Гость
Статьи
Можно ли преодолеть …

Можно ли преодолеть свой характер и попробовать себя в продажах (торгпред, менеджер по продажам, рекламе)?

Наконец я четко поняла, что в нашей разваленной стране заработать можно только в продажах. Тем более в нашем городе, где средняя офисная зарплата 7-8 тыс. Только вот характер у меня совсем не подходящий для этого: скромная, не очень общительная, не очень энергичная, ненавижу навязываться (есть маленький опыт работы менеджером по рекламе). Очень не хочу. чтобы меня посылали, неприятно это и противно. Это все с одной стороны. С другой стороны - смертельная усталость от нищеты, ОГРОМНОЕ желание из нее вырваться, прилично или хоть более-менее обеспечивать свою семью. Да, еще мне 36 лет, есть в. о., работа далека от продаж (но связана с общением). Есть а/м, семерка. СтОит ли наступить себе на горло и идти насиловать себя, т. е. попробовать себя в продажах? Есть ли у кого-либо такой опыт? Или с моим характером это заранее обреченное дело? Продажники, расскажите, пожалуйста, о себе. С каким характером вы туда пришли и что из этого вышло? И в какую сферу продаж порекомендовали бы идти?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

успешные продавцы действительно хорошо зарабатывают. но тут вопрос, что продавать. я знаю хорошо зарабатывающих продавцов сложной техники, оборудования, сырья, услуг. все это сфера b2b, в 36 лет там сложно начинать без опыта и знания предмета.

в таком возрасте можно успешно стартануть в риэлторсокм бизнесе, знаю людей, которые за несколько лет из провинции перебирались в Москву, открывали свои агенства, начинали после 30 практически с нуля. арендой не занимались, шли сразу в продажи недвижимости бизнес-класса.

Шайба
#2

я по характеру очень похожа на вас, у меня был такой опыт - работы в продажах. и знаете я там не задержалась. меня тупо выгнали. да я и не жалела потому что это было не мое. Мне психологически трудно снять трубку и позвонить в организацию которая меня слышать не хочет, и грузить ни в чем не повинных людей комерческими предложениями. Проработала я почти год но так и не смогла преодолеть себя.

звезда мишлен
#3

в продажах очень важно, что именно вы продаете. одно дело продавать сложное технологическое оборудование известного производителя, а другое дело сиеть на холодных звонках и продавать воду для кулера.

в первом случае вас пошлют интеллигентно, вам даже приятно будет)))) а во втором скорее всего прямым текстом, зато время зря не потратите)))

звезда мишлен
#4

мне кажется, что в продажах самое важное качество - пофигизм. вас послали, а вам пофиг. если после каждого посыла расстраиваться, нервов не хватит

Гость
#5

МОЖНО!

я така же,стесняшка,совсем не энергична и довольно таки апатична,мне бы сидеть в закутке,чтобы меня никто не видел и не слышал,но жизнь таких ,как я не любит, так можно просидеть всю жизнь в нищете

нужно работать над собой и рано или поздно будет получаться,а после получения кругленькой зп это начнет даже нравиться

Гость
#6

правда я не в продажах работаю,а в закупках( я гость 5)

вера
#7

я думаю, что нельзя. изначально нужно иметь характер. знаю многих скромных, стеснительных, которые пробовали себя в продажах-надолго не задержались. но работать, конечно, можно, но если у вас нет качеств продавца - наглости, пофигизма и прочих, навряд ли вы много заработаете. и вообще насиловать себя всю жизнь, зачем?

Не автор
#8
Гость

Наконец я четко поняла, что в нашей разваленной стране заработать можно только в продажах.

Хорошо там зарабатывают только те, у кого есть на это способности. Если конкретно - подвешенный язык. т.е. чтобы люди тянулись Вас слушать и с Вами говорить. Тогда и сможете уболтать на продажу (но не факт). И получите свой процент. Если же этого нет, то люди просто будут Вас посылать и ничего Вы не заработаете.

Вы лучше присмотритесь к чему у Вас есть интерес,не прямо сейчас, а в течение ну..пары недель. Посмотрите, что у Вас получается лучше всего, Ваши способности. И развивайтесь в этой сфере, будьте там Настоящим Профессионалом. а их в любой професссии не хватает, поэтому и получают они больше, чем их менее профессиональные коллеги.

звезда мишлен
#9
Гость

правда я не в продажах работаю,а в закупках( я гость 5)

в закупках совсем другая работа. как правило ты в более выигрышном положении, чем продавец. ну максимум, чем ты рискуешь, это купить дороже,ю чем конкурент. а у продавца риск - остаться без продаж вообще.....

Александр
#10

Продажи - это сложно. Я сам с МЧС прищел попробовать, друг позвал мерчем. Теперь я руководитель отдела продаж. Если у вас нервы слабоваты и вас легко вывести из себя, то это не ваше. А так надо пробовать, только не в алкоголе. Сам в алкоголе проработал 5 лет, но наше государство конкретно затягивает гайки... Теперь занимаюсь импортной бытовой химией. Все успехов в начинании !

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: