Кто знаком с работой КОПИРАЙТЕРА, зайдите, пожалуйста.
Предложили работу копирайтера. Зарплата небольшая, но надо с чего-то начинать. У меня высшее филологическое образование (закончила в этом году). Хотелось бы узнать у тех, кто непосредственно имеет с этим дело, что входит в ваши обязанности? Работу предлагают в компьютерной фирме. Объяснили, что нужно писать уникальные статьи на конкретную тематику. У меня сразу возник вопрос: откуда брать информацию? Просматривать материал в интернете, в книгах+свой житейский опыт, потом перерабатывать и обобщать все данные, которые я нашла? Или как-то по-другому это происходит? Сколько статей вы пишите в день? Заранее спасибо!
Автор
Мудрость форума: Работа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 209 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 703 ответа
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?513 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 644 ответа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...785 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 220 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 271 ответ
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 183 ответа
15 ответов
Последний —
Перейти
Ай Эм
Хватит инета, даже опыт не обязателен. Просто пишете ту же информацию другим текстом, добаляя что-то от себя. А если есть опыт - вообще замечательно статья получится насыщенней.
(сама подрабатываю копирайтером фрилансом)
(сама подрабатываю копирайтером фрилансом)
Гость
Какую зарплату вам за эту работу пообещали, если не секрет?
Автор
Ай Эм
Сообщение было удалено
Спасибо! А ссылаться на использованные источники надо или нет? А то вдруг ненароком чужую идею перехвачу... Опыт написания статей есть. Писались по просьбе некоторых людей, но в одной научном издании главный редактор их оценила. Говорят, что получается у меня хорошо.
Автор
Гость
Сообщение было удалено
Около 10000 :(
Мисс мира
Два раза начинала подрабатывать копирайтером и дважды убеждалась - несерьезное занятие и не для меня. не требуется ни знаний, ни филологического таланта особого... механически ляпаешь тексты по определенным правилам и все. Муторно, скучно и низкооплачиваемо. :-( В общем, фигня.
Гость
Автор
Сообщение было удалено
Вы проверяйте их на уникальность через программу адвего, скачайте из интернета, и тогда вам нечего предъявить будет.
Ай Эм
Автор
Сообщение было удалено
Ни в коем случае) Ведь вы сами все придумали ;))
Гость
Автор, а Вы в каком городе (сколько население)?
Гость
делайте качественный, творческий перевод с английского подобных по тематике статей и будет вам счастье
Автор
Гость
Сообщение было удалено
Город-миллионник, около 1,5млн жителей. А что?
Автор
Вчера была полна энтузиазмом, а сегодня сильно задумалась, а стоит ли игра свеч? Из плюсов - офиц. трудоустройство, пойдет стаж + хоть косвенно, но работа связана с моей специальностью. А огромный минус - работа находится далеко от моего дома: где-то 1ч 40мин в одну сторону, на маршрутке+метро+пешком (график - с 9 до 18.00), т. е. вставать в районе 6, приезжать буду часам к 20.00. Половину зарплаты (от 10т.р.) буду проезжать и проедать. Как думаете, стоит ли в это ввязываться? Если бы работа была посерьезней и зарплата хотя бы 15, я бы согласилась, но тут меня грызут большие сомнения. Родители не торопят, они у меня вообще замечательные:) просто самой надоело дома сидеть. А вдруг что-то получше в ближайшее время найдуХочется услышать взгляд со стороны.
Автор
*энтузиазма)
Мисс мира
ну нафик!
Гость
Ну почему бы не попробовать поработать, хотя бы полгодика, можно же одновременно поглядывать, какие вакансии есть в городе.
ззз
минусы конечно же есть, но все же лучше, чем дома сидеть+ какой -никакой опыт будет. параллельно можешь исать работу по душе.
Форум: Работа
Всего: 143 581 тема
Новые темы за сутки: 34 темы
- Кому какой график работы нравится?15 ответов
- Схема продажи машин из ЕС1 ответ
- Неработающие девушки - неудачницы?47 ответов
- А у вас на работе проводятся застолья? Как считаете? Если их запретили, это плохо?8 ответов
- Не знаю кем хочу работать5 ответов
- Шлёпать по попе коллег мужского пола14 ответов
- Где работать категорически нельзя?4 ответа
- Харасмент9 ответов
- Как в прошлые времена люди решали вопрос с работой?22 ответа
- Вахта для женщины. Стоит ли идти?10 ответов
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Неработающие девушки - неудачницы?47 ответов
- Как в прошлые времена люди решали вопрос с работой?22 ответа
- Кому какой график работы нравится?15 ответов
- Шлёпать по попе коллег мужского пола14 ответов
- Вахта для женщины. Стоит ли идти?10 ответов
- Харасмент9 ответов
- Страшно работать по профессии9 ответов
- А у вас на работе проводятся застолья? Как считаете? Если их запретили, это плохо?8 ответов
- Не знаю кем хочу работать5 ответов
- Где работать категорически нельзя?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема