Гость
Статьи
Имидж бухгалтера.

Имидж бухгалтера.

Я бухгалтер , хочу заняться частной практикой. И столкнулась с такой проблемой. У меня длинные волосы милированные. И мне кажется что меня не воспринимают, с такой прической серьезно. Думала отрезать по плечи... Подскажите опытные бухгалтеры. Вообще какой у кого имидж и делали вы его самостоятельно?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Одежда хорошая, сумка приличная... обувь тоже. кольца на руке есть) а вот волосы... не знаю даже. Знаю что клиенты на интуитивном уровне очень чувствуют по виду, работать с ним или нет.

Бабуська
#2

хотя бы в пучок сзади собирайте

ну и аксессуары строгие чтобы комплект серьезности

никаких пушистых авторучек, леопардовых оберток для пачпорта и тд

может поможет

ну а еще конечно общий настрой

у меня есть подруги мелированные но серьезные так что это только внутреннее

многоточие
#3

а может не надо остригать? просто научитесь делать много разнообразных приесок с собранными волосами и все будет ок!

а вообще, вряд ли конечно, отношение будет меняться от стрижки, может дело совсем в другом?

Автор
#4

нет в этом есть доля правды.

Гость
#5

лучше пучок делай-отрезать жалко

Рулька
#6
Автор

Одежда хорошая, сумка приличная... обувь тоже. кольца на руке есть) а вот волосы... не знаю даже. Знаю что клиенты на интуитивном уровне очень чувствуют по виду, работать с ним или нет.

Фу. Кольца)) Дешевизной пахнет. Одела все, что дома было))

Пожалуйста, не носите кольцА! Носите кольцО. Одно. Идеально подходящее по стилю одежды.

Не будьте сороками.

Рулька
#7

Не стригите волосы. За которкими волосами уход тяжелее, придется укладывать по два часа в салоне каждый день. Работодатели видят, что короткая прическа уложена идеально и думают, что бухгалтер-то не особо ценит рабочее время. Длинные волосы можно уложить по куче вариантов. Главное - выглядеть практично. Кому-то нравится видть бухгалтера с гладко зачесанными волосами в пучок.

Автор
#8
Рулька

Автор

Одежда хорошая, сумка приличная... обувь тоже. кольца на руке есть) а вот волосы... не знаю даже. Знаю что клиенты на интуитивном уровне очень чувствуют по виду, работать с ним или нет.

Фу. Кольца)) Дешевизной пахнет. Одела все, что дома было)) Пожалуйста, не носите кольцА! Носите кольцО. Одно. Идеально подходящее по стилю одежды. Не будьте сороками.

кольца все у меня дорогие)

Murmura
#9

Не надо много украшений. Одно кольцо - оптимально. Пусть самое дорогое, но не привлекающее лишнего внимания. И при наличии кольца откажитесь либо от серег, либо от цепочки (кулона). Два акцента достаточно, третий - перебор.

Прическу носите простую, но идеально аккуратную. Не обязательно стричь волосы, но тогда их надо укладывать. Маникюр бесцветный или бледно-розовый, но идеальный. Ногти короткие. Что касается ручек и блокнотов - тут предпочтительна функциональность. Я бы не морочила людям голову роскошными старомодными ручками, сейчас компьютерные времена.

Я бы предпочла бпеснуть перед клиентом дорогой оргтехникой и дорогой обувью, а не дорогими украшениями. Портфель для лаптопа тоже может быть дорогим, а вот дамская сумка не должна быть слишком эффектной. Иными словами, в глаза должны бросаться деловые приоритеты.

Мраззота
#10

вам надо стать жирной теткой с короткими кудрями, обязательно носите очки и ходите с вечно недовольной мордой, одевайтесь в стиле прощай молодость -это и есть имидж настоящего буха

Murmura
#12
Мраззота

вам надо стать жирной теткой с короткими кудрями, обязательно носите очки и ходите с вечно недовольной мордой, одевайтесь в стиле прощай молодость -это и есть имидж настоящего буха

И между тем перед такими тетками ходят на цырлах "балшие началники" всевозможных рангов.

Рассуждаем логически.

Приходим к выводу: профессионализм бухгалтера с его внешностью никак не коррелируется.

Но тема не о профессионализме. А об имидже фрилансерши.

Автор
#13

Профессионализм бухгалтера как раз СЕГОДНЯ ассоциируется с внешностью... тем более на первых порах знакомства с клиентом.

Автор
#14
Мраззота

вам надо стать жирной теткой с короткими кудрями, обязательно носите очки и ходите с вечно недовольной мордой, одевайтесь в стиле прощай молодость -это и есть имидж настоящего буха

а Вот здесь вы правы... я как то пришла к одному директору ... он мне сказал Вы знаете, у меня бухгалтер ассоциируется с теткой с высокой прической в возрасте... и в очках...

Murmura
#15
Автор

Профессионализм бухгалтера как раз СЕГОДНЯ ассоциируется с внешностью... тем более на первых порах знакомства с клиентом.

Да без разницы, что там с чем ассоциируется... Если у вас будет хотя бы пара-тройка клиентов на постоянном сопровождении и вы их устроите, то добрая слава впереди вас бежать будет и ваш имидж им будет откровенно до фонаря. Слишком большая ответственность. Сейчас, надеюсь, руководители это уже понимают?

Рулька
#16
Автор

РулькаАвтор

Одежда хорошая, сумка приличная... обувь тоже. кольца на руке есть) а вот волосы... не знаю даже. Знаю что клиенты на интуитивном уровне очень чувствуют по виду, работать с ним или нет.

Фу. Кольца)) Дешевизной пахнет. Одела все, что дома было)) Пожалуйста, не носите кольцА! Носите кольцО. Одно. Идеально подходящее по стилю одежды. Не будьте сороками.

кольца все у меня дорогие)

А надо - идельно подходящее к наряду. Одно.

рулька
#17
Рулька

АвторРулькаАвтор

Одежда хорошая, сумка приличная... обувь тоже. кольца на руке есть) а вот волосы... не знаю даже. Знаю что клиенты на интуитивном уровне очень чувствуют по виду, работать с ним или нет.

Фу. Кольца)) Дешевизной пахнет. Одела все, что дома было)) Пожалуйста, не носите кольцА! Носите кольцО. Одно. Идеально подходящее по стилю одежды. Не будьте сороками.

кольца все у меня дорогие)А надо - идельно подходящее к наряду. Одно.

soglasna

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: