Гость
Статьи
Девушки-Женщины ИП и …

Девушки-Женщины ИП и просто руководители зайдите пожалуйста

Я открыла магазин одежды, до этой недели работала моя знакомая, которой я доверяла.
Теперь пора искать продавца. Как обезопасить себя от кражи продавцом магазина?
Слышала разное, что воруют и товар и деньги. Как поступить? Город не Москва, небольшой, население 1,2 млн чел

Автор темы
12 ответов
Последний — Перейти
Темное пятно
#1

Никак.

Лучше сразу морально подготовьтесь.

Гость
#2

Здравствуйте,я тоже планирую открыть магазин одежды в своем городе подскажите,как вы все начинали,как быстро нашли поставщиков?

Гость
#3

Проводите инвентаризацию раз в какое-то время. Если официально берете человека на работу, то договор о материальной ответственности надо заключить.

Багира
#4

Ни как, у нас с мужем бизнес давно и серьезный, огрехи все равно бывают, выгоняем без разговоров и разборок

Гость
#5

Наймите бухгалтера,он будет все считать и следить,запись только по артикулам,касса,проверки,плюс зарекомендованого продавца,через знакомых,не понравится меняйте,но не часто тк новый продавец менее опытный,пока выучит что где лежит,да и размеры,почаще сами находитесь там,если конечно один магазин,а не несколько

Гость
#6
Гость

Наймите бухгалтера,он будет все считать и следить,запись только по артикулам,касса,проверки,плюс зарекомендованого продавца,через знакомых,не понравится меняйте,но не часто тк новый продавец менее опытный,пока выучит что где лежит,да и размеры,почаще сами находитесь там,если конечно один магазин,а не несколько

Они всё чаще на бухгалтерах сэкономить пытаются. Бизнесмены эти))))))

гость16
#7

еще ни одного продавца чистого на руку не было..работаем 8 лет.последние 3 года стали работать сами.

Гость
#8
Багира

Ни как, у нас с мужем бизнес давно и серьезный, огрехи все равно бывают, выгоняем без разговоров и разборок

А что камеры поставить не судьба и охранника?

Гость
#9

А знакомые продавцы что-то все жалуются на недобросовестных хозяев - дескать зп задерживают и недоплатить норовят под разным предлогом

Автор темы
#10

6.

Гость нет смысла в бухгалтере пока что.

Магазин в торговом комплексе, в охраннике нет смысла. С видео-камерой интересный вариант, но как к этому покупатели отнесуться то? В магазине не только одежда, но и нижнее белье. Вот что смущает.

Гость номер 9, согласна, есть такие, я так не делаю.

Автор темы
#11

гость 3 спасибо.

Катя
#12

Когда берете сотрудников на работу, все должны подписать договор о коллективной материальной ответственности. В соответствии с ним сотрудники несут полную ответственность за доверенные ТМЦ. Минимум 1 раз в месяц делаете инвентаризацию, в случае недостачи сотрудники пишут объяснительные (таким образом признают факт недостачи), сумму недостачи раскидываете на сотрудников и вычитаете из зарплаты. По-моему, это азы в торговле.

Доверять никому нельзя. Будете закрывать на воровство глаза, будут воровать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: