. Два рабочих дня пролетают в мгновенье ока и снова выходные)) Я уж не говорю про то, что в будни бывают нужно сходить куда-нибудь по своим делам (в ту же поликлинику хотя бы), а тут без проблем - даже отпрашиваться не нужно. В общем, я только ЗА такой график работы.

Дарья
#10

а мне ясно,что вы уже все для себя решили,и не лежит у вас душа к первому варианту,вы ждете,что все сейчас вам скажут-конечно второоой вариант,что вы впринципе и так знаете;)на работе мы треть жизни проводим,так пусть уж это время вы в комфортной обстановке проводите

p.s.а зарплаты сильно разнятся???

Автор
#11

ой, спасибо девчонки, я хоть немного успокоилась)

Рупрeхт
#12

Где мужиков больше?

Автор
#13
Дарья

а мне ясно,что вы уже все для себя решили,и не лежит у вас душа к первому варианту,вы ждете,что все сейчас вам скажут-конечно второоой вариант,что вы впринципе и так знаете;)на работе мы треть жизни проводим,так пусть уж это время вы в комфортной обстановке проводите p.s.а зарплаты сильно разнятся???

одинаково, может быть в первом варианте поднимут со временем на 5000, но 5000 это фигня по сравнению с нервотрепом.

Честно да, мне очень хочется второй вариант, просто думала что скажете про первый.Потом сидеть с начальницей в одном кабинете мне совсем не хочется, под прицелом целый день, не расслабиться абсолютно, и мне кажется что мы не сработаемся, я ведь с харрактером и терпеть закидоны не буду. Мне кадровичка сразу сказала, что тут все знакомые и родственники, такой коллектив предполагает или прогибаться или увольняться.Или я не права?Просто хочу разложить для себя все по полочкам с вашей помощью, чтобы не было ни грамма сомнений)

Автор
#14
Рупрeхт

Где мужиков больше?

2/2, там больше, но мне это не важно

ЛиЛу
#15

второй без сомнений. при первом будет куча моральныx и возможно матеряльныx неудобств + быстрая потеря рабместа. недовольство мужа было бы понятно при соцялизме, когда выбор работы - xоть попой жуй. а сейчас, батенька, капиталзьм, так что андо радоватсай, что платят. 2/ чем еще удобно - когда надо к варчу, в банк - не недо отпрашиваться.

Арина
#16

конечно же 2 ой вариант. Даже думать тут нечего.

Гость
#17

Второй, конечно.

Гость
#18

13, права. прогибаться или увольняться. именно так.

виктория
#19

второй вариант куда лучше. говорю по личнеому опыту

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: